Звездолётчица• 24 мая 2021

Потеряли справку о причине смерти! Вступление в наследство.

Кто знает, подскажите, пожалуйста. Мама собралась вступать в наследство после смерти папы. Дали перечень документов, а там справка о причине смерти. Учитывая то шоковое состояние, вообще никто не помнит где и кто ее давал и дома нет тоже. Что теперь делать, можно ли восстановить?
Нифига_ни_ни• 24 мая 2021
Справка?
Дайте фото с перечнем?
Она не нужна

Сеточка• 24 мая 2021
Взять копию в загсе.
Голубец• 24 мая 2021
Звичайно. Будь яку довідку можна відновити, точніше , взяти копію
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2021
Вам туда, где ее выписывали.
Само_достаточная• 24 мая 2021
У нас только свидетельство о смерти просили. Зачем причина?
koreshk9• 24 мая 2021
причина смерти вписывается в свидетельство о смерти
автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Узнали, что это корешок от справки, которую давала участковый врач. Повторить ее нельзя, основную часть сдали в загс.
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Справка?
Дайте фото с перечнем?
Она не нужна
Нужна. Вот перечень документов, сто надо для вступления наследства. На прошлой неделе у нотариуса сфотографировала.
Несу пургу• 24 мая 2021
А зачем при оформлении наследства справка о причине смерти ? Если умер , например , от инфаркта , то оформят наследство , а если от старости , то нет ? Ничего личного , просто интересно .

KROX@• 24 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
если смерть насильственная, может встать вопрос о недостойном наследнике
Паспортный стол• 24 мая 2021
Странно. У меня ее не требовали при вступлении ( муж умер в 38 от острой сердечной недостаточности ) Но прошло уже 15 лет. Я думала, она для батюшки, что не самоубийство, хотя, не знаю, пишут ли такое в справке.
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Наверно смотрят от чего умер. Если насильственная смерть, думаю ничего не будут оформлять до выяснения причин.
автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Смерть от онко заболевания
Паспортный стол• 24 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Видимо, в этом и причина.
Паспортный стол• 24 мая 2021
Автор, обратитесь к завполиклиникой. Все записи вносятся в журналы.
Несу пургу• 24 мая 2021
Ответ дляKROX@
Это я знаю . Но разве в свидетельстве о смерти причина смерти не пишется ?
автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Были у участковой, она сказала не может повторно выписать
Просто красавица• 24 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Нет не пишется
KROX@• 24 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
пишется
бабушка моя умерла недавно, написано в свидетельстве - цереброваскулярна хвороба. она просто от старости умерла, 96 лет. уснула и не проснулась.

автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Наверное нужно идти к нотариусу консультироваться
Несу пургу• 24 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
Нет не пишется
Тогда понятно . Спасибо .
Почемучечка• 24 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Спросите в ЗАГСе. Я в квартире не могла найти свидетельство, та же причина - сказали, что к ним. Но нашла потом.
Солнечный зайчик• 24 мая 2021
На прошлой неделе подавала документы, справку не просили
Просто красавица• 24 мая 2021
Ответ дляKROX@
пишется
Вот и где в нем причина смерти?
автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Нам дали перечень и эта справка отмечена галочкой
Пропеллер на 6 персон• 24 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы этот корешок справки обменяли на Свидетельство о смерти.
Больше вам эта справка не нужна. В свидетельстве указывается причина смерти.
Просто красавица• 24 мая 2021
Автор,вчера открыли наследство о натариуса.Справку такую не просил и удостоверение пенсионное тоже.О браке надо оригинал и копии и я всупала в наследство то надо было мое свидетельство о роддении.Паспорта мои и мамы и копии ИИН.Доки за квартиру и землю подавали.Все.
Кокосиха• 24 мая 2021
6 лет назад эту справку забирали в ЗАГСе, когда выдавали св-во о смерти.
Патологоанатом предупредил, что ее заберут и что б мы сделали себе на всякий случай копии. Причину смерти в самом св-ве не указывали.
Как сейчас-не подскажу.
Просто красавица• 24 мая 2021
Натариус часный?
автор Звездолётчица • 24 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
Натариус часный?
Государственный