Фокус-Покус• 23 мая 2021
Жены, которые не работают
Сколько вы уже не работаете? В годах? Чувствуете себя независимыми? - это можно написать в комментариях
Результат:
вже голосів:
333 (52.44%)
> 5
117 (18.43%)
никогда не работала
82 (12.91%)
> 1
52 (8.19%)
> 1 - 3
51 (8.03%)
> 3 - 5
Кудесница_с_пургеном• 23 мая 2021
Ответ дляОйЙой
А было бы лучше, если бы она дома сидела?
ну да
работают только лошади
Губы_зубы• 23 мая 2021
С как неработающая может быть независимой?
Разве что есть свой тихий заработок типа аренды или крипты и т.п.
Машка-замарашка• 23 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Значит, любят не вас саму, а ваш финансовый вклад в семью.
К самой себе, наверное
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всю жизнь с 18 работаю, из декретов обоих раньше выскочила. И еще год назад могла написать здесь, что не представляю себя домохозяйкой. Бежать, гнать, развиваться, добиваться.... 2020 Карантин. Дом . Быт.
И кайф...Осенью уволилась. И поняла, что можно быть абсолютно счастливой дома, с семьей, никуда не спеша, давать себе время на просто посмотреть фильм. Сейчас снова работаю, но в душе уже червячок сомнения, надо ли оно мне.
Я 6.5 лет была в декрете, казалось жизнь проходит где то там без меня, пока я в кашках-какашках и песочнице застряла.
Сейчас уже 10 лет работаю и все так же кажется жизнь проносится мимо, пока я в офисе 9-18 не вижу лета, зимы, осени
Ээх.
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
А уборка? Вот реально, я вчера в обед все убрала. Утром встала - то там разбросано, то тут грязно, кушать муж утром приготовил - вся кухня грязная. Опять все убрала, подправила так сказать, так как у меня чисто после вчерашнего. Но все равно, потратила 1,5 часа. А если неделю не убирать, не стирать, не гладить и прочее - это потом весь выходной надо пахать, чтоб жить в человеческих условиях, а не в хлеву. И эти сказки - наймите уборщицу. Мне, если нанимать, то нужно на каждый день, а не раз в неделю, или раз в месяц.
Не знаю что для вас беспорядок, но когда я дома сидела то тоже пылесосила через день, а когда на работу вышла то раз в 2 недели. Но , правда и дети стали старше и меньше разбрасывают.
Короче. Как вариант-снизить планку и закрывать глаза на беспорядки.
Стирать не так уж и много времени надо ( вы ж не вручную?)
Утюжить по необходимости , а белье и полотенца не утюжу.
Админко• 23 мая 2021
Есть у меня хорошая знакомая. Шесть десятков ей. Ни дня не работала.Шикарная женщина!!! И капризная очень)) Повезло ей с мужем
Забыла что?• 23 мая 2021
15 лет не работаю, 2 декрета было, но зарабатываю вот это все время, что мне писать?
Админко• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
С хорошим мужем все возможно. Только - голову с парочкой извилин нужно иметь))
Пушап Ми• 23 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Ни дня не работала. Мне 35.
И мама моя ни дня не работала. Но достаток позволяет, можно и внукам не работать.
Интересно, каким образом?
Вечно недо...• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не работала во время первого декрета 2 года.
Вывод, который сделала - свои деньги нужно иметь всегда!
Даже если муж зарабатывает нормально, то он может не понимать покупку 5го купальника, смены рабочих жалюзей, потому что надоели и т.д.
Сейчас второй декрет) И по предыдущему опыту отложены деньги на свои хотелки)))
Мой муж не понимал это и когда я работала. Т.к.наши зарплаты общие. И траты мы всегда обсуждали. И мужа всегда интересовали все покупки. Если я хочу купить пятый купальник, то он должен быть мне нужен))) Когда я хотела дорогой купальник, муж уговорил купить меня гидрокостюм)))
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Сдаю 3 квартиры и 2 помещения, одно мед центре, второе под офис, +ещё перепродаю одежду, а так да, не работаю.
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну, я ж говорю.
А если муж работает , а она с голой жопой, то о какой независимости может быть речь.
Трактор Вика• 23 мая 2021
Не работала 15 лет, поработала 2 года, с понедельника дембель
Надоело.
