Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
АрАхИс• 18 января 2014
Желаю скорейшего выздоровления Кариночке и ее мамочке

АрАхИс• 18 января 2014
Столько бед в одной семье,господи как это можно все вытерпеть,пережