Плакулька• 24 мая 2021
Мать меня гнобит за внешность и вес
Раньше я была полновата, 80 кг. Похудела до 70,
Процесс продолжаю. но те времена вспоминаю с обидой. Мать буквально с 5 лет меня гнобила за внешность! Именно за внешность. Типа и лицо у меня уродливое, и глаза и тд. Потом начала за вес: контролировала, что я ем, постоянно повторяла ´какая ты жадная к еде´ . Смешно, что она сама сейчас весит 130 кг. Хоть не общайся. Как закрыть ей рот раз и навсегда?
Атаманша• 24 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Маме так сказать?? У Вас принято так разговаривать?
Это похоже автор темы про ссаных родителей
Комиссия50%• 24 мая 2021
Мать всегда хотела как лучше. Мотивировала вас так. Почему у вас цель - закрыть ей рот, а не привести себя в порядок ?
Где тут 0?• 24 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да все хотят.
А вы боялись критики, и почему то решили что это нелюбовь.
Критики? Меня лупили, называли гавном и говорили что я довожу их до белого каления
Комиссия50%• 24 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
а зачем вы доводили бедных родителей?
Где тут 0?• 24 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
а зачем вы доводили бедных родителей?
Я не знаю чем, у меня сын и я не представляю что он может сделать чтобы я к нему так относилась. Постоянно сравнивали с кем то, а я до 7 класса отличницей была.Просто я ненужная была наверное, напрягала просто тем что я есть.
Ласковая_львица• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Тоже так считаю
Просто не понимаю, ОТКУДА сколько ненависти к ребенку
Это называется проэкция когда человек ненавидит что то в себе но не признает это а переносит эту ненависть на другого. Она знает что жирная и надо ей худеть но не хочет . Поэтому ей проще гнобить вас. И будет вас травить даже если будете весить 50 кг.
Комиссия50%• 24 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
А сколько сыну? Если вы будете на все его недостатки говорить, что сына, все ок... то не факт, что он будет счастливым человеком от этого. Люди жестокие, и все его недостатки будут, как на ладони, никто не будет выбирать выражения, чтобы не ранить. И что он будет думать.... мама сказала, что все ок, а все не ок вообще.
Где тут 0?• 24 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
10)
Ну какие недостатки в таком возрасте)
Комиссия50%• 24 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
10)
Ну какие недостатки в таком возрасте)
10 лет, это ни о чем. Подождите подросткового возраста - тогда все и увидите. Хотя и в десять лет может быть тот же лишний вес и много чего еще, на что вы предлагаете закрывать глаза и создавать ребенку иллюзию благополучия.
Где тут 0?• 24 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Нет, буду по вашему совету прививать ему комплексы
PORKA• 24 мая 2021
Ну так страдает сама от лишнего веса и хочет чтобы у Вас проблем не было. Неважно, какой сам поступок (ну , почти не важно). Главное -что он продиктован ЛЮБОВЬЮ. У меня есть лишний вес - а дочка у меня как газель стройная, не налюбуюсь. И Вы думаете я молчать буду, если она вдруг наберет 30 кг и станет весить 80? Это по-вашему любовь? Типа порти себя , как хочешь, выгляди аки свинья, по**рь 10 лет занятий в зале-мне все равно яжематьлюблюлюбой?
Комиссия50%• 24 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Прививайте ему лучше умение и мотивацию всегда работать над собой. Ценить людей, которые говорят правду и быть сильным.
Цветок Мира• 24 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Думаю, что нужно учиться разговаривать и проговаривать, то что не нравится. А не копить обиду.
Таким мамам наплевать изначально на чувства детей
Плакулька
• 24 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы шутите? Она знает, что мне неприятно
Или вы думаете, что она знать не знает, что человеку неприятно, когда его поливают *****?
Плакулька
• 24 мая 2021
Ответ дляPORKA
Одно дело советовать, а совершенно другое с отвращение и перекошенным лицом это говорить при каждой встрече
KROX@• 24 мая 2021
А я наоборот считаю лучше б мне мама в детстве замечания делала и говорила правду , я этого не понимала она сама закрывала глаза а я в 14 лет 65 кг весила , сейчас в 34 меньше вешу . Я это поняла когда поступила в университет все худенькие , а я как свинья жирная .
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
За багато років можна навчитися не звертати уваги. Чи вам 16?
Плакулька
• 24 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А изначально вести себя нормально нельзя? Это я должна учиться не обращать внимание?
Комиссия50%• 24 мая 2021
Ответ дляKROX@
Обычно ’добреньким’ родителям реально просто пофиг... они не хотят для себя стресса, легче закрыть глаза и сказать, что все ок.
Борисфенка• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Ви хочете порихтувати її норми? Це безнадійно, після 20 років люди вихованню не підлягають.
Так, ви повинні навчитися відморожуватися, це зберігає нервову систему.
Ирина Веселуха• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Вам скільки років?
PORKA• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
А может Вам так кажется? Может мама имеет какие то серьезные проблемы и таким образом их от Вас скрывает? Жалеет Вас? Почему бы Вам не поинтересоваться? Что ж такое у Вашей мамы происходит? Вы как то слишком эгоистичны. Мама никогда ничего плохого дочери не посоветует и не сделает. А может она излишне за Вас беспокоится? Не читала всю тему, поэтому Вы может комментировали уже -может Ваша мама боится, что лищний вес помешает Вам в личной жизни, остановит в карьере?Даже те, кто не умеет внешне правильно выражать свои чувства поступают так только из ЛЮБВИ. И совершенно бескорыстно.
Засомневаю• 24 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А мама это равно святая? В тюрьмах вон тоже мамы сидят, которые своих детей подушечкой придушили, у оркестра Овечкиных тоже мама была. И ответ на второй вопрос: в моей семье с мамами, папами и детьми так не разговаривают потому что все любят и берегут друг друга.
Цветок Мира• 24 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ммм мой случай. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом (КПИ). Всегда чем-то не нравилась родителям (в частности, толстая), и всегда хотела доказать, какая я классная. В 26 лет похудела до 47 кг, тогда стала сильно худая, ’страшно смотреть, идти рядом страшно, все думают, что ты болная’ и т.д. А потом в момент перегорела. Я просто классная сама для себя, а они по прежнему хотят мне читать морали, я вешаю трубку. У меня есть свои любимые и желанные дети.
Плакулька
• 24 мая 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы молодец
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Тоже так считаю
Это не ненависть. Это неумение выразить нормально заботу и страх за будущее ребенка. Она хоиела чтобы вы нравились себе и мужчинам, но думала, что проблема исключительно во внешности.
Она просто проецировала на вас свои собственные комплексы, не хотела для вас своих переживаний.
Наверное, мечтала воплотить в дочке все что сама не имела - красоту, стройность. Психологов не был, никто мамам не объяснял, как детей воспитывать...
Тут только понять - простить.
Цветок Мира• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Вы молодец
И Вы станете молодец, когда в центр своего мира поставите себя, свои потребности и свою волю. Удачи!
harchushyn• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Автор,мама відчуває огиду до себе,до свого тіла. Це називається проекція.
Просто вам від розуміння цього має бути трішки легше.
Коли мама говоритиме вам це все,уявіть що вона стоїть перед дзеркалом і говорить це СОБІ
Кидстаффовка• 24 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Тоже так считаю
Она в вас видит себя.