Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 мая 2021

А вы уже сделали уборку в шкафу?

Текст не мой, сплагиачено.

....делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.

Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Спасибо, локдаун.

Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.
Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой. Туда же мягкую старую пижамку. Полиняла? Зато удобная как крылышко ангела.

Справа висит добротная одежда на выход: пиджаки, юбки, шелк и кашемир. Выгляжу в ней серьезной женщиной, матерью семейства. Любо-дорого посмотреть. Не ношу никогда.
Рядом с этим всем затесалась рваная худи с «Король и Шут». А вдруг я внезапно стану на 20 лет моложе?

Вот красный пиджак с люрексом. Отличная вещь, чтобы ходить в школу на собрания. Приходишь в нем вся такая загадоШная, как Леди Гага и Остин Пауэр в одном лице и учителя сразу понимают, что не стоит ожидать от моих детей слишком многого.
А вот в этом очаровательном розовом горошке похороните меня, если что… Это очень разрядит атмосферу на кладбище. Так поржать редко когда удается.

Это полка для вещей, которые надо только слегка укоротить/распустить/ушить/перешить и я сразу как начну носить! Некоторым экземплярам лет 7-8 и это не предел. А прямо над ней другая полка: «Ну да, это уже не носят. Но мода циклична и когда-нибудь опять вернется, а у меня уже есть клёш/казаки/воротник жабо/лапти».

Отдельный уголок для вещей, ценных как память. Я в этом была на первом свидании с мужем/защищала диплом/попала в милицию/видела Киркорова. И вообще - не старье, а винтаж. Еще лет пятнадцать - и будет стоить больших денег, вот увидите.

Категория «Не знаю, где были мои глаза, когда я покупала эту хрень. Не подходит ни к чему в гардеробе. Но дорогой бренд. Как можно выбросить?»
Туда же отнесем секси-платье для званного вечера. Одевалось один раз, в голую спину дуло, на подол наступили, в декольте пялились официанты, жопа чесалась. Больше никогда не надену. Но пусть висит.

Познакомьтесь, это мои 50 пар джинсов. Нет, они все синие по-разному. Да, ношу из них только 2 штуки. Но друзей не предают. Некоторые со мной были еще до замужества.

Познакомьтесь, вот моя боль в прямом смысле этого слова: полка с обувью, в которой я могу только сидеть. Но зато очень красиво и элегантно сидеть.
А носить я буду опять эти 10 пар кедиков. Что значит обувь бомжей и им пора на помойку? Руки прочь, они так выглядели еще при покупке!

И обязательно, обязательно каждый год находится хотя бы одна вещь под кодовым названием «Господи, что это??»

✒ Жанна Шульц

Всем хорошего дня и настроения.
elenka72• 25 мая 2021
Классно написано
Повеселило
xvikx• 25 мая 2021
Спасибо Автор!!
Поторописька• 25 мая 2021
У меня всегда все в порядке в шкафах. Пакеты зип рулят)) ну и осень и весна собираю вещи, которые не одену и не обую, и коробка идет к мусорным бакам. Детское раздаю сразу, вообще дома нет одежды, из которой дети выросли.
Я насмотрелась, как моя мама все складывала, паковала и по антресолям с лавандой расскладывала, то ну его в баню. Весь гарнитур в вещах 20 летней давности. У папы была газелька, и мы когда то решили это все отвезти в село бедным родственникам. Она была битком набита коробками с обувью и шмотками. Там одеть можно было все село. И это вся херня у нас аккуратно была сложена во всех шкафах. В итоге, пыль каждый день и уборка на постоянной основе. После вывоза этого хлама, я поняла, что пыль не от дороги, которая бог знает где, а от хламья. Можно было убирать пыль раз в три дня, и мыть пол только по выходным.
когдадеЦкие• 25 мая 2021
Так и есть, но в этом году у меня поднялась рука на все эти ’а если’ и в итоге в шкафу осталось только пару футболок, джинсов и юбка
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2021
Автор, у меня были любимые джинсы, которые не забрали даже бомжи.
После долгих уговоров мужа я их выбросила, а утром увидела аккуратно повешеными на край мусорного бака. Т е какой-то бомж их нашёл, но решил, что не стоит)))
ДА да да• 25 мая 2021
Минималист, убирать нечего особо
Поторописька• 25 мая 2021
Еще раз перечитала текст))) Вылитая моя мама. Она вывезла из Германии два огромных контейнера шмоток(папа там служил).А другие люди машины гнали)))
Я не такая• 25 мая 2021
Да, все так и есть
Братья Капли• 25 мая 2021
Это про меня

