Фокус-Покус• 23 мая 2021

Жены, которые не работают

Сколько вы уже не работаете? В годах? Чувствуете себя независимыми? - это можно написать в комментариях
Результат:
вже голосів: 635
333 (52.44%) > 5
117 (18.43%) никогда не работала
82 (12.91%) > 1
52 (8.19%) > 1 - 3
51 (8.03%) > 3 - 5
Для драки• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Сдаю 3 квартиры и 2 помещения, одно мед центре, второе под офис, +ещё перепродаю одежду, а так да, не работаю.
хм, не работающая такая? а что тогда ’работающая’? решать вопросы с арендой , коммуналкой, обслуживание коммуникаций и т.д тоже не всегда гуляючи

Для драки• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Это мой второй брак, так вот свекровь все никак не успокоиться, вона не працюэ, як так? Свекровь работает в школе зауч, даже мужу говорила, а я слышала на громкой связи, что ей стыдно за меня перед коллегами,он та там то, а у той там то, её словами написала.
странно, сейчас педагоги такие ушлые, кто как ни они понимают, что ’деньги не пахнут’
Для драки• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я по версии свекрови плохая, это моё наследство +бывший оставил в счёт алиментов, муж теперешний зарабатывает меньше моего пассивного дохода, дети от первого брака, так вот она рассказывает на работе, что сын содержит меня и двоих моих детей, пока полно бездетных и я непонятно чем удерживаю её сына.
этим она хочет прикрыть сыночка-альфонса? хитрая и ушлая, как многие из педагогов
Заикальница• 23 мая 2021
Меньше года. Не напрягает.
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляДля драки
Свекровь не знаем что я сдаю, что покупаю перепродаю.
Хранительница чешки• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Это у вас называется не работаю?
Морковку дай• 23 мая 2021
Вот это даааа...
Больше 80-ти человек никогда не работало и это проголосовало меньше чем пятьсот человек...
МастерЮля• 23 мая 2021
Меня хватило на 9 месяцев ’безделья’.
Потом поиск себя, свои проекты, работа все равно находит меня сама
МастерЮля• 23 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот это даааа...
А что вы хотели
Украина - богатая страна, это ж вам не Европа, где не прожить на одну зп в Украине простт нет необходимости работать женщине зачем?

tarveldy• 23 мая 2021
Не работала 5 месяцев в декрете, чуть мозгами не поехала, но тогда был младенец
В прошлом году не работала месяц, это жесть, мало того что скучно, так ещё и денег меньше
Санта Барбара• 23 мая 2021
Не работала по году в каждом декрете, двое детей. С 16 лет работаю, мне 31.
Хочется иногда притормозить, отдышаться. Но боюсь не успеть реализовать все планы.
Но я не могу себе позволить не работать. Муж немного зарабатывает, небольшой город
Просто Филя• 23 мая 2021
Не работала 10 лет, вот вышла, хочу обратно
Мини-бикини• 23 мая 2021
Ответ дляХранительница чешки
У меня есть хобби и не одно. Но без работы резко начинается депрессия и я тону в соцсетях. Меня не радуют ни подарки, ни путешествия, ни вкусная еда. Лень. Все раздражает. Когда работаю все нормально. Есть желание шевелиться думать, строить планы. Создавать. Нет работы и я начинаю смотреть на дерево и наблюдать как оно растет. Могу позволить себе не работать. Но у меня не получается. Врачи рекомендуют меньше нервничать. На работе это не получается.
Ну у вас весьма странная натура тогда))) вам нужен напряг просто, он вас подстегивает. Я вот просто лежать не могу. Вернее могу, но мне это не интересно. Чем-то вечно занимаюсь, куда-то еду, любимо дело вагон времени занимает и я при этом не работаю и времени не хватает на всё. А когда даже начну уже официально работать - там от той работы пшик, а не заработок (медицина), чисто для души
Покорительная• 23 мая 2021
16 лет брака.у нас магазин.я в нем оформлена,но не работаю.снимаю кассу иногда.чувствую себя хорошо.нужно будет -буду работать.
Мандолина Бу• 23 мая 2021
Я 25 лет в браке, не работала.
Чувствую себя «никем»!!!
И работать мне теперь не кем!
Слава Українi• 23 мая 2021
Не работаю с 2006 года. Отлично себя чувствую)) Зависимой точно не чувствую))
julia_kid• 23 мая 2021
Главное знать , что работа есть всегда
И в любом возрасте можно начать работать , не бояться и жить в удовольствие , пока есть такая возможность !
Бяки-козяки• 23 мая 2021
Не работала в декрете, не понравилось, на работу вышла как на праздник.
ЧукИГеки• 23 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
100%

