Ошеламиссимо• 24 мая 2021

Реально зарабатывать нормально в нутрициологии, консультантом по питанию?

Училась для себя. Сертификаты и украинские, и зарубежные. Мне тема питания и здоровья очень интересна
Подумала есть ли шансы окупить свое дорогостоящее хобби
Но честно говоря, не знаю с чего начать
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Результаты вижу
У меня АИТ и после беременности было 28 кг лишних.
Сейчас здоровый вес и хорошее самочувствие
И это дало Вам право считаться нутрициологом?)
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Да Вы что? Базовые медицинские на курсах? Вау! Вы зубы пойдете лечить к человеку после стоматологических, например, курсов? Ну, был сантехником, решил стать стоматологом, заплатил за курсы и купил бормашину.
Вы, пардон, анализы умеете читать-понимать?
Вы чего злая такая? :)
PANTERA_KET• 24 мая 2021
Ответ дляПугачиха
у меня аж печень йокнула.
утром гречка с обезжиренным молоком. в обед голый бульон с тефтельками из филе.
и брокколи.
жду ужина там душу отведу насалате с огурцом.
Я не хочу, может мал кусочек сьем. Своим сделала
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Сколько ж развелось сейчас этих всяких инфоциган ( и ведь кто то ж верит им, ходит к ним.
++++

Хуже того, что ведь ни за что не несут ответственности. А я не врач, а мне не надо, я просто так омлетик после курсов посоветую) Ашотакова?
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Мне задали вопрос о моих конкретных проблемах и результатах. Я ответила
А нутрициологом мне дает право считаться обучение, которое я прошла
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы чего злая такая? :)
А, так к стоматологу-любителю Вы не пойдете... Понятно... Но сами денег поднять хотите, по сути, ничего не понимая, после стремных курсов в ближайшей подворотне.
ГугелП@лАмался• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
У меня впечатление, что пальцем ткни - в консультанта по питанию попадешь ))
Или это мой информационный пузырь просто
Хотите пополнить число « говорящих голов»?
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
++++

То есть вы разницы между врачом-диетологом и консультантом по питанию не понимаете?
Щепотка_совести• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Почему вы так решили?
Базовые знания входят в большинство хороших курсов
Создайте инстаграм страничку, начните её раскручивать
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Как же, вижу: врачи потом будут выгребать то, что Вы и Вам подобные наконсультируют. После курсов)
ГугелП@лАмался• 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
++++

К сожалению, и дипломированные врачи реально не несут ответственности
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Ну если для вас NNCP например, - стремные курсы из подворотни...
А это только один из моих курсов
Врядли имеет смысл вас переубеждать
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Каким желанием я руководствуюсь я написала в старт посте
Рожайтретьего• 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
++++

Та это пол беды . Моя родственница в целительство подалась . У неё все проблемы родом из детства и «лечит» она с помощью энергии вселенной и творца . Вот где треш . Хорошо что у неё эта муть не пошла , а ведь есть ее такие же товарки , которые «лечат» рак и прочие болезни. Очень жаль что за такое не предусмотрена уголовная ответственность . А сейчас этих инфоциган различных после курсов расплодилось как вшей .
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А это только один из моих курсов
Врядли имеет смысл вас переубеждать
А какое у Вас базовое образование? Вы - химик? Биолог?
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Вы врач?
Приходится выгребать после консультанта с адекватной подготовкой или все-таки чаще после ’я посидела на гречневой диете и пила ашваганду, бо куме помогло’
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да, очень жаль, что сейчас эти все ’специалисты’ плодятся как дрозофилы.
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
То есть вы не знаете, что такое NNCP, кого они готовят и интересоваться вам лень?
Ладно
Закусенец• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ладно
Это всего лишь курсы. За деньги можно получить любую бумажку в интернете. И базового образования у Вас нет. Но да, несите свои ’знания’ легковерным и рубите бабло.
Рожайтретьего• 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Я а е же надеюсь что их эра пройдёт . Люди таки умнеют . Моя родственница тоже шла в целители чтобы деньги лопатой грести, но что то пошло не так и очень хорошо , что ее научила жизнь, по сути кинув на 1500 долларов , которые она заплатила за курсы. В следующий раз будет понимать , что мошенничеством нельзя зарабатывать .
Моя дочь учится в медунивере, им там рассказывали и про этих нутрицитологов и про целителей. Как потом выгребают врачи вмешательства инфоциган
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Мне жаль, что вы обо мне сложили такое мнение
Альфред Шнитке• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А это только один из моих курсов
Врядли имеет смысл вас переубеждать
Вот мне, как простому обывателю, название Ваших курсов ни о чем не говорит. Я не знаю что это за курсы, от какого-то учебного заведения или от какой-то Клавы из инстаграмма.
По сути Вам выше пишут правильно - Вы не врач и подобрать питание индивидуально под конкретного человека (исходя из его проблем и особенностей) НЕ сможете.
А простых базовых бла бла бла в инете бесплатно - бери не хочу
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Хорошо
Рожайтретьего• 24 мая 2021
А автору на будущее пожелание : прежде чем вкладывать большие деньги в сомнительные курсы - сто раз подумать, принесут ли деньги , заработанные враньём ,пользу .
ТочноБудет• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, на советчице принято клевать всех и всегда. Не обращайте внимания. Но по теме - в интернетах нынче тонны информации, миллионы блогеров, сотни бесплатных лекций, кому надо -тот сам себе все найдет. Разве что вы будете уникальны .
А_Шо_Такое• 24 мая 2021
Главное, чтоб Вы не топили за «ощелачивание» организма, т.к эта ересь уже должна уйти в прошлое
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
То есть курс Оксфордского университета по основам детского питания или Тот же Национальная программа по нутрициологии Министерства сельского хозяйства США - это сомнительные курсы?
Почему вы судите людей ничего не зная и не разбираясь в вопросе? Что с вами не так?
Никто из вас, критиканов, даже не понимает разницы между врачом и консультантом. И не представляет сколько пользы может принести человек обладающий адекватными знаниями о здоровом питании и умеющий их донести окружающим.
Вам должно быть стыдно за вашу поверхностность
Альфред Шнитке• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Хорошо
И учитесь слышать и воспринимать другие, отличные от Вашего, мнения.
Или хотябы аргументировать свое.
Если хотите работать с людьми,предоставлять услуги - придется работать с возражениями и т.д.
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Только научно подтвержденные данные и методы. Без всякой экзотики
автор Ошеламиссимо • 24 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Или хотябы аргументировать свое.
А мнения других должны быть тоже аргументированы?
Хотя да, работать с возражениями стоит поучиться
Вы правы