Кисельная барышня• 23 мая 2021

Муж слабак((

Поругались с мужем, смотрю и противно, какой слабак человек. Он в ссорах чуть что начинает обзываться, орет на меня при ребёнке, я объясняю что ты травмируешь ее психику , ему по хер, орет как резанный. Я не работаю, по причине, что некому сидеть с ребёнком. Муж сказал что сиди дома, я работаю и помогать тебе не смогу. Бабушек дедушек нет, няню он не хочет. Ребёнок ходит в сад,но сад до 17 работает. Если заболевает сидеть некому. Вот с февраля месяца, в сад ходил ровно две недели.
И в ссорах муж давит что ты ж не работаешь и даже не можешь найти работу, я говорю что ты сам сказал что помощи от меня не жди, как мне работать, на кого ребёнка оставлять? На что он начинает рассказывать что я такого не говорил а только тяу тяу тяу. И не складывается диалог.
Я просто не вижу выхода из этой ситуации, мне бы работу и зп хотя бы 12 тыс , мы с ребёнком вдвоём прожили, живем в квартире моих родителей, жить есть где, как только стать независимой и уйти от этого уродца, давно его не люблю, не уважаю, а благодаря ссорам все больше убеждаюсь что надо разводиться.
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ну я мать - одиночка и что дальше. Работаю с 8 до 13. Получаю 3 тыс. Часто оставляю малую одну с телефоном дома. Ни забирать, ни отводить, ни на больничном некому сидеть.
Было такое, что стирала температуру и ехала на работу.
Ничего хорошего в этом нет.
Нормальную работу и ребенка одной не получится совмещать.
Этого я и боюсь((

Сосиска_Втесте• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Кем работаете удалённо? Дайте и мне работу а?
Так я ищу.. Дайте мне работу - очень хорошо сказать, а почему самому не поискать? даже здесь девочки часто пишут, что нужны помощники.
Как нефиг делать• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
У вас есть дети? Вы оставляли ребёнка на совершенно чужого человека, которого нашли на улице? Нет ну так и нечего раздавать Советы!
Я в положении, жду первенца. Но я совершенно на чужих людей (не на соседей) за 800 км от меня отравляла на присмотр мать инвалида не приспособленную к быту совершенно, у меня не было выбора! Или погибать без средств к существовании вместе с ней, или уезжать за 800км от неё, и рвать и метать чтобы ее было чем кормить и себя! Было безумно тяжело, мне 21, мать ещё молодая, а уже полный овощ в свои 41 год, но я попробовала, оставила, первые два года мук, и все получилось. Опыт за два года наработался, да - работала за еду и мать жила впроголодь, но это только первые два года, потом все кардинально поменялось. Я нашла адекватную работу и денег начало хватать! А потом их начало не просто хватать, а даже было что откладывать. Работодатель видел мое усердие, трудолюбие (пользовался, конечно часто этим, не без этого), но он же и оплатил мне МВА, чтобы его же компания приносила ещё больше прибыли. Я искала в отличии от вас ВОЗМОЖНОСТИ даже в тяжелых жизненных обстоятельствах. И человек овощ = тот же самый ребёнок, только большой! Он так же болеет, ему требуется регулярное медицинский контроль, ему требуется присмотр и обслуживание в быту, потому что сам он не в состоянии себя обслужить! И да, тяжело, но двери открываются стучащим в них....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Для работы копирайтером надо иметь тексты свои, для примера показать свои навыки, работодатель просит, я видела такие вакансии. Я ноль в написании текстов, меня возьмут или человека , который имеет талант? Как думаете? Что такое админ в торговой группе где искать? На ворк таких вакансий не встречала. Продавать через интернет что? Есть вакансии оператор на телефон, условия с 9 до 21 полная тишина, я такого обеспечить не могу, мне прятаться от ребёнка некуда. Что ещё предложить? И это неотговорки.
Админов ищут через доски объявлений, на сайтах по поиску работы - вакансий реально куча. Копирайтинг, да, нужно тексты писать, но вы же экономист. Если шарите в теме и можете писать статьи по актуальным вопросам, то вам дадут редактора и он будет править все косяки. Спецы, которые хороши в своей теме, могут писать даже с ошибками. Главное, ’технические’ моменты, а остальное правят такие, как я.

