Опля Картопля• 24 мая 2021

Дайте совет

Привет, хотелось бы послушать, как вы считаете, что нужно делать в моей ситуации. Мне скоро уже 30, а я все боюсь сделать что то против воли мамы. Сама замужем, есть ребенок. Но я постоянно разрываюсь между мнением мужа и мамы. Устала очень от скандалов и нравоучений.
Ку ка ку ка ку• 24 мая 2021
У меня такое было
Долгая работа над собой
Сейчас живу счастливо

КохайтесьЧорнобровi• 24 мая 2021
Обратиться к писхологу. Все решаемо. Конечно не одно занятие но реально.
Звоночек• 24 мая 2021
Ну вот такой вы человек ведомый и мягкий
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня такое было
Долгая работа над собой
Сейчас живу счастливо
С чего начать работу над собой? Может быть, какие то тренинги, видео уроки? Что вы делали?
Скользкая• 24 мая 2021
Вы вместе живете ?
Зачем вы спрашиваете ее мнение ?
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Вы вместе живете ?
Зачем вы спрашиваете ее мнение ?
Да, вместе живем.
Скользкая• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, вместе живем.
Ну так она хозяйка, живите отдельно и будет все ок.
Мишка-шалунишка• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, вместе живем.
Тогда нужно съезжать , не будет у Вас своей полноценной семьи, пока мама Вам говорит как жить ..
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только вот, если такой возможности нет?

Мишка-шалунишка• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Только вот, если такой возможности нет?
Если и Вас и Вашего супруга не устраивает поведения мамы , хозяйки квартиры в которой вы живёте, то другого варианта нету.
Вы же взрослые люди, понятно у всех разный достаток, но если есть большое желание жить отдельно и стать наконец то самостоятельными, отдельной независимой семьёй , то и появиться возможность.
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Насчет квартиры, то мы все равны. Живем не в своей квартире, а снимаем, так уж получилось... И тут даже не в достатке дело, так, как мы все работаем, а в том, что видимо я сильно завишу от ее мнения. С самого детства все делаю, как она говорит. Но как вышла замуж, с каждым годом накаливаются отношения и я разрываюсь между мужем и мамой.
Скользкая• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну такое я тоже маму всегда слушалась, это нормально как по мне.
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Это нормально было, пока не вышла замуж. Теперь, у двух близких мне людей, совершенно разные мнения не те или иные ситуации и доходит до разных неприятных разговоров, упреков, кто прав, а кто не прав и я между ними.
Скользкая• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну есть вопросы типа что готовить на ужин или какию скатерть купить..ну могут быть разные мнения.
А есть вопросы типа что такое хорошо и что такое плохо и если мнения разные то это уже странно, в том плане что все подбирают близких по своему подобию.
Приведите пример конфликта.
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Приведите пример конфликта.
Как пример: на днях собрались съездить в другой город на экскурсию, ехать пол ночи на машине.Мама решила закатить скандал и требовала остаться дома. Понятно конечно, что она переживает, но иногда это доходит до абсурда. Теперь, я плохая дочь, что ослушалась. Мы конечно взяли ее тоже в итоге, но ничего это изменило. Она все равно нервничала и переживала.
Скользкая• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну переживает, это понятно.
А че плохая все ведь хорошо.
автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Ну переживает, это понятно.
А че плохая все ведь хорошо.
Хорошо, но мы из за это поездки ругались, я стояла на своем и все таки приняла решение ехать.
К тому же, также есть постоянно разные разногласия относительно воспитания ребенка. Мы его все время строго воспитываем и не уделяем должного внимания.
Ку ка ку ка ку• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
1. Просто перестаете о ней думать. У меня в голове она и её слова занимали 90% времени
2. Понять, что вы делаете все для СЕБЯ, а не для неё
3 перестать ждать её похвалы
4. Не обращать внимание на её слова
Это нужно Делать, а не просто понимать. В один момент все свои действия направляете на то, что делаете то, что нужно ВАМ
Скользкая• 24 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну такая она мама до корней волос :)

автор Опля Картопля • 24 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Ну такая она мама до корней волос :)
Это я понимаю и знаю, но устала быть в таком эмоциональном напряге постоянно, особенно последнее время. И какой то пунктик уже выработался, постоянно следить чтобы они с мужем не дай бог друг другу что то обидно не сказали, иначе я буду слушать снова о том, какой из них кто.
Добрый Йиннот• 24 мая 2021
Начну с того, что жить по своим законам, а не маминым - ваше право и абсолютная норма.
Почитайте о токсичных отношениях, токсичных родителях. Возможно, это ваш случай.
Добрый Йиннот• 24 мая 2021
О, вы вместе живёте? Немедленно съезжать. Немедленно.
И муж пусть выходит из образа трутня, и мать ваша приучается к самостоятельной жизни.
Мишка-шалунишка• 25 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Ну переживает, это понятно.
А че плохая все ведь хорошо.
Вы серьезно это хорошо? Автору что 12 лет ?
Жесть , взрослой замужней девушке мама запрещает ехать на экскурсию...
Скользкая• 25 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не на экскурсию, а ночью, мама волнуется, как по мне вполне нормально. Возможно запрещать она не может, а вот рекомендовать вполне.
Если бы жили отдельно маме сказали бы потом и все было бы ок.
Мишка-шалунишка• 25 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Та хоть ночью хоть утром какая разница? Судя по комментарием автора, там явно не рекомендации.