Русалка на ветвях• 23 мая 2021

Не могу построить отношения

Если кто-то появляется, даже тот, кто нравится, отшиваю его. По вечерам реву в подушку. Что со мной не так?
Анонимарик• 23 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не совсем так. Я могу встретиться с человеком. Но когда доходит до чего-то большего... Поцелуй например, я исчезаю. Говорю, что мы не подходим друг другу. Убеждаю в этом себя, потом человека. И так со всеми.
в кком возрасте вы лишились мамы?и почему она легко бросила вас?

Анонимарик• 23 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
могу редположить чт вы повторяете поведение матеи. в голове ребенка концепция что мама любит (даже если она не очень хорошо поступает).. но мама Вас бросила - поэтому закрепилось такое, что любовь=бросать...
но это кратко..
а так конечно к психотерапевту для проработк темы в личной терапии
Анонимарик• 23 мая 2021
таким поведением вы бессознательно мстите своим первым ’любящим’ Вас фигурам - маме-папе
Анонимарик• 23 мая 2021
что вам даст психотерапия? научитесь отслеживать в какие моменты/этапы запускается потребность отшить.. для этого важно будет неоднократно на психотерапии под разными углами перепрожить ситуацию брошенности родителями... чтоб вернуться к тем чувствам и ...
Анонимарик• 23 мая 2021
имейте ввиду, что точно такой сценарий ’отшивания’ может и с психотерапевтом случиться. ну вам сначала понравится - произойдет идеализаця, а потом очень скоро вы возможно не сможете справиться с тем что он сам не отказывает вам в регулярных сессиях (а у вас скорее всего бессознательно есть концепция о своей плохости и что вас могут бросить, и чтоб не испытать снова ту боль которую вы испытали когда вас бросила мать, вы сама стараетеь поскорее бросить человека. точно помню, что у Александра были такие примеры в каких-то з его видео по нациссизму), и вам захочется решить что это всё ерунда и надо закончить психотерапию.
поэтому нначать и не бросить псмхотерапию хотябы в течении года - это будет большим прогрессом в изменении паттернов поведения своего.
ЯсноВидящая• 23 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
а сколько Вам лет?
Анонимарик• 24 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а сколько Вам лет?
сорри за опечатки если что) сейчас одновременно много чего делаюи пишу. но не могла Вам не ответить - захотелось помочь чем могу
Я не на долго• 24 мая 2021
Ответ дляАнонимарик
психотерапевт. длительная психтерапия.психолог - это обычно консультации эпизодические или разовые. а тут надо еженедельно годик-два
Нет, психолог это не разовая консультация. Если мне не изменяет память в Украине вообще нет такой специальности как психотерапевт.
Анонимарик• 24 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
формально так, согласна. но в случае автора важно чтоб происходила терапия. неважно как при этом себя называет человек. но обычно те кто проводят длительную психотерапию (ту годик-два точно надо), позиционирую себя как психотерапевты.

Бойцовская• 24 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У многих так
Страх отношений, страх неизвестности или неудачи вдруг ничего не получится, а человек запал значит не просто так выковырнуть будет