Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Irina_Kn• 17 января 2014
Сбросила Неле на карту 30 грн. Немного, но сами уже две недели на лекарствах сидим и когда кончится не знаю. Держу кулачки за Карину

dezkaja• 17 января 2014
+20 грн. карточку
vestya• 17 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Операция пока откладывается. Нет свободных аппаратов ИВЛ Неля очень расстроена, т.к. Кариночке очень плохо, судорги частые.
vestya• 17 января 2014
Господи, помоги!
pinocio1282• 17 января 2014
Ответ дляvestya
фото
Удалено администрацией...
Eyir• 17 января 2014
Господи,не оставляй нашу девочку....
Eyir• 17 января 2014
где же себе место пригреть.....не могу.......
автор Elfushka • 17 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
А что с Викой? И братом Нели?
Спрашивала у Нели утром. Вика в садике, брат более-менее, но подробнее Неля сама не знает, т.к. поговорить с мамой у нее не получается - все время уделяет Карине.
автор Elfushka • 17 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
Спасибо!

автор Elfushka • 17 января 2014
Ответ дляДюагональ
+20 грн. карточку
Спасибо!
Eyir• 17 января 2014
Элечка, я попросила у девочки одежку для Каришки.завтра договоримся встретиться на лесной
автор Elfushka • 17 января 2014
Ответ дляBirist
Может, и в самом деле Неле нужно подумать над диагностикой и лечением Карины за границей?..
Ох, Ирочка, сложно все это. Я уже не один раз общалась с Нелей по этому поводу.

Во-первых, случай у Кариночки сложный. Множественные многокамерные кисты, которые находятся в труднодоступных местах, некоторые прикреплены к сосудам.

Во-вторых, даже если собрать средства и подготовить все документы. то физически будет сложно реализовать поездку для Нели и Карины. Имеется в виду, что Неля сама очень плоха и слаба. Т.е. отправлять одну Нелю с Кариной рисковано. Плюс если вдруг Неле станет плохо и придется ей оказывать медицинскую помощь (например, удалять селезенку), то за Кариной некому будет ухаживать + придется экстренно искать еще денег.
Отправить Нелину маму с ними тоже не представляется возможным, т.к. дома не с кем надолго оставить Вику, брата Нели и старенькую бабушку. Близких подруг/знакомых/родственников, готовых придти к Неле на помощь, нет.
В-третьих, везти ребенка заграницу нужно в более-менее стабильном состоянии, чего никак пока не удается достичь длительно.

Ну и нужно будет обращаться за помощью к опытным волонтерам, БФ и т.д., т.к. силами одного Кидстаффа средства на лечение за рубежом собрать будет очень сложно.
Eyir• 17 января 2014
Ответ дляElfushka

Из рассказа нели я так поняла,что Каришка даже дорогу на машине плохо переносит...куда уж там заграница....
firefly10• 17 января 2014
Кариночка, держись.
Eyir• 17 января 2014
Огромное спасибо автору темки про одежду для девочки Guzelli. Завтра она передаст для Нашей Каришки пакет одежды!
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВАМ СПАСИБО!
Виктория_84• 17 января 2014
Да и такие постоянные экстренные случаю выльются в очень крупную сумму по счетам, а где их брать эти деньги, там без денег лечить не будут.
Guzelli• 17 января 2014
Ответ дляEyir
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВАМ СПАСИБО!
Дай Бог что б у этой семьи было здоровье и улыбки! Девочки держитесь,все наладится!!
firefly10• 17 января 2014
Не представляю каково сейчас Неле...
firefly10• 17 января 2014
Ответ дляEyir
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВАМ СПАСИБО!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

firefly10• 17 января 2014
Ответ дляВиктория_84
к сожалению, это так...
Eyir• 17 января 2014
Ответ дляGuzelli
а вот и сама Антонина!
Здоровья всей Вашей семье!
firefly10• 17 января 2014
Сколько уже прошло от начала операции?
firefly10• 17 января 2014
Мы очень переживаем все. Вся наша семья. Молимся за удачный исход операции.Сил Каринке и здоровья!
Eyir• 17 января 2014
Ответ дляfirefly10
Сколько уже прошло от начала операции?
уже больше часа......
vestya• 17 января 2014
Ответ дляpinocio1282
фото
Lf? cgfbcb,j z gjnjv e;t edbltkf? yj e,t;
Eyir• 17 января 2014
Ответ дляfirefly10
Жених тоже ждет хороших новостей про свою Куку.Каринку нам обещали в следующий раз показать!
Birist• 17 января 2014
Ответ дляElfushka

Та я все знаю, но нет ведь безвыходных ситуаций.
Выход должен быть!
Kriska28• 17 января 2014
Боже, что за новости....
vestya• 17 января 2014
Ой, простите, язык непеключила
Спасибо, я уже увидела, но от ноута убежалу.
Kriska28• 17 января 2014
Господи, помилуй маленькую крошечку !!!!