Фокус-Покус• 23 мая 2021

Жены, которые не работают

Сколько вы уже не работаете? В годах? Чувствуете себя независимыми? - это можно написать в комментариях
Результат:
вже голосів: 635
333 (52.44%) > 5
117 (18.43%) никогда не работала
82 (12.91%) > 1
52 (8.19%) > 1 - 3
51 (8.03%) > 3 - 5
Леди_на_драндулете• 23 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я со своим таким развелась. Лучше сама, пусть с небольшим доходом. Зато куда хочу, тула и трачу. Хоть 10 купальников. Чем у человека есть деньги, а он тебе не дает и не купит ничего. И в семью не принесет. И надо думать самой постоянно, где денег взять. А та девушка еще во Трой декрет с таким собирается, уже и копит. Мне не понять. Я раз пострадала и хватит.
А где у меня такое, что ’у человека есть деньги, а он тебе не дает и не купит ничего. И в семью не принесет.’???
Все в семью приносит, все для нас и детей, но он более настроен на достижение крупных целей, чем я. Вот мне было непонятно, зачем нам покупать жильё десятилетнему ребенку. Хотелось пятого купальника) А теперь думаю, что может и хорошо, что так поступили.
И что значит копит?
Не тратила определенное количество своих зарплат, сколько посчитала нужным) и при этом ведь не голодала конечно же)

Copy-Paste• 23 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Мне почти столько же. А кто вас содержит, если мужа нет? Мой вот самоустранился, его такая модель по-видимому, больше не устраивала..
Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И что значит копит?
ну как бы если есть деньги на жилье на 5 купальник точно будет
Может вы там мотоциклы новые коллекционировали, я понимаю чего он напрягался, суммы больше. А шмотки. Ему 200 долл погоду сделают? Это если взять так бич бани например
Смена рабочих жалюзи, потому что надоели - это называется декор жилища. На него тоже нужны деньги и обычно умные мужья вообще не спорят по этому поводу с женой, и знают что периодически нам хочется что-то менять, переставлять. Это просто расход. Ему ж в этом тоже жить, ему смотреть на вас красивую в 5ом купальнике. Ну как это по копейке на квартиру собирать и отказывать жене?
Может он у вас просто дюже молодой) опыт приходит потом)
Радость моя• 23 мая 2021
Ответ дляМини-бикини
медпредставители, но это надо уметь продавать/общаться
Нет, не медпредставитали и не продажи. Администраторы медцентров, операторы в колл-центры с мед образованием, координаторы в страховые, медцентры. Это все не продажи
Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляРадость моя
это я добавила к вариантам)
типа еще
Леди_на_драндулете• 23 мая 2021
Ответ дляМини-бикини
Ну может и жмот. Но вот так и прожили уже много лет, не молодой уже.
Просто есть в мужчине качества, которые категорически не приемлешь, а есть такие, что при правильной организации отношений нивелируются.
Вот как у нас бюджет в семье такой что уже и не замечаешь. Конечно, если б совсем был жмот в полном понимании этого слова, то уже б развелись.
Жена сантехника• 23 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Сожитель , но мы бедно живём
Copy-Paste• 23 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Сожитель , но мы бедно живём
Понятно.
Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну они все жмоты и это хорошо в принципе, это правильно тащить всё в семью, а не разбазаривать всем от щедрости души. Просто для жены жмотить не надо, внутри своей семьи муж не должен жмотить. Но ваш еще при желании этот дзен может осознать). Да и от жены тоже это зависит. Я когда-то сама же себя прижимала, останавливала, копим же (сама еще работала). А оно потом вроде всё крупное куплено, а чувство что тебе это и то не надо остаются и у него в т.ч.). Так что отучайте. Ему ж тоже плюс от 5го купальника - жена красотка и он мужик, балует её и может купить даже 5ый купальник

