Радикальная• 23 мая 2021

Учитель сделала замечание о техникк чтения у ребенка в 2 классе... помогите

Нужно читать 90 слов
Ребенок читает 35
Реально ли за лето подтянуть уровень до этих 90 слов? Или так быстро не научишься читать?
Грабля• 23 мая 2021
Научиться

Трынди-брынди• 23 мая 2021
реально, если занимаТься и читать
Кожугетовый ансамбль• 23 мая 2021
Звідки такі дикі норми? У нас в кінці 3-го класу вимагається 75-80.
НеКонец-Света• 23 мая 2021
Конечно, реально) почаще садите ребенка с книжкой и научится
Фенте Фря• 23 мая 2021
Все реально. Посмотрите в интернете есть методики для улучшения техники чтения ( таблицы со слогами), ну и читать в день, хотя бы 20-30 минут
Вечно недо...• 23 мая 2021
Конечно реально. 35 для третьего класса,это ни о чем,извините.
ЖивунаБагамах• 23 мая 2021
Вам нужно не ребенка чмырить, а ставить учителя на место или срочно менять

Кожугетовый ансамбль• 23 мая 2021
А я вважаю, нереально, ці вимоги завищені.
БолеИменее• 23 мая 2021
Найдите упражнения по скорочтению и занимайтесь.
Вечно недо...• 23 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У нас в первом классе обычной школы дети читают 70-110 слов.... Я помню в детстве тоже так читала как он будет понимать задачи в 3 классе,читая 35 слов?
Сорока-ворона• 23 мая 2021
Если за лето хотя бы по часу в день читать, то к сентябрю можно и больше получить
Кожугетовый ансамбль• 23 мая 2021
В кінці першого семестру 3-го класу 65-70.
Безникая• 23 мая 2021
Вообще по нормам на конец 2 класса 50-60 слов. 90 - завышенные требования, не надо прям кровь из носу их требовать. Главное, чтобы ребенок понимал прочитанное и прогрессировал - по сравнению с нынешними результатами.
автор Радикальная • 23 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вона сказала шо в 3 класі треба 130 слів
КинДза• 23 мая 2021
Мой во 2 кл, норма точно не 90...В первом семестре сын читал 66 и был 2-м в классе по технике. Как сейчас читает не знаю, еще не проверяли, но...90 занадто
Крапипопка• 23 мая 2021
Хай читає кожного дня хоча б по 5 сторінок без картинок, головне в голос читати. Цього достатньо.
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
А в 4 - 200? Попросите показать где написаны такие нормы
автор Радикальная • 23 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
І що за 3 місяці можна наздогнати інших дітей?
В нас клас сильних дітей
Моя дитина відстає і вчителька наголошує шоб більше читали
Але скільки це більше?
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Ответ дляЖивунаБагамах

Моей дочке в первом классе написала учитель*40 слов в минуту!ЖАХ*!
Храню это дневник,учительница нормальная

автор Радикальная • 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
В нашому класі половина класу читає по таким нормам як вона хоче...
Моя дитина пасе задніх(
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот и я об этом же
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
Моя дитина пасе задніх(
Так это Ваша вина
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
Моя дитина пасе задніх(
Ну читает и читает, это ни о чем не говорит. Моя сестра 120 слов читала в 1 классе, заядлая троечница всю школу. Я в 2 раза медленнее - золотая медалистка.
автор Радикальная • 23 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так это Ваша вина
В чому? В тому що я гавкаю читай читай читай
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так это Ваша вина
Все дети разные вообще-то. Способности к обучению разные, а у кого-то еще логопедические и неврологические проблемы накладываются. Нельзя всех под одну гребенку
Бокс-орун• 23 мая 2021
У нас озвучили норму от 60 до 90 слов. У меня двойняшки, один прочитал 125, второй 69. Прошу читать каждый день хоть по страничке.
Лучший результат по классу был около 150, худший 18
Мадам Подлинник• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
В нас клас сильних дітей
Але скільки це більше?
Может и догнать.
Я в школу шла, считать очень хорошо умела, писать, а читать не очень. Ещё и болела практически всё первое полугодие, хотели оставлять на второй год) Мама сказала, чтобы меня проверили по знаниям, в итоге и по чтению всех переехала в классе и вторую половину года мне и учиться особо не интересно было, Я с мамой всю программу до конца года прошла. Так что все реально, но нормы можете учителю напомнить, не 90 слов читают во 2 классе
Крапипопка• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
В нас клас сильних дітей
Але скільки це більше?
Можна.
Норма в другому класі десь 90 слів.
Наша вчителька каже , що головне не кількість, а якість. Щоб дитина розуміла про що вона читає.
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Вот яркий пример вышесказанного: двойняшки, а скорость чтения в 2 раза отличается
Кожугетовый ансамбль• 23 мая 2021
Ответ дляРадикальная
В кінці 4-го класу 90-95, у кінці року з 25 дітей всього четверо дітей читає більше 100 слів - 115 найбільше