Подскажите плиз• 23 мая 2021
Как узнать умер ли отец и будет ли наследство?
Специально написала такое провокационное название, чтобы больше людей зашли в тему и высказали своё мнение.
Родители в разводе с моих 5 лет. У него уже давно новая Семья и сын там, как бы та женщина увела его. В моей жизни не учавствовал никак, он не бедный человек, помню что был бизнес небольшой. Вот уже несколько лет он живет в Крыму, я в Украине. У меня вопрос: как я могу узнать жив ли он или уже умер (господи, вот пишу и так неприятно...). Смогу ли я претендовать на какое-то наследство? Как узнать что на нем записано?
Я не нуждаюсь, но хочу заявить о себе. Всю жизнь прожила с обидой.
Девочки, не судите строго, я не плохой человек
РукиМыли?• 23 мая 2021
Не знаю, как узнать. Только через знакомых-родственников, наверное.
По закону, конечно, вам положена какая-то часть, как и его новой жене.
Вапщета• 23 мая 2021
Та же ситуация. Не хочу ничего .
Решила забыть о существовании. Но раньше тоже так думала.
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Узнавать через знакомых, родственников, позвонить. Узнать, что на нем - спросить у него
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2021
Узнавайте у юристов/нотариусов.
Если не будет завещания на кого то конкретного, то Вы по идее участвуете в разделе имущества
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Обида понятно. А как вступление в наследство повлияет на эту обиду?
Чтобы они вспомнили (и жена и дядя и другие родственники), что у него есть дочь, с точно такими же правами как и его сын от второго брака. Что я не котёнок, а человек, со своими правами. Что я получу одинаково с его другим ребёнком. Мне не важно сколько. Просто справедливость. Можно я больше не буду писать об этом.
Отмотала своё• 23 мая 2021
Оо автор, вы прям в точку. Я такая же.
Только меня бросили в полтора года и не участвовал. Хочу тоже свою долю. Знаю, что есть 2 3-х комнатные квартиры и дом, вот хоть что-то хочу себе. Но на суде он говорил маме, что уже все переписал на сына. Тут уже вряд ли что-то сделаю.
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Наследство, от чужого вам человека...
Что значит чужого?! Биологический отец, она имеет право на часть наследства, в случае его смерти.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Для вступления в наследство в России резидент Украины должен не позднее полугода с даты смерти наследодателя выполнить такие действия:
обратиться к нотариусу;
передать ему всю информацию об имуществе умершего и своих правах на владение им;
написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство;
предоставить дополнительные данные: об оценке недвижимости и т.д.;
оплатить госпошлину и прочие расходы, возникшие во время оформления документов;
получить Свидетельство на право наследования;
оформить документы и зарегистрировать недвижимость в Росреестре.
Для того чтобы вступить в наследство, нерезидент РФ не обязан приезжать в эту страну. Необходимо:
предоставить своему законному представителю (нотариусу) доверенность;
заверить ее по месту проживания;
перевести на русский язык;
передать другие документы, подтверждающие право наследования и родство.
обратиться к нотариусу;
заверить ее по месту проживания;
перевести на русский язык;
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Был бы родным не возник бы такой вопрос : как узнать жив или умер... треш.. нельзя так говорить но хочется сказать - правильно сделал.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А почему вы хотите об этом заявить родственникам своего отца а не ему самому? В чем смысл? Они причем к вашим отношениям с отцом? Пока он жив, заявите о себе, если для вас это так важно.
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
У меня отец умер когда я была ребенком, и когда умерли его родители, все мне хором говорили и здесь тоже многие, что я не имею права на наследство. А в итоге я имею право, и аж на половину. Правда мой дядя так не считает... И два года по судам такскал... А теперь вообще свою долю не оформил. Типа он не согласен что мне половина. Это ужасно. И так в жизни от семьи отца никакой помощи, так ещё и наследство я не заслужила. Противно. Обидно.
Автор конечно вы имеете право, и это право надо отстаивать.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Не просто биологический. Он был с нами первые мои 5 лет. Я его помню и любила очень. После их развода несколько лет у меня были истерики. Я его ждала все своё детство
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
У меня другое мнение.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Она даже не знает жив он или нет. Это треш,ждать смерти человека,чтобы что-то доказать не ему, а его родственникам.
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Правильно сделал что? Что ушёл из моей жизни и оборвал все общение? И что значит был бы родным?
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А мама что говорит.
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня другое мнение.
В плане бросать детей нельзя ?
Или какое другое ?
Баба-царьлебедь• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Чего только ко не прочитаешь здесь... уже стало правильно бросать малых детей и забивать на них
Автор, только от знакомых узнавать или личным визитом. Никто такой инфы не предоставит
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Чтобы что? Наткнуться на холод? Или вы думаете что он через 30 лет возрадуется моему появлению? У него была вся жизнь наладить со мной общение, когда я была ребёнком. Я не хочу рвать себе сердце и душу
фрау Гитта• 23 мая 2021
Я если он лежачий инвалид, вы готовы его досматривать? Или вас только ’права’ интересуют.
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Это не треш, а жизнь. Ее бросили в детстве. Ей больно. И хочется как-то отомстить...
Если он с ней не общался, естественно она не знает жив или нет.
Я со своими бабушкой отца не общались почти 20лет, принципиально даже на похороны не пошла. Она меня сильно обидела. Но на наследство естественно претендовала. Имею право.
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет конечно, вы все перекрутили.
Конечно нельзя бросать детей !
Автор взрослый человек, который уже может выбирать как себя вести.
И как по мне доказывать и навязываться сейчас как то поздно...тем более как я поняла автору даже все равно жив он или нет...
Конечно нельзя бросать детей !
Маурита• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
+100
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
А мама что говорит.
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
Почему она вас ему не привозила ?
Не звонила?
Подарки на ДР ..НГ ?
У него были женщина. Это был 92 год. Это сейчас все умные стали, пытаются сохранить отношения между отцом и ребёнком. Тогда никому об этом не думал. Подарков и поздравлений я не помню. Только на мое 10-летие я попросила маму ему позвонить. Он пришёл в ресторан и подарил мне мягкую игрушку и ушёл почти сразу
Подскажите плиз
• 23 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я тоже болела и у меня были операции. Он меня не досматривал
Баба-царьлебедь• 23 мая 2021
Ответ дляМаурита
Нет конечно, вы все перекрутили.
Конечно нельзя бросать детей !
Что я перекрутила из ваших слов ’правильно сделал’?
Автора душит иррациональное чувство обиды. Вы знакомы с ним? Оно провоцирует на иррациональные поступки. Так бывает. Если есть чувства, любые, то о ’все равно’ говорить нельзя. Как автор справится со своей обидой, она и решит сама.