Мудрецыха мира сего• 23 мая 2021
Никогда не работала. Имею пассивный доход. Наслаждаюсь жизнью.
Жена сантехника• 23 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Понятно.
Сейчас сожитель, в молодости был муж официальный, но не долго и тоже нищий, родите тоже как могут помогали , но они тоже бедные
Vitaminka211• 23 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
Нет ,я закончила, но не работала ни дня(
Хотя всю жизнь всех лечу сама))
Все знакомые сразу ко мне ,чуть что ,звонят)
Мозги есть ,но страх, что не справлюсь ,больше )
Это психологически ,наверное.
Врачом точно никогда уже не буду, не осмелюсь ,да и возраст уже 33))
Как меня описали, даже возраст тот же)))
Неновая почта• 23 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Как человек ничего не достигла ,
Только дети и быть
Выйти замуж, родить детей - это тоже достижение.
Полно карьеристок одиноки, не могут создать семью, не умеют выбирать мужчин для семьи.
Хранительница чешки• 23 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Ни дня не работала. Мне 35.
И мама моя ни дня не работала. Но достаток позволяет, можно и внукам не работать.
Вы даже любимым занятием не зарабатываете?
Карта мордвы• 23 мая 2021
Завидую
ЯблокоРаздора• 23 мая 2021
У кого-то реализация в карьере, у других в материнстве и семье. У меня второй вариант. Не страдаю, ’себя’ не ищу.
Не жена• 23 мая 2021
По ощущениям кайфово
По деньгам- заипала зависимость
Кили и Манджаро• 23 мая 2021
Просидела дома почти 5 лет после рождения ребёнка
Последние 2 года было угнетенное состояние, чувство неполноценности из-за отсутствия работы
И вот я уже месяц работаю за минималку, даже получила аванс , потратила его дней за 7 и поняла, что чувство неполноценности и угнетенности никуда не делось
Хранительница чешки• 23 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А наслаждаться жизнью не надоедает? Как проводите досуг?
Я к тому что, научите радоваться жизни. А то все уже надоело. Работаю, без работы крыша едет.

Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляХранительница чешки
В смысле? Отними у вас работу у вас больше ничего нет? Ни единого занятия, ни единого интереса?
Или у вас работа - это ваше любимое хобби и смысл и вам повезло что совпало и без неё вам реально плохо, даже если б не платили
Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляХранительница чешки
зачем любимое занятие обязательно монетизировать?
Болтушка Му• 23 мая 2021
Чувствую себя норм, работала много лет , сейчас нет. Моя зп ни на что не влияет , муж обеспечивает семью очень достойно
Работала больше от скуки.
Зависимости нет, так как есть свой пассивный доход. Да и характер у меня тот ещё.
ОйЙой• 23 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так работайте.
ЧукИГеки• 23 мая 2021
Не работала почти 10 лет, кайфовала , расцвела, стало больше общения, интересов, было время на уход за собой. Работа вообще не мое, работала с 17 до 21 года, вспоминаю с ужасом. Сейчас уже несколько лет работаю удаленно по необходимости, но ищу пути , как можно организовать пассивный доход, чтобы опять бросить работу, т к мужа уже нет.
ОйЙой• 23 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
именно так ! у меня знакомая работает только лишь потому , потому что вынуждена жить кагалом с бабушкой, дедушкой, сестрой, муж, ребенок. У них 4-х комн. квартира, никто не согласен на размен. У нее часть приватизации тоже в доле .
И это гордое звание ’яжеработаю’
А было бы лучше, если бы она дома сидела?
Очень-очень• 23 мая 2021
Нет моего варианта. Не работаю 10 месяцев, пока взяла творческий отпуск после 15 лет стажа и последних 5 адских лет на директорской позиции. Пока чувствую себя принцессой и муж говорит, что у меня сейчас главная работа быть его музой в бизнесе. Посмотрим как дальше будет, пока я кайфую )))) (это все с учётом того, что финансовую подушку работая я сделала неплохую и на мои финансовые привычки отсутствие работы пока не влияет)
ОйЙой• 23 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
тогда у вас единственный шанс найти мужа нормального и сесть ему на шею. иначе никак. или хотя бы любовника с мат поддержкой и собирать хоть бы на смарт квартиру чтобы на пенсии не пришлось лазить по мусорникам
Или пересесть на шею взрослому ребёнку.
Так обычно делают НЕ лошади.

Муж/сожитель/любовник - это не вечно.
Они болеют, уходят, умирают, теряют работу итп
Анютины ласки• 23 мая 2021
Люди разные. Одной выти на работу- это всего лишь цель, чтобы дома не свихнуться, а для другого человека- заработок. Для третьего работа- смысл жизни и повод заработать.Люди разные и разные работы. Можно пропахать на дядю 50 лет, у дяди будет машина , квартира дача а у тебя подорванное здоровье и нищенствующая пенсия, а можно стать таким же дядей и заработать для внуков и для себя. Разное все, и возможности тоже.
Жена сантехника• 23 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Так работайте.
Вы плохо меня читали
]Mrs.Сексуальность[• 23 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А когда Вы были подростком, когда в институте учились, Вам не хотелось быть реализованной? Не было амбиций? Я помню тогда разные сериалы шли вроде Район Мелроуз или Беверли Хиллз, и там все были такие самодостаточные, и мне тоже хотелось так же.
А еще была передача ’я сама’, которая многих девушек замотивировала на одиночество. Потому как они отрастили жплезные яйца и перестали быть принцессами для противоположного пола.