Пыхтелка• 24 мая 2021
Вопрос по резюме и трудовой книжке, зайдите плз
Девочки, только не кидайте тапками, ответьте плз, кто точно знает - имеет ли доступ бухгалтерия или отдел кадров к такой инф-ии?
У меня указано в трудовой, что я в фирме работала 4 года (сюда вошел 1 год работы + 3 года декрета) - к примеру с мая 2010 по июль 2014го. Когда я хотела выходить с декрета, оказалось, что было сокращение, моей должности нет, мне пришлось написать заяву.
В резюме у меня указано эти 4 года опыта (в трудовой 3 года декрета никак не обозначены). Это было приблизительно в те годы, которые я выше упомянула. Могут ли след. работодатели об этом узнать - бухгалтерия, отдел кадров и тп?
соева-сысоева• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
бухгалтеру нужна информация о вашем страховом стаже за весь период вашей трудовой деятельности, а данные о заработной платы нет. Для этого требуют справку.
Бухгалтер сам зашёл и сформировал.
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Не слушайте этот бред. Вот если требуют такую справку - значит бухгалтер пенсионер.
Даже в госорганизации не требует
наверно тот человек, который пишет бред о справках работает в колхозе Красная Зоря
Сирожено_пирожено• 24 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Такие справки только савдепия берет. Современный бухгалтер сформирует её в любой момент.
ее можно сформировать, она с синей печатью пенсионного фонда должна храниться в личном деле. Это требование инспекции по труду при проверке.
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
вы странная?
у бухгалтеров есть доступ на сайте налоговой ко всем сотрудникам
Правильно_Валерчик• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
есть перечень обязательный документов при приеме, справка 7-ОК в этом перечне. Как без справки бухгалтер посчитает ваш страховой стаж если вам нужно будет оплатить больничный лист (ну если это случится), только на основании справки можно рассчитать % оплаты больничного листа, он в зависимости от страхового стажа оплачивается 50% 60% 70% 100%
Где это справка 7-ок в перечне обязательных документов для приема?
Чёрти Шо• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Где в законодательстве такое требование? Ни на одной работе у меня не просили такую справку
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
ну это ваших работодателей инспекция по труду не проверяла. Я же не спорю, я говорю о требованиях которые у нас.
Удалено администрацией...
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
бабушка, выйдите со своим бредом из чата
соева-сысоева• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Об электронном документообороте никто не слышал. Проверку по труду боятся только оформленные на минималку.
Сирожено_пирожено• 24 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
мы требуем, и год назад у нас была инспекция по труду требовала и снесла в акт замечание. Я работаю на крупном предприятии (4 тыс. численность)
Сирожено_пирожено• 24 мая 2021
Ответ дляБутербродница
уважаемая бутербродница хорошего вам вечера)) жалоба.
соева-сысоева• 24 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Боже, эти пенсионеры жизни не дают на работе, и даже здесь нельзя отдохнуть.
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я в шоке
и где-то работает такой анахронизм и мучает людей не нужными справками
Бутербродница• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
идите учите матчасть
какой позор
соева-сысоева• 24 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Я в шоке
Знаю точно организация ’Бадм’, а вот получить у них справку о доходах - так не положено.
А главбухи 60 лет.... Они так боятся своей невостребованности, что ’переигрывают’ свою значимость.
Неместная Я• 24 мая 2021
Ответ дляБутербродница
3 раза сменила работу
последний раз сейчас, выхожу с понедельника
никаких справок никогда и сейчас не подавала
Эти справки сама компания может взять через ПФ кабинет. Зачем за ними гонять людей, для меня загадка. Ну есть ещё такие идиоты
Неместная Я• 24 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Есть внутренние правила: не хотите их соблюдать,найдем нового сотрудника. Аналогично с ЗП карточками: или вы принимаете наши условия - наш ЗП проект в определенном банке, или до свидания, соискателей пока в разы больше вакансий.
Неместная Я• 24 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Таких компаний - состав и маленькая тележка. Из последнего: главбух местечковой
ф̶е̶р̶м̶ы̶ фирмы не в курсе минимальной ЗП🤦♀️, а строит из себя минимум главбуха Укрэнерго. И также гоняет всех за справками на справку. Про автоматизацию и электронный документооборот - не, не слышали: по факту, работу, с которой легко справится 1 человек, выполняют .. 4. Вот где дно.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2021
Если большой штат и справку ок-5 не запрашивают, то прокатит. Я вытягиваю с пенсионного справки для начисления больничного и мне пофиг какой там стаж
Чёрти Шо• 24 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Требуете на основании какой нормы? В акте тоже должны были сослаться на норму закона