Я_на_кожухе• 25 мая 2021
Ищу психолога по отношениям. Надо спасать подругу
Есть девушка с кучей комплексов, детских травм, сильно привязчивая к людям, которых любит.
Отношения с парнями не складываются и я могу понять почему.
Она пессимист, нытик, еще и любит безгранично.
Сейчас очередной разрыв и страдания, которые поглощают ее целиком. Винит себя, но не в том, в чем следовало бы.
Нужен нормальный спец, который четко и правду в лицо поможет раскрыть. Задаст правильные вопросы.
Наше близкое мнение так не воспринимается, да и кто знает правы ли мы.
Поработать надо в целом, не только со сферой отношений, с отношениями к жизни и к себе.
Киев
Аноним с кешбеком• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Полностью с Вами согласна.
Но конечно прогарантировать того, что она не испугается и снова не побежит от своих демонов не даст никто, даже она.
Сейчас психолог очень ощутимо стоит, ценность ощутить получится точно.
А сколько,примерно ?
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А сколько,примерно ?
От 1000 грн за сеанс 40мин- час
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляpersonality
Мне здесь йинот нравится. Как то так ник. Она всегда об отношениях очень трезво рассуждает. Если когда-то моя кукуха улетит окончательно, пойду к ней.
А как ее найти тут?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это верно, но декларирует готовность работать
Т.е. оказываете пооддержку в поиске.
Она сама обратилась - я хочу помоги мне, найди мне, или просто сказала - да, я хотела бы.
девушке сколько лет?
Дело в том, что людям подходят разные психологи.
Я бы к йеноту никогда не пошла - каегорична и не мудра, для меня это проявление молодого и неопытного психолога, а советчица отписывалась , что нравится она. Ей импонирует.
девушке сколько лет?
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Т.е. оказываете пооддержку в поиске.
девушке сколько лет?
Я оказываю поддержку в поиске, просит - помоги найти
Согласна с Вами по поводу мой/не мой психолог
Мне вот подходит - правду матку в лицо, ведро холодной воды на голову и я такая на всех парах заряженная в новую жизнь
А кому то надо по крупичкам
Евгений Медреш мне подходил.
Неудобные вопросы, грубо, но правда и потом открытия там где не искала в итоге
А кому то надо по крупичкам
Евгений Медреш мне подходил.
Цветочница• 25 мая 2021
Ищите себе психолога, вы походу выключились в отношения подруги как спасатель. Она взрослый человек и пусть живет так, как хочет. А если у вас навязчивое желание ее спасти от плохих отношений, то обратитесь сама к специалисту.
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляЦветочница
А с чего это Вы вот эти все выводы сделали?
ПуФФынка_мисс• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор, могу контактами своей поделиться
ЗавЛабСнаб• 25 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А девушка сама хочет, чтобы ее спасали?
Вот именно. Ей и так прекрасно.
Ответ дляКукарикуууууу
Я не о психологах, а о самой девушке. Сначала самой нужно осознать, что она сама несёт ответственность за свою жизнь и за то, что в этой жизни происходит. Не впадать в уныние хотя бы для начала. А потом уже найти психолога и работать с детскими травмами, если будет такая необходимость.
все правильно пишите, но выйти из жртвы и взять на себя ответственность тоже может быть задачей психотерапии.
Цветочница• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почитайте о треугольнике Карпмана. Ее мужчина агрессор, она жертва, а вы спасатель. Если у подруги нет мозгов за 10 лет уйти оттуда, где ей плохо, то ей там хорошо. И психолога она себе сама должна искать, а не перекладывать на вас ответственность. Подумайте, что даёт вам общение с такой подругой, где вы ей 10 лет подтираете сопли и тратите на ее проблемы своё время и силы? Может вместо слушания ее ничья вы могли бы больше заработать, пообщаться с весёлым человеком, поспать, сходить на спорт или почитать что-то? А вместо поиска ей психолога могли бы поискать то, что вам нужно. У меня тоже такие были, я искренне помогала, а потом они возвращались к своим козлам, «бо неземная любоввв». И я открыла на таких глаза и занялась своей жизнью. Не нужно жалеть жертв таких отношений, им самим это по кайфу.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А кому то надо по крупичкам
Евгений Медреш мне подходил.
А кому то надо по крупичкам
Евгений Медреш мне подходил.
я с ним тоже работала и для меня это было травматично.
Потом нашла себе очень мягкую, с ней прогресс был лучше и больше , но тоже раздражала, что медленно и вроде часто ни о чем. а потом все сказали - ты изменилась.)), мне бы больше подошел посрединке кто-то, ближе к мягкому.)) Но пока не нашла.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Полностью с Вами согласна.
не все берут как Медреш. У него 50 евро было.
Ответ дляЦветочница
посоветовать психолога можно, а дальше ее выбор, платить, ходить, работать сама и даже если вернется в отношения старые, то это ее ответственность.
Если брать аналогию с алкоголиком, то он бухает, к примеру, - его право, не вмешиваетесь. Ок.
Но если он обратился за помощью и попросил найти контакты реб центра хорошего или психолога, то дать контакты и написать ему это данные можно.