julia_kid• 23 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот это даааа...
И что вас так удивляет ?
Или кроме работы на работе , нет больше что делать и чем заниматься !
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
А что вы хотели
А чаще зарплата на которую женщина может претендовать не манит её на работу. Я тоже не работала, но это не значит что ничем не занималась и не имела дохода. С первым мужем была гончарная мастерская, творила и на этом зарабатывала, потом родила, когда сын пошëл в садик поступила в универ на творческую специальность, потом новый муж и снова родила, после перерыва после обучения уже не было в себе уверенности чтобы идти по специальности работать. Шила на дому около 10 лет. Сейчас карантин таки толкнул на работу. В 44 года пошла на первую в полном смысле работу - швеëй на производство. Зарплата - слëзы, мне кажется я дома лучше зарабатывала. Но стабильность и регулярность дохода, на данный момент привлекает сильнее чем работа дома и риск отсутствия заказов в карантин.
Просто красавица• 23 мая 2021
Не работают с 13. 04 , чувствую пора на работу. Хотя хотелось бы лето дома побыть, но .....
МастерЮля• 23 мая 2021
Ответ дляАрмейская
В том то и прикол, в Украине не обязательно ходить от звонка до звонка на работу
При желании и умении и так можно заработать! Но не нужно... нет необходимости.
мегамоСГ• 23 мая 2021
Полная зависимость
Шопингмонстр• 23 мая 2021
Не работаю 11 лет. Сдаю 2 квартиры и дачу. Сыну 2 и хоть это время можно «официально» сидеть дома
Про независимость сложно сказать. Эти деньги лично мои, без мужа уровень жизни явно будет проще. Но и я могу пойти работать)
Пока меня все устраивает.
Подмигашка• 23 мая 2021
Мальчик, сколько тебе лет?
Юпитерная• 23 мая 2021
Не понимаю тех кто сидит дома просто так. Дети растут быстро,´ а потом что? Квартиру, кто пишет, сдают, это прекрасно, но совсем небольшой доход, но понятно что не умрешь с голоду.
Даже те, кто обеспечен финансово все равно не понимаю. Лишние деньги никому не мешают. В нашей стране в основном все жены начальников-депутатов пристроены и работают.
ПочтальЁнша• 23 мая 2021
Как вышла замуж так и не работала.
Переехала за границу. Сейчас на Гавайях отдыхаем, скоро домой в Америку.
Достаток средний, чуть выше среднего. Не жалуюсь. Но как по мне, стала немного глупее) Мышление стало хуже, память, знания.
Занялась бы чем то или пошла на работу, нооо не могу найти свое.
СКИБИДЫШь• 24 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
А уборка? Вот реально, я вчера в обед все убрала. Утром встала - то там разбросано, то тут грязно, кушать муж утром приготовил - вся кухня грязная. Опять все убрала, подправила так сказать, так как у меня чисто после вчерашнего. Но все равно, потратила 1,5 часа. А если неделю не убирать, не стирать, не гладить и прочее - это потом весь выходной надо пахать, чтоб жить в человеческих условиях, а не в хлеву. И эти сказки - наймите уборщицу. Мне, если нанимать, то нужно на каждый день, а не раз в неделю, или раз в месяц.
Щось автоматизували, на щось забила. Генералку сама не роблю, правда. Клінінг наймаю. З підлоги, звісно, їсти вже не можна. Але павутинням ще не заснувало.
Загалом, відношення змінила. Нікому аоно не треба той ідеальний порядок, крім мене. Ну значить ви мені не треба. А як кому треба - то я скажу де віники лежать)))
Зубожиння• 24 мая 2021
Не работаю 8 лет. Конечно мне нравится, я всегда хотела не работать. К тому же я интроверт, людей особо не люблю, когда их много и чужих мне становится плохо и не комфортно.
По деньгам, живем можно сказать скромно, ну на еду хватает, вещи модные покупаю. Не хватает на 5 купальник - условно, но я как бы и не стремлюсь....
Буду ли я счастлива от того что с 9 до 18 я не вижу детей, свой любимый дом, не дышу свежим воздухом в парке но зато могу купить 5 купальник? Я думаю нет.
Хотя вот мысли о том что маленький стаж, что потом я не смогу вообще найти приличную работу, что годы идут тоже давят.
Вопрос если что случится с мужем я для себя решила- продам наш дом и куплю несколько квартир не больших, в одной буду жить другие или другую сдавать. И плюс я одна в семье, родители в разводе и у каждого жильё, надеюсь что в старости, это меня выручит.
Если и выйду на работу то реализации никакой не ожидаю, это просто будет работа, и не уверенна что долго продержусь.