МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?
Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
Мотористка• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Могут сделать днк с бабушкой по линии отца, если она согласна.
На практике, если бабушка со стороны отца приходит в суд и заявляется, что да вот Анечка - моя внуча, Петя при жизни ее признавал своей дочерью, просто до загса не дошел вписаться отцом, с Анечкиной мамой они жили вместе на момент наступления беременности и т.д. - то этого может быть достаточно, и без всяких экспертиз. В реестре судебных решений таких дел достаточно).
Эксгумировать тело ради установления отцовства - не думаю, что на практике это кто-то будет делать.
Верно. Хотя и эксгумацию проводили на моей памяти. А так, обычно, это фактовые дела.
Мотористка• 23 мая 2021
Ответ дляNo problems
на практике это невозможно, потому что эксгумация возможна исключительно в рамках уголовного дела.
По согласию родственников умершего, не только в рамках УП
No problems• 23 мая 2021
Ответ дляМотористка
Какие правовые основания?
Одни_мысли• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Сестра записывала отца с ее слов без его присутствия. Дочке 8 лет. Правильно ли это не знаю, но факт. Никакие разрешения папа не писал.
Тогда он не отец и дочь ни на что претендовать не может .
Накладная• 24 мая 2021
Ответ дляСемена рукколы
Местная тупизна читает по диагонали. Им хоть в глаза с...и, нет, она десятки реестров держала.
Как вы точно написали
Это из серии:’ Чув дзвiн...’. Плохо, однако, что такие люди спешат советы раздавать, ничего не понимая в теме.
Накладная• 24 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Якщо батько не вписаний, то у свідоцтві про народження має стояти будь-яке ПІБ батька, але НЕ вказане громадянство. Також, у такому випадку, у матері має бути витяг зі статті 137 на спеціальному бланку з голограмою. В мене у дитини так
Бля, ну опять фантазии, фамилия женщины, национальность женщины,имя отчество то,какое укажет мать ребенка. Люююдиии, отписывайтесь в темах,в каких вы что-то понимаете!
Жирафовое варьенье• 24 мая 2021
Ответ дляНакладная
А че Вы материтесь? Возмущайтесь культурно. Тем более, что это Вы не разбираетесь! Национальность у нас в украинских документах вообще не указывается, в том числе в свидетельстве о рождении
Накладная• 24 мая 2021
Не знаю,как в других документах( лень вставать),а именно в ’Витяг зi статтi 135’, национальность указывается. Вот именно к вам я и обращалась, кстати,но к вам ,ни по -хорошему,ни матом не доходит. Не пишите в темах,где ничего не понимаете.
Жирафовое варьенье• 24 мая 2021
Ответ дляНакладная
Ну так Вы успокойтесь, а то не разобралась и уже матерится. Витяга у меня под рукой нет, и я по поводу него ничего не писала. Я писала только о свидетельстве о рождении. Специально для Вас сфоткала кусок с ведомостями про мать и отца. Национальность не указывается вообще. Укзывается гражданство. Надеюсь, Вы понимаете разницу. На всякий случай, я по национальности русская (что нигде не указано), а гражданство у меня украинское (что указано в соответствующей графе). Обратите внимание, что у отца, который со слов матери, в этой же графе стоит прочерк.
Я писала только об этом. А по поводу мата жду извинений
Накладная• 24 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы много писали,и о том ,что можно любую фамилию вписать,будете извиняться? А остальное, национальность действительно не указывается нигде,и я не понимаю тогда, зачем вы ее приплели сюда? Какой тогда прочерк там должен стоять?
Накладная• 24 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Блин,а вы таки в первом посте написали ’громадянство’,а не национальность,так что права я была. Но за перевод стрелок ( попытку) вам респект.
Царь-Матушка• 24 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Кривой Рог. А у нас для разных городов разные законы?
Да ладно. 8 лет назад моя подруга вместе с сожителем ходили. И он в ЗАГСе признавал отцовство, подписывал бумажки. Не такая уж у нас и деревня, чтоб вот так.
Какой район у Вас?
Жирафовое варьенье• 24 мая 2021
Ответ дляНакладная
Не врите! Я ни разу не писала, что фамилию можно менять. А Вы, я смотрю, поняли, чем гражданство от национальности отличается. Ну наконец-то! Рада, что смогла помочь и просветить Вас в этом вопросе.