Даже можно подержать и проводить первые разы, если САМ попросит.
Это не спасение - это помощь.
Так и с подругой - спасение - это тебе плохо . тебе надо к психологу , вот контакты, я договорилась, иди, я тебе оплачу даже первые 10 занятий - это махровое спасение.
Если она обратилась и говорит - у меня в жизни что-то не так, я хочу это изменить, ты ходила к психологу - есть кто-то на примете, или можешь посоветовать кого-то?
И вы помоли найти несколько контактов - это помощь, не спасение.
Это не спасение - это помощь.
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, могу контактами своей поделиться
Буду благодарна
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляЦветочница
С чего вывод что она 10 лет в одних и тех же отношениях?
Мы и правда интересные и непредсказуемые :)
Цветочница• 25 мая 2021
Ответ дляillaria-k
Это не спасение - это помощь.
Ну вот именно, спросить есть ли на примете кто-то это одно, а искать в интернете и по советчице психолога это другое. Не видите разницы?
Цветочница• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну значит с граблей на грабли. Я вам своё мнение по ситуации высказала и свой опыт. Хотите спасать спасайте, кто ж мешает, зато вам интересно)
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляЦветочница
И что Вас смущает?
Да, я очень хочу помочь
И если бы от этого был толк, насильно бы отвела к психологу
Но все эти 10 лет подруга не верила что это поможет и не хотела решать проблемы
Сейчас декларирует желание
Дам контакты, пусть выбирает и решает. На этом с меня все
Да, я очень хочу помочь
Сейчас декларирует желание
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Иногда люди даже не рассматривают возможность выхода из тяжелой ситуации, поскольку опыта нет, свыклись с ней, по крупицам заходят в задницу
И само упоминание о том, что может быть по другому, это уже толчек
Я не о ситуации с подругой, а в принципе
Помните Я соромлюсь свого тела? Когда люди доволили себя до пипца, просто потому что каждый день и по чуть чуть
У нас у всех есть такие свалки - у кого то в теле, у кого то в голове. И мы их не видим.
Я к психологу с одним шла, а разгребала другое
Ответ дляЦветочница
нет, она хочет дать хороший совет. Это вопрос качества.
Вот если она будет потом - иди, я нашла. такой хороший, или , ты же собиралась - это спасение или контроль
.
А если она не пойдет и придет жаловаться автору на жизнь, то автор можеть сказать, я могу только посоветовать психолога - это тоже не криминал и не навязывание.
Т.е. спасение нездоровые отношение, а сотрудничество - здровые. Сотрудничество - это люди делают свои шаги к цели, каждый свои.
Да, можно с разным рвением искать психолога, но это то, как автор выполняет свою сторону, это не переходит на другую сторону.
Да, это говорит о желании автора помочь, но желание помочь не всегда спасение. Вопрос меры.
.
Кукарикуууууу• 25 мая 2021
Ответ дляillaria-k
Возможно. Но, если человеку удобно быть нытиком и жертвой ( а она и по сей день нытик и жертва, как пишет автор) и до сих пор этого не осознала, то психолог не поможет! И девушка будет благополучно обвинять психолога в некомпетенции. Нужно и самой для начала что-то делать с собой. Сидеть, ныть, сетовать на детские травмы в надежде, что подруга найдет психолога-профи и он все разрулит, очень удобно, но не вариант. Если бы она хотела по-честному, уже давно сама это сделала и без помощи третьих лиц.
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А уже давно это когда?
Когда у вот той конкретной девушки должен был наступить момент стоп и понимание того, что пора решать что то?
Кукарикуууууу• 25 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А уже давно это когда?
Возьмём личную жизнь девушки. Вы пишите про разрыв очередных отношений. Значит, эти отношения не первые. Девушка сама себе должна установить стоп-сигнал и осознать, что пора что-то менять в себе. Или не должна и продолжать жить по-прежнему. И то, и другое полностью ее выбор.
Добрый Йиннот• 25 мая 2021
Автор, человек должен явить себя специалисту сам.
Я бы начала спасение с вас. Мне кажется, вы пытаетесь заслужить звание ’Хороший человек’, спасая подруг (подруг ли?).
Эмпатию и умение заботиться никуда не денешь, но вы могли бы инвестировать эти качества на более выгодных условиях.
А хороших специалистов много - хватит и на вашу подругу, если она начнёт шевелиться.
Добрый Йиннот• 25 мая 2021
Ответ дляpersonality
Моя вы хорошая :) Обнимаю мысленно до хруста косточек.
Только я не дипломированный психолог. Мой формат - ’Друг на час’ / ’Коуч’.
Если вдруг слетит кукуха, я нежно пошлю к специально обученным людям, грех на душу не возьму :)
Но в темах с удовольствием веду с вами диалоги.
Я_на_кожухе
• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
И как реагировать когда человек в слезах просит помоги?
Отправить его помогать самому себе?
Мое мнение - ей нужен психолог, ее дело идти или нет, но найти спеца помогу.
Мое мнение - бабка ей не нужна, помогать искать не буду.
И т.д
Свою кукуху поставить на место готова, раз она кукует не туда
Отправить его помогать самому себе?
И т.д