А_Шо_Такое• 23 мая 2021

Скільки грошей йде у перший рочок на дитину?

Так в серндньому основні витрати? Не супер дорогі речі.
Просто цікаво що чекати фінансово, чи зараз ще постаратись підзбирати...
Чи то так складно сильно, коли з´являється малюк?
Отрыжечка• 23 мая 2021
Мы покупали коляску б/у. Польскую я принципиально не хотела, т.к. они тяжёлые, а мне с 3 этажа спускать без лифта. Купили Britax 3 в 1. Обошлась 7тыс(новая стоит 20), кроватку покупали тоже соотношение цена-качество. Обошлась 3тыс. Те, которые смотрели в именитых магазинах, стоили по 10 тысяч, я считаю, что необоснованная трата, если есть практически такого же качества и дешевле. Одежду покупала в сэконде на завозах, качество супер, состояние новых вещей и на 500 грн можно накупить 2кг вещей. Если бы покупала новые, то обошлось бы тысяч в 3, не меньше. Подгузники-стабильная статья затрат и на дешёвые марки рассчитывать не стоит, т.к. Вы не знаете, как отреагирует кожа ребенка на них. Постельное+бортики (600 новое самое дешёвое),кто-то покупает коконы и укачивающий центры, они стоят прилично. Плюс игрушки, круг для купания, ванночка (можно всё купить б/у). Если новое, то тоже пару тысяч. Плюс в роддом сборы тянут на пару тысяч. В моем случае при выписке бэйби бокс, там много всего и для мамы, и для ребенка. А как сейчас, я не знаю.

автор А_Шо_Такое • 23 мая 2021
Ответ дляОтрыжечка
Дякую!
Обнимашкина• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну от, якщо тратити 5-7, на стільки нормально можна забезпечувати дитину всім необхідним?
Хватит с головой. Главное без фанатизма. Без горы тряпок и всего сопутствующего ребёнку, без *ребёнку всё самое дорогое/лучшее/мегафирменное* в тряпках, игрушках, аксессуарах. Руководствуйтесь здравым смыслом. А деньги пусть будут на памперсы, смеси и медобслуживание
Отрыжечка• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Дякую!
Кстати, это я ещё не сказала о том, что в случае если вы хотите нормальные роды, то вам придётся платить в роддоме. Там тоже до 10 тыс грн. выходит ( это в административном центре). Плюс, если у Вас будут какие-то вопросы по здоровью, то вам придется выложиться на обследование.
Сколько_мне_лет?• 23 мая 2021
С первым много шло, сейчас вторая дочка , большая разница в возрасте, но сейчас ко многому попроще, кроватка с сына, коляска тоже ,да она не самая модная ,но фирменная игрушек куча со старшего,погремушки ,музыкальные.С первым, хотелось все самое, лучшее прям как будто, что-то доказать хотелось.Сейчас я поняла,что главное здоровый ребёнок, а предугадать расходы невозможно .
автор А_Шо_Такое • 23 мая 2021
Ответ дляОтрыжечка
Платити це мається на увазі на ’взятки’?
Вибачте, якщо дурне питання)
Отрыжечка• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вибачте, якщо дурне питання)
Да, к сожалению, о взятке и говорю.

Кудесница_с_пургеном• 23 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Смесь - дорого
У нас смесь выходила 2600 в месяц. Памперсы где-то 1500.
Кудесница_с_пургеном• 23 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
5-7 вполне.
Кудесница_с_пургеном• 23 мая 2021
При условии, что ребенок здоров.
-Ань-• 24 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Дякую!
Большинство детей рождаются здоровыми. Если вы не будете портить здоровье прививками - не придется тратить деньги на лечение послепрививочных осложнений. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 24 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ага, вже зрозуміла))
До родів обов´язково почитайте про щеплення.
Наприклад, книгу ’БЕЗЖАЛЬНА ІМУНІЗАЦІЯ’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Сайт автора:
https://1796web.com/privivki.htm

Разбираемся с прививками:
https://amantonio.livejournal.com/20771.html