Да Щас же• 23 мая 2021
Переживаю на работе из ща одежды
Устроилась на новую работу,вокруг все очень крутые девушки в отделе в дорогих брендах,каждый день новый образ и обувь и я в одних кедах и две рубашки ща эту неделю сменила,нет денег пока ладе на нормальное питание.Очкнь комплексую.Понимаю,что получу зп,но не смогу потратить ее на обновки,максимум пару новых вещей.Как перестать переживать и нормально общаться? Они зовут и кофе пить и на террасу посидеть,а я понимаю,что я серая мышка(((
Прячусь от Всех• 23 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Я очень отличаюсь...
если не вольётесь в коллектив, не будете принимать их приглашения, тогда будете отличаться ещё больше, и уж тогда точно обсосут и Ваш вид и все недостатки.
Доставайте залежи своих вещей старых Если Вы бедная, то полюбому не выбрасываете. Просто не хотите напрячься может. Я иногда достаю вещи, которым лет 5-8-10, я всегда покупаю блузки чтобы были вне времени, хотя сейчас большинство таких вещей, и выглядят пусть не как новые, но и не обноски. Кто на новой работе знает, сколько им? Некоторые вещи спрашивали.ой, новая блузка? Но я не комплексую, я всегда признаюсь что она такая ’новая’, что я её ещё до декрета носила.
Просто я своё заощадлывистю горжусь, у меня не было богатых родителей и муж такой же. Я не имею право покупать бренды, я на эти деньги 3 вещи куплю. И мне всё-равно кто что думает! И ещё никогда ничего плохого не сказал и все всегда хорошо общаются.
Меня много• 23 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Знаю сейчас потеплеет,все будут в платьях шикарных...уже приходят,все на авто....могут и в платье с каблуками приехать...даже и не знаю,зачем меня взяли туда,если я так отличаюсь.
если вы так себя будете и там вести,то долго не задержитесь,не переживайте. нытикам нигде не рады
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Мне прям стало любопытно, где вы работаете.
Все с машинами, в брендах...
наверное, в налоговой )
Туфли в чешуе• 23 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Спасибо большое,но я л( спасибо большое!
Я вам рекомендую покупать рубашки однотонные свободного крочих можно комбинировать с джинсами,брюками и юбками любого стиля. Пару платьев и жакет или джинсовую куртку.
Пишущаяся• 23 мая 2021
Автор, я серая мышка из бедной семьи. Большая часть зарплаты уходит в аптеки. Так сложилось. Я далеко не красавица, гардероб оставляет желать намного лучшего. Косметикой не пользуюсь, разве что тушь, ногтей нет - реально нет на это денег. Но во всех коллективах у меня проблем нет. Я со всеми общаюсь, пью чаи/кофе - все из автомата, я из термоса. Все знают - это моя фишка. Работаю в офисе, Киев. Вот реально нет в этом проблемы.
Значит надо• 23 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Сестра) У меня есть вещи и 20 летней давности, кроме обуви. Мода вернулась)Недавно на работу одела блузку , ей больше 18 лет реально, лежала в шкафу. На работе все Вау, новая ,красивая, прибедняешься. )
Бывшая блондинка• 23 мая 2021
Ответ для3@йk@
Да есть такие, как только зп получают, то сразу кучу каких-то шмоток набирают. То ходит месяц в двух футболках, а это на сл день после зп уже что-то новое
Вы какая-то странная... И завистливая
40каградусная• 23 мая 2021
Автор, а вы ходите в тотал блэк стиле. Всё чёрное. И будете типа такой у вас стиль)
Наоборот, вас взяли за ваш интеллект, опыт или что то такое, несмотря на скромную одежду. Это и выделяет вас среди других. Вы наоборот, свою непритязательность ’не модность’ в одежде, можете выставить, как свою особенность. Типа мне пофиг на это, мои мысли и ум, заняты бОлее важными вещами, чем тряпки)))
Продавец овец• 23 мая 2021
Тю, я взяла три футболки reserved и трикотажный пиджак, джинсы у меня типа джеггинсы,черные и брюки, но кроссовки кожаные, да, в единственном экземпляре, мне пох что обо мне подумают, я одета чисто, опрятно и на работу хожу работать, а не наряды показывать
Черепаха Тортила• 23 мая 2021
Я из первого декрета тоже так выходила. Ещё и после развода, додекретных вещей было мало и так, потому что как раз ремонт был, все туда тратила, а пока дома сидела муж почти не зарабатывал, поизносилась вообще конкретно.