Продавать - дропшиппинг, там никаких вложений не нужно. На самом деле очень много каналов и путей, но вы все очень лихо отметаете. Я вам скажу, что меня в свое время так жизнь долбанула, что бралась за любую работу, и муж тоже пахал там, где мог. Сейчас у нас все уже стабилизировалось, я очень вам рекомендую поискать работу в интернете. Хоть на биржах или форумах фрилансеров, на ОЛХ, на фриланс.юа.
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляМотылек
В резюме не нужно писать о наличии ребенка и семьи. Это мне в цз посоветовали. Если спросят, говорите,что есть кому сидеть.
Я в самом низу указала, по ходу никто и не читает, но на собеседование сразу спрашивают есть ли дети.
Мотылек• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
И как выкручивались? Вот просто интересно. Совру хорошо. Ребёнок заболел раз два три, что делать как выкручивается?
Моя тогда уже ходила в школу и болела реже. Вам сейчас или мужа подключить, и оставлять с ним. Или нанимать кого-то, ведь муж дома? Чего вы боитесь, если рядом будет папа.
Или разговаривайте с мужем и не давайте ему вякать, он же понимает, что не будет заниматься ребенком на больничном, поэтому пусть закроет свой рот и терпит ваш декрет.
Откушу что там торчит• 23 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Это не жажда, тут хвалить без толку. Это она не промолчала. Еще б ударила, а потом жаловалась. Неужели трудно смолчать, когда у мужа плохое настроение. Знает же чем закончится.
Не согласна с вами.
Остаюсь при своем мнении - ’кормить’ всяческим уважением и аккуратно доносить, чем недовольна. Обязательно доносить!
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Моя коллега за соседним столом вышла работать в 8 месяцев ребёнка и наняла няню на свою зп
Опять этот мд-шник прикидывается женщиной. В других темах оно обсирало женщин за якобы лень в декрете, за седину, за фигуру, теперь приперлось сюда доказывать, что женщина должна в одно лицо быть и добытчиком в семье, и ребенка на себе тащить, и по дому шуршать. А мужчина тогда на что, а ну скажи мне, мд-шник?
Девки, почитайте все комменты этой особи и вам станет очевидно кто оно такое.
Ни одного слова против мужика, зато женщина им все должна, причем сразу и без разговоров.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Пусть мужик напрягается и совмещает работу и сидение с ребенком. Он тоже отец.

автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Автор, я вам предлагаю не нудить и я уже поняла, что не все так у вас и плохо. Сидите с ребёнком и не нудите! Ждите пока в институт отладите, а там и разведётесь)))) Вы ищите ПРИЧИНЫ, вместо поиска ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Ничего у вас не поменяется, поговорите здесь и все так и останется. Чем и предлагаю вам заняться, пойти к ребёнку, он вас заждался с советчицы уже))))
Спасибо, расскажите о моих возможностях только не так что тю та отдайте первому встречному ребёнка и идите работать, делов то. А что то реальное.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
И с кем работающие женщины оставляют ребенка, например, во время карантина по ветрянке?
Откуда мд-шнику это знать? Оно детей отродясь не видело, и про больничные с ребенком ничего не знает.
Юпитерная• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
На моего точно наделяться не стоит, я это понимаю.
Ну автор, ну ж самі писали, що чоловік вам гроші дає, ви навіть можете трішки відкладати таємно. В екстрених випадках візьме лікарняний, в садок відведе-приведе. Як це не можна покластися?
Откушу что там торчит• 23 мая 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Как правило чаще именно мужики убегают от проблем. Сколько бы здесь не кричали, но в реальной жизни женщины как раз терпят многое, даже то, что не нужно. Почитайте тут темы, одну бьет, второй в декрете денег не даёт, третий живет в ее квартире и даже не работает. А они терпят и терпят, терпилы. А мужику чуть что, надоело, скучно и тд., так сразу убегают. Типа я не могу так жить, ты была другой, прям барышни. Как будто их силком женили, детей наделали, а они в это время в забытие были. И участия не принимали.
И, такое есть(
Но стоит попробовать наладить, от этого ничего не потеряет.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Родственники, няни, берут отгулы или отпуск. В вашем окружении никто не работает?
Почему муж не берет отгул или отпуск и не сидит с ребенком?
Автор ясно сказала, что матери нет, отец неизвестно где ее, а няню муж наверняка оплачивать не будет.
Мотылек• 23 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А что вы сделали чтобы смотреть на вакансии не по 15 тыс грн на бухгалтера? Я закончила МВА, а вы? Я не просто бухгалтер на участке, я построила карьеру. Бухгалтером я была лет 18 назад, обычным. Было бы странно если бы я за эти годы так и осталась простым и непримечательным бухом рассматривающим вакансии на 15 тыс грн. Я училась и после института, так как хотела зарплату больше, чем мне предлагали. А на это нужны были большие навыки и лучшее образование. Что у вас есть в арсенале козырей, чтобы смотреть на вакансии больше чем 15К грн?
Ваша зарплата-это исключение. За 2 года стажа на этой профессии, я перелопатила кучу семинаров и литературы, получаю 2-е высшее, чтобы было профильное образование, так как в хорошие компании оно необходимо. Знаю участок ндс, проводки по многим участкам, прихожу на собеседование-извините, но на ис 13,5-14.
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
З дитиною на площадці не гуляєте, чи що?
Там часто бабульки ошиваються, на лавочках сидять.
Можна оголошення дати, що шукаєте няню не на повний день, а ось так інколи.
Можна знайомих розпитати, можливо, вони підкажуть варіанти.
Та хоча б паралельно починайте щось вчитися чи шукати підробітки чи гроші потихеньку відкладати.
Просто починайте шевелитися, а то поки Ви сидите на попі рівно, час іде, дитина заробляє собі психологічні травми, а Ви низьку самооцінку.
Ви сами бы доверили своего ребенка какой-то бабке (не бабушке ребенка)? У многих провалы в памяти, деменция, некоторые вообще детей терпеть не могут, только клюкой огреют, я уже молчу чему бабуля может научить ребенка.
В остальном с вами согласна
Я вся ваша• 23 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Здесь не любят таких вопросов!
Инста_Богиня• 23 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Песня старая как мир, надо идти работать. Тут 80% тем женщины с радостью увольняются и потом имеют такие же проблемы
Зато не лошадь, а вы все завидуете. (с)
Как нефиг делать• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я вам вполне реальную свою историю привела в пример. Не с 10 уст пересказанную, а с первых! Пользуйтесь, это бесплатно и действенно! Мне можете про сложности и чужих бабок на лавках не рассказывать, я прошла огонь воду и медные трубы!

