Левый Локоть• 27 октября 2012
Что приготовить на день рождение ребёнка, что вы готовите?
Сыну в следующую пятницу 2 годика. Развлекательную программу приготовила, а вот с меню растерялась. Будет около 10-ти взрослых и 5 детей, сломала голову, что приготовить. Помогите советом )
Аноним• 27 октября 2012
Я на такие мероприятия готовлю обычное банальное застольное меню: салаты, голубцы, мясо... Тем более раз столько взрослых будет. Для детей, что поменьше всегда имеется что-то типа пюре и котлеток паровых. Постарше едят то же, что и взрослые. И вообще детям на ДР, тем более с развлекательной программой, вообще по-моему не до стола, ну, разве что сладкого, а там фрукты, мороженое, тортик красивый...
Левый Локоть
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо)))) так и сделаю. В таком возрасте им не до еды это точно. Сделаю тортик в виде ежика и ещё каких то желеек. А взрослым, стандарт - голубцы, холодец, оливье и так далее.
Спасибо за поддержку!
сделайте чиз кейк!! Ребенку можно и вкусно и именно торт для дитя, а не для гостей:)
профитроли сделайте. купите готовые пустые профитроли в хлебном или кондитерском отделе и наполните их либо домашним заварным кремом, либо печеноным домашним паштетом, паштетом из курочки т.д..
сырники сделайте в виде разных фигурок (формочками для печенья).
налистники с мяском и подавать со сметанкой.
бульйон сварите и подайте в чашечках с трубочками деткам:)) (мой так пьет:)) постоянно), а к бульйону фомочками для печенья большими выдавите из хлеба вчерашнего! фигурки, но не маленькие, намажте маслом, можете положить икру или без нее..можно по кусочку мяска на них положить или тем же паштетиком домашним намазюкать - очень вкусны такие простые канапешки деткам в компании с бульйоном куринным.
отварной язык сделайте, заливное мясное из птицы и фруктовое на десерт..
на основное блюдо можете картофель большой нафаршировать мяском (каждому ребзю по картофелине) и запечь это под сырным соусом или под соусом бешамель:)
Все..
не забудьте зеленый чай и компотик. и фрукты: хурма, виноград, инжир, мандарины, яблоки, малина еще есть..
Все..
Левый Локоть
• 27 октября 2012
Ответ дляпат
Все..
клааааааас не всё , но обязательно, что то приготовлю из этого! уехала за продуктами
Левый Локоть
• 27 октября 2012
Ответ дляпат
Все..
после клаааас, запятую не поставила)))
Всё класс, просто не всё умею готовить