МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?
Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Сестра записывала отца с ее слов без его присутствия. Дочке 8 лет. Правильно ли это не знаю, но факт. Никакие разрешения папа не писал.
А ребенок чью фамилию носит?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Вы троллите)
Ок.
Я абсолютно не троллю. Двоих детей мы записывали без присутствия отца с его паспортом на руках. И всё. Ни одного вопроса.
Относительно моральности и правильности, в моём представлении всё выглядит так. Не хочешь детей - заботишься о контрацепции. Аналогично - не хочешь, чтобы на твой паспорт записывали детей или брали кредиты - не держишь свой паспорт на столе в местной кофейне. Вот и всё. Как иначе можно взять у человека паспорт и соответственно так записать ребёнка без его согласия?
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чому?
Автор, вам чем именно помочь?
Если хотите доказать, что ваш ребенок от него, делайте днк тест через суд.
То же самое может сделать и другая сторона, если это не вы
Дверной_Проем• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Господи, что вы несете? Это так по вашему можно паспорт чей угодно найти, записать детей на совершенно левого мужика и потом алименты стребовать)
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Если по ст.35 со слов матери, то она официально мать-одиночка.
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо батько не вписаний, то у свідоцтві прочерк чи що?
Фамилия матери, имя отчество то, которое назвала мать
Уточка• 23 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
Да, она мать одиночка
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо людина померла, як провести ДНК?
Найближчі кровні родичі померлого, якому інкримінують батьківство
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Угу... За Вашою логікою можна стибрити паспорт в будь-якого та наоформляти на цей паспорт кредити, продати нерухомість власника паспорту, оформити на роботу чи звільнити з неї, і так далі і тому подібне.
А чотакова, паспорт же є, навіщо жива людина чи якісь ще заяви від неї?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Просто паспорт? Ніяких заяв, присутності батька, довіреності від нотаріуса?
Тоді у Вашому випадку це кричуще порушення правил з боку працівників загсу.
Есть его паспорт, это главный документ.
Дайте мне хоть какую-то ссылку на то, что должна быть ещё какая-то бумага, ещё и заверенная нотариусом.
МеняАЖтрусит
• 23 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Автор, вам чем именно помочь?
Поки що нічим
Морально готуюся, хочу знать які є варіанти розвитку подій
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Может она из райцентра, где все друг друга знают
и чиновница вот так в лёгкую нарушает процедуру.
Не будь КакСвета• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Девочки, а юристы здесь есть?
Тут все юристы, специализация которых - установление отцовства в судебном порядке, с громадной практикой!
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А если мужчина один в семье был, его родители умерли а братьев нет?
Тоді нксгумайвя тіла і відбір зразкіа
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляIQ 80
Потому что он не отец, потому и не просят
Вы о чём? Он записан отцом в свидетельстве о рождении на основании наличия его паспорта. Вы тоже дайте мне ссылку на необходимость ещё какой-то бумажки. Раз Вы так уж уверены.
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поки що нічим
Так вы на какой стороне?
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я поняла.
В течении какого срока она возможна, эксгумация?
Бессрочно
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поки що нічим
Отцовство доказывается либо по суду, либо отец приходит в РАГС с матерью ребенка, паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Там пишет заяву, подписывает доки. И все, он официально отец.
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ви хоч усвідомлюєте, що закон має базуватися на офіційних документах, а не на тому, що у когось там мотивація є чи немає?
Есть более официальный документ, чем паспорт? Или паспорта всех людей находятся в общей доступности и я могу выбрать любой, чтобы записать в отцы моих детей?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляIQ 80
А он присутствовал в загсе?
А про брак спрашивали?
Нет, каждый раз он был с коляской на улице. Я думала, что придётся заходить по очереди, но его никто не приглашал.
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы не правы, личное присутствие. подпись в рагсе вы подделали?
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Його батьківство, без його письмової згоди у Вашому випадку юридично нікчемне
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Город?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я описала конкретно свою ситуацию. Двое моих детей записаны на отца без его присутствия с наличием его паспорта. Вот и всё.
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я понялааааа
Это вы из днр или лнр вещает?
ПыСы, ну не может таких нарушений быть в Украине
Если я ошибаюсь, скажите в каком городе так работают
И кстати судя по вашей логике, вы могли дать этот паспорт другим одиноким из очереди и работники загса записали бы
Это вы из днр или лнр вещает?
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Там ’волшебство’высшего левела)))) хотя я допускаю, что в селе на пару хат в сельсовете знают, что Ваня живет с Маней и по простоте душевной записали)))) только с юридической точки зрения такая запись- пустышка, ни к чему не обязывающий мужчину
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Повторюсь. Я описала мою личную ситуацию. Двое наших детей записаны на отца без его какого-либо присутствия. Просто по факту наличия его паспорта.
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Есть его паспорт, это главный документ.
Пост 129.
Має бути заява, і чоловік має підписати на місці документи, паспорту недостатньо.
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Обычно так записывают в маленьких сёлах, где все друг друга знают. Или по знакомству
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Есть его паспорт, это главный документ.