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну, я ж говорю.
Это мой второй брак, так вот свекровь все никак не успокоиться, вона не працюэ, як так? Свекровь работает в школе зауч, даже мужу говорила, а я слышала на громкой связи, что ей стыдно за меня перед коллегами,он та там то, а у той там то, её словами написала.
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Они шо там пиписьками меряются? Вот дурки старые)))
А вообще она вообще против вас, походу, ибо могла подать ваши заработки как достоинство, явно они выше зп зауча или учителя младшей школы.
Трактор Вика• 23 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не работаю и не собираюсь. Если только совсем припрет. Работа нужна для зарабатывания денег, а если они есть, то зачем. Самореализация и тому подобное - сказки для бедных.
+++
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
А вообще , если так важно, то могла б и соврать кто и что невестка, кто там проверять будет
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да. У одной невестка судья.Пока лидерует, лучше всех.
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Врать))
А шо Люды скажуть.
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Как вы анекдоте.
Пациент: Мой сосед 80 лет говорит что 5раз за ночь может
Врач: и вы говорите.
Вы скажите что у вашей подруги свекровь директор завода.
Врач: и вы говорите.
Подумывающая• 23 мая 2021
Да, при нормальном муже я чувствую себя ок.
Мой муж зарабатывает для того чтоб ничего больше не касаться. Он умеет работать только в сторону заработка. Все остальное на мне. И я вам скажу, я в потолок не плюю. Я могу работать, но только в свободное от домашних дел время.
Губы_зубы• 23 мая 2021
Ответ дляПодумывающая
Домашнее рабство какое-то.
Воздух в банке• 23 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я , как свекровь , можно сказать-горжусь,что сын создал условия ,для отдыха невестки.Она добрая,сын счастлив,дети присмотрены- пусть вообще не работает)
Забыла что?• 23 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я по версии свекрови плохая, это моё наследство +бывший оставил в счёт алиментов, муж теперешний зарабатывает меньше моего пассивного дохода, дети от первого брака, так вот она рассказывает на работе, что сын содержит меня и двоих моих детей, пока полно бездетных и я непонятно чем удерживаю её сына.
Подумывающая• 23 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Домашнее рабство какое-то.
Ну кому как, кто то работает за 10-15 тыс в месяц и дома потом еще, и не видел мира, не жил в хорошем доме, не ездил на дорогих машинах, дети не пойми чем занимаются... я же не только домашним хозяйством занимаюсь.
Я не хочу работать на кого то, было. Терпеть сотрудников, подчинятся начальнику, сидеть на работе сверхурочно, чтоб тебе где то когда то это засчиталось, ходить в отпуск тогда когда тебе не надо, болеть на работе...
называйте как хотите, я живу лучше не работая на кого то!
Хранительница чешки• 23 мая 2021
Ответ дляМини-бикини
В смысле? Отними у вас работу у вас больше ничего нет? Ни единого занятия, ни единого интереса?
Или у вас работа - это ваше любимое хобби и смысл и вам повезло что совпало и без неё вам реально плохо, даже если б не платили
У меня есть хобби и не одно. Но без работы резко начинается депрессия и я тону в соцсетях. Меня не радуют ни подарки, ни путешествия, ни вкусная еда. Лень. Все раздражает. Когда работаю все нормально. Есть желание шевелиться думать, строить планы. Создавать. Нет работы и я начинаю смотреть на дерево и наблюдать как оно растет. Могу позволить себе не работать. Но у меня не получается. Врачи рекомендуют меньше нервничать. На работе это не получается.
Xвостокрутелка• 23 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А когда Вы были подростком, когда в институте учились, Вам не хотелось быть реализованной? Не было амбиций? Я помню тогда разные сериалы шли вроде Район Мелроуз или Беверли Хиллз, и там все были такие самодостаточные, и мне тоже хотелось так же.
я со школы мечтала быть домохозяйкой. в сочинениях ’кем хочу быть’ писала что попало, потому что надо так. и не прилично писать-хочу семью и сидеть дома.
не работала 17 лет. сейчас вышла, младшая дочка в этом году уже в 5 класс пойдет, сын заканчивает школу. работу нашла быстро, сказала, что работала удаленно. обязанности такие же, какие делала у мужа на работе, помогая ему из дома. зарплата не большая пока, но, с чего то надо начинать