Апочемучка• 24 мая 2021

На новой обуви начала рваться сетка

На слипонах возле окантовки (на фото ниже) начала рваться сеточка, там несколько слоев сетки - верхняя надорвана примерно на 1 см. При покупке не заметила. На улице не ходила в них, все этикетки на месте, подошва чистая. Покупка была совершена на днях, то есть ещё не поздно вернуть. Но примут ли ? Так же на них есть гарантия 30 дней, но с какой стати мне сдавать в ремонт Обувь, которую я даже не обула ? Или по гарантийному талону мне обменяют на целую пару? Хотя как я докажу, что она была порвана не в момент покупки. Стоимость обуви - 1700 грн
Результат:
вже голосів: 72
41 (56.94%) Вернуть как неподошедшую пару
26 (36.11%) Вернуть по гарантии
5 (6.94%) Свой вариант/результат
руки_Крюги• 24 мая 2021
неаккуратно носите, за 1700 лучше бы кожу купили
euhunter• 24 мая 2021
Это явный брак, обязаны принять возврат.
автор Апочемучка • 24 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Я их обула в квартире один раз.
Намеренно брала текстильные, так как летнюю Обувь часто стираю ( а эти можно стирать )
автор Апочемучка • 24 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Буду пробовать вернуть, спасибо
автор Апочемучка • 24 мая 2021
Подскажите, по гарантии можно вернуть и получить деньги назад либо новую пару ? Они не предложат ее ремонтировать ?
euhunter• 24 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
А это от магазина зависит и какой подход он практикует. Крупному проще вам деньги вернуть.
Лама_мама• 24 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
С ремонтов вариант не будет. Этот момент не подлежит ремонту. Их выбросить и все
Спасатель Малибу• 24 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Мне вернули деньги после двух недель носки. Замш разошелся по живому.
ЖенаАйтишнеГа• 24 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Вы имеете право вернуть обувь. Муж возвращал даже ношеную. Появился дефект в течении гарантии. Деньги вернули
автор Апочемучка • 24 мая 2021
Всем спасибо за ответы! Буду возвращать
месяцкие• 24 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Всем спасибо за ответы! Буду возвращать
Вы имеете право на возврат/обмен лишь в том случае, если ремонт невозможен. Если отремонтировать можно, то лишь магазин решает, ремонтировать или принимать обувь назад.
Это прямо прописано в Законе про защиту прав потребителей.
Вероятненько• 25 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Давно было. Покупала я на Касте тапочки. Не распаковывали дней 10, может больше. Через пару дней нОски, потрескались и облезли. Я нашла информацию о гарантии на обувь, написала Касте, вернула тапочки. Вроде, где-то через месяц мне вернулись деньги.
Можете попробовать и такой вариант.
И, да, извините, но текстильная обувь, за дороже 50 евро, должна быть нормального качества.
автор Апочемучка • 25 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Можете попробовать и такой вариант.
Спасибо за информацию и что поделились своей историей.
Вероятнее всего пересмотрю своё отношение к подобной обуви.
Возможно сдам и куплю босоножки
ТочноБудет• 25 мая 2021
Верните поскольку передумали, по гарантии могут направить на экспертизу и растягивать этот процесс
автор Апочемучка • 25 мая 2021
Всем спасибо ! Вернула по закону о 14 днях. Кстати, Обувь даже не осматривали. Бросили взгляд на подошву и тут же вернули деньги
автор Апочемучка • 26 мая 2021
Будьте бдительны и не покупайте Обувь с подобной пришитой окантовкой. Это фирма Скетчерс. Хорошо, что я увидела и не обула их на улицу, иначе бы сдавала по гарантии