Мотылек• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
У вас что-то нестыковочки в истории. Муж дома? Вы его не одного будете оставлять с незнакомым человеком? Или муж глухой и слепой?
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему? Вы думаете только у вас ребёнок болеет? Когда сын ходил в сад, то у меня по 14 больничных за год было. Неделя в саду, две на больничном. Возила в сад в соседний город, возвращалась назад в свой на работу и обратно...училась в это время на заочке в универе. Есть муж, родители, свекры, но все работающие и занятые, так что все сама.
Это вы находите себе отговорки, ещё не пробовали, а уже пишете что не сможете. Опу оторвали и вперёд!
Чушь. Зачем искать отмазки? На черта сдался муж такой, с которым ты и в декрете или на больничных ребенка должна ишачить на работе и дома, еще и выслушивать упреки от какого-то жадного приймака?
Это не муж, это объелся груш, его надо пинком под зад, подать на алименты и чтоб духу его в доме не было
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Вы просто уникальная мать, таких больше нет
Зато уникальных отцов пол-Украины, которые спокойно бросают своих детей, не платят алименты, которым вообще плевать, на что живет их ребенок и его мать.
Мотылек• 23 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
шикарный совет!! мне так говорила девочка, что бабушка посидит и муж подстрахует... итог за год работы я уже сбилась со счету сколько раз она отпрашивалась по болезни ребенка. хорошо хоть такая работа, что можно удаленно работать. давно была бы уволена на любой другой работе
Работу же она получила? Что и требовалось доказать.
Белая и пушистая• 23 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Марсиане наших детей растят, марсиане!
Вот и ответ. Женщина либо работает, либо с детьми. Если у вас были бабушки и няни, то это они растили ваших детей, пока вы работали. Работать проще, чем растить детей если что
Продавец овец• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ничего я не требую, его зп 35000.
Причина разная, вот сегодня он просто прицепился, что нет в доме супа, ребёнок не ест суп, ребёнок будет болеть, Вари суп, начал орать, я на него соответственно, ребёнок в саду каждый день ест, говорю ему не ори, ребёнок нервничает, он ещё больше, начал обзывать меня дурой. В итоге пошёл скупился на суп, нарезал все и сказал вари.
вас золотой муж, а вы еще и возмущаетесь.....автор, думаю вопрос скоро решится сам собой, он вас попросту бросит
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ дляМотылек
Она молчит, ибо стратила тут, когда ей предложили выгнать мужа, написала, что он не выходит из дома, а тут мы о-па - с ним ребёнка и оставляйте - так на молчит
А я с косою• 23 мая 2021
Ответ дляJungleYankee
Да
JungleYankee• 23 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Да все мы ’слишком разные’. Похожий на вас вам бы и не приглянулся. Именно ’разные’ способствуют нашему развитию. Поэтому, мы в них влюбляемся)
Как можно влюбиться в жадного истеричного мужика? Шо вы мелете, дорогая?
Цыбулька• 23 мая 2021
Ответ дляМотылек
ну как получила так бы и была уволена, в моем варианте просто удаленная работа возможна... но и меня такое положение дел не устраивает тк эффективность все равно страдает. сейчас ищу ей замену и уже принципиально без детей младше 11-12 лет
автор Кисельная барышня • 23 мая 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да, подтверждаю. Так и спрашивают. На каждом собеседовании. С кем ребенок во время больничных.
На нынешнюю работу устроилась, соврала, что есть бабушка на подхвате.
И как теперь выкручиваетесь?