А про мужа моего, нет рассказа? У него все досточки, картонки обязательно пригодятся
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 25 мая 2021
Ответ дляПоторописька
А мы переезжать планируем, залезла я в свой шкаф насобирала мешок, еле дотащила, отдала консьержкам, что себе оставили , а что на тряпки (они тоже нужны)
Аж вроде места в в квартире стало больше и дышать легче
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И это я очень приличная женщина. Руководитель)
Светка-пипетка• 25 мая 2021
Так и я, две недели как переехали, выбросила кучу вещей, такое облегчение. Висели в шкафу годами, ну если год не пользовался, всё, нужно избавляться.
мимАпроходила• 25 мая 2021
Є ще одна категорія-іграшки моїх дітей. Мені важко з ними розлучатися, занадто сентиментальна
ПлакалаВАвтомобиле• 25 мая 2021
Только вчера на мусорку вынесла два больших пакета одежды. Ещё столько же планирую выбросить. Шмон навела конкретный, даже муж глядя на это добро просил подумать и некоторым вещам дать шанс
Я тут с краю постою• 25 мая 2021
Написано про меня, с удовольствием посмеялась
Ответ дляЯ тут с краю постою
Теперь приступайте к шкафу
Балаболка• 25 мая 2021
я якраз в процесі розбору шафи
Я тут с краю постою• 25 мая 2021
Теперь приступайте к шкафу
У меня как у автора, заглядываю туда часто и убираю тоже, но по сути просто храню и перекладываю с места на место
Жабры жабы• 25 мая 2021
Да, сделала
Вчера очередной раз)
Вынесла огромный пакет к бакам
Магиня• 25 мая 2021
Ага)))

Как раз вчера расхламлялась.

Переехали только пол года назад! То есть вы понимаете все вещи были перебраны до переезда и выброшены на дачу
Девочки собрала пакет из 15 вещей которые отправлю малоимущим и 7 вещей на дачу

Вопрос откуда?)))))

Я реально думала что покупаю максимум 5 вещей за сезоне

И так хорошо)))))
західний_діалект• 25 мая 2021
Это я
Самое смешное, что в доме все шкафы забиты до отказа, а в квартире с огромной гардеробной минимализм и порядок.
Магиня• 25 мая 2021
Ответ дляЖабры жабы
Да, сделала
Вчера очередной раз)
Вынесла огромный пакет к бакам
Я вчера все банки вынесла)
А вот вещи так не хочу, лучше отправлю целенаправленно)
Жабры жабы• 25 мая 2021
Ответ дляМагиня
Я вчера все банки вынесла)
Я отдаю то, что получше
А остальное - к бакам.
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Все выбрасываю сразу. У меня вечно пусто на полках.
3@йk@• 25 мая 2021
Боже,это про меня.а нет лайфхаков,как себя перебороть и выбросить или отдать.
Идея отдать консьержам понравилась.одну стопку прямо сегодня отдам.
У меня все закономерно: я поправилась.маленькие вещи отдаю,и потом резко худею,опять все надо покупать.а при покупке очередной шмотки мысли витают’ ну зачем отдавала’. И наоборот: похудела,все большого размера отдаю,и резко поправлюсь.все по новой,только бирки с другим размером.
А ещё заметила,если не раздаю,то вес может очень долго держаться.
ГейТуда• 25 мая 2021
я выбрасываю без сожаления, это просто вещи...
взамен лучше новое куплю, нафига этот хлам?
не понимаю как можно жить. плюшкиным((
СкокоМнеДадите• 25 мая 2021
Мне жаль выбрасывать вещи ,которые пошиты мной.
Поторописька• 25 мая 2021
Поздравляю с облегчением)) за шмотки держаться не нужно, это же не любимые и родные люди. Они (вещи) для временного служения.
Поторописька• 25 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И куда вы их? В которых уже не ходите?