МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?
Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
А может и не сожителя, а просто человека из троллейбуса.
Серьёзно? А в чём мой интерес записывать первого встречного?
МеняАЖтрусит
• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Такие вопросы задаёте? Вам ответили, а вы воварачиваете так интересно)
Я Вам написала, что женщина может записать любого мужчину отцом своих детей! Но эта запись со слов матери. Он юридически не их отец. Их отцом он может стать, то если добровольно это признает либо в судебном порядке после экспертизы.
А вы задаёте вопрос о джони депе.
Нічого я не ’выворачиваю’, уточнюю. Це заборонено?
Якщо не хочете, можете не відповідати.
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Подумайте, какой может быть интерес. Ответ на поверхности
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо не хочете, можете не відповідати.
Я отвечаю)
Какие вопросы ещё есть?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляIcekream
А по поводу записи с паспортом-это халатность
Мы с мужем в браке,но разные Фамилии,оба раза ходили оба рег.ребенка
И? Вы заполняли какой-то особый документ?
Катька Пушкарева• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
На какой поверхности? Если мужчина не уверен, что это его ребёнок, это можно доказать. Как и наоборот.
МеняАЖтрусит
• 23 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Есть много вариантоа доказать отцовство, в том числе через суд.
Які це способи?
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чоловік не має давати дозвіл, щоб його вписали у свідоцтво?
Вибачте, я просто не знаю
Мають тоді, коли до свідоцтва в РАЦСі є прикріплена і зареєстрована письмова заява про визнання батьківства. Або визнають родинний зв´язок на підставі результатів генетичної експертизи
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Он пишет заявление что согласен записать отцом, вроде так.
Зефирная попка• 23 мая 2021
Поняття позашлюбності в законах України взагалі відсутнє, всі діти мають рівні права. Єдина умова - вони мають бути офіційно записані (якщо мама і тато не в шлюбі, все одно є можливість записати на обох батьків при реєстрації дитини).
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Сестра записывала отца с ее слов без его присутствия. Дочке 8 лет. Правильно ли это не знаю, но факт. Никакие разрешения папа не писал.
Записать можно и Брэда Питтв
Но это никакой юридической силы не имеет, если брэд не дал согоасия
Если отец дал согласие, тогда он и алименты будет платить и прочие юридические родственные отношения
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вибачте, я просто не знаю
Якщо в шлюбі - то за замовченням на нього записують.
Якщо ні - тоді батько теж має бути присутнім та писати заяву, що це його дитина. Просто так без нього не запишуть - бо інакше можна на будь-кого буде записати, хоч на Президента.
Ждун с Нибиру• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Тоже правильно. Но в случае ’со слов матери’ для законодательства это не имеет юридической силы и не тянет за собой никакие правовые последствия
Уточка• 23 мая 2021
Ответ дляIQ 80
Записать можно и Брэда Питтв
Я и написала, что по завещанию не знаю, юридической стороной не интересовались из-за ненадобности. Написала только о том, как записывали папу в свидетельство.
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю є різниця чи ні. Просто якщо записаний у свідоцтві, то чому прізвище не його, а матері?
А яка різниця? Вибір прізвища дитини роблять батьки добровільно, у нас немає примусу строго на прізвищі батька.
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы троллите)
Ок.
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо батько не вписаний, то у свідоцтві прочерк чи що?
Она может записать кого угодно, что б прочерка не было, но юридически это никак не влияет
Отец может дать согласие и тогда тоже прочерка не будет, но при этом мать записала на свою фамилию
И тут юридически они оба родители
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Якщо вони були не в шлюбі, тоді Ваша сестра офіційно - мати-одиначка.
Дверной_Проем• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Я в ЗАГС выписывать свидетельство с сестрой ходила вместе)
Мы живём в соседних домах (частные дома).
ну значит ее оформили мамой-одиночкой, какое это отношение имеет к данной ситуации?
Тётушка Лошадь• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А почему нет?
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот как раз никакой.
Автор спрашивает именно о официальном отцовстве
Настасья Пицун• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаю, прізвище матері, а по-батькові від чоловіка.
Конечно могут.
Элементарно экспертиза ДНК
Тётушка Лошадь• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Неправильно. Так можно любого записать - и коллегу, и соседа, и вашего мужа!
МеняАЖтрусит
• 23 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно могут.
Элементарно экспертиза ДНК
Якщо людина померла, як провести ДНК?
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Он отец, это даже внешне видно - ребенок копия. С дочкой он общается, но больше общается бабушка, его мама.
В свидетельстве именно он и записан папой. То, что не присутствовал и ничего не писал знаю точно.
По наследству не знаю. Там бабушка просто отписала один из домов внучке сразу. Поэтому вопрос о наследстве не стоит.
Якщо Вас це питання цікавить, то краще проясніть наперед.
Щоб потім не було сюрприз-сюрприз, і ніяких прав на спадщину за законом донька не має (якщо немає прямого заповіту).
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну це теж якось не правильно, може я прийду і скажу що батько Джонні Деп
І тоді моя дитина може претендувати на його спадок
чи я щось не розумію?
Если родители не в браке , и документов отца при регистрации рнбенка не представлено, отец в свидетельстве записан ’ со слов матери’ . Ст. 135 Семейного кодекса.
Это значит ,что фамилия у ребенка только матери , а отчество любое .
Данные отца тоже какие угодно, хоть Пушкин Александр Сергеевич.
Это статус матери- одиночки, подтверждается выпиской из госреестра.
Если ребенок хочет доказать, что является наследником Пушкина А.С. , то идет в суд и предоставляет доказательства. Ну , или его мать.
Настасья Пицун• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А как доказать в таком случае что мужчина отец, если мужчина умер?
Как делают экспертизу после похорон, например через месяц?
ДНК с его кровными родственниками
Уточка• 23 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я отвечала на комментарий, как записали отца в свидетельство, без заявления папы. При этом в первом же комментарии написала, что насколько это правильно не знаю. Дальше написала, что по завещанию не в курсе т.к. не нужен этот момент.