Еле наскребла на пару обуви и сумку самую дешёвую. Куртка более -менее приличная осталась одна и та для беременных на три размера больше , в ней и ходила. А что делать. Коллектив молодой был, все или с родителями или мужья нормально зарабатывали, девчонки модные, красивые, все с маникюром, с красивыми стрижками.
Ну, неприятно было, да. Но я не сидела букой в углу, это же не повод ещё и радости общения себя лишать.
Тоже одна с ребенком была, не могла себе позволить пойти и зп на шмотки потратить. Ну, года полтора так тоже в одном и том же, пару рубашек купила новых и пальто.
Потом замуж вышла, работу сменила.
Все выровняется, не переживайте. Это всего лишь вещи. Главное оптимизм и уверенность в себе сохранить.
Потом замуж вышла, работу сменила.
Черепаха Тортила• 23 мая 2021
Ответ дляБезпринципная
Если их папу то нельзя. Хорошо выглядеть можно только в хорошем. Дорого - в дорогом. Никак иначе.
Это да. А если вещей мало, то они изнашиваются и теряют вид быстро, потому что только в них и ходишь. Постоянно стирки, локти -колени вытягиваются, затираются, никуда от этого не уйти, если в одном и том же ходить постоянно.
Можно выглядеть классно и при небольшом гардеробе, умело его миксуя. Но не в том случае, когда нет возможности его обновлять регулярно.
Радости мало от этого, по себе знаю . Но все в жизни бывают, просто такой этап, закрываться не надо. Нормальный коллектив и так всегда знает у кого какая жизненная ситуация сейчас и косо смотреть не будет. А ненормалтный, если и начнет обсуждать, да и фиг с ними тем более.
Утка_в_тапках• 24 мая 2021
Ответ дляБезпринципная
Да вы что

одежда и образ - это то, по чему о человеке делают вывод. Красота вези во всем. Никогда встречала людей в отрепье, но умных при этом
только в фантазия советчиц

Кто говорит об отрепьи? А судить человека по одежде, как минимум, глупо. Люди с достатком не кичатся одеждой никогда! Ну конечно, смотря с каким достатком)
Одна_на_всей_планете• 24 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Да наш директор с понедельника в разных костюмах и тапочки с пушком разных цветов
Зайдите в секонд на день открытия,там купите пару базовых верхов
Беззубовна• 24 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Бюро переводов
Работая переводчиком, иногда некогда есть и на поспать времени жалко. Они все синхронистки что-ли? Пару часов в день работа? Когда чаи гонять на террасах???
Меня много• 24 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Пгт Одесса
девочки на 7км оделись,если вам такое нравится,идите туда же с зарплаты. будете все как цыганский табор
Безпринципная• 24 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно не кичатся. Вот это у вас комплексов. Речь идёт о том, что автор хочет хорошо выглядеть. Желание правильное и разумное. Особенно для женщины. И конечно хорошо выглядеть без хорошей одежды невозможно. По этому её стоит приобрести и украшать себя. Кичится точно не надо
Чай не пью, только кофе• 24 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Я в 90-е вышла из декрета.
Как я выглядела - не дай Бог.
Одни затрепанные джинсы, одни брюки, парочка старых свитерков.
Обсуждали не меня - неинтересно, ничего же не меняется, зависти не вызываю, а даму, которая при том, что з/п не выплачивали по несколько месяцев, умудрялась покупать обновки.
Как я выглядела - не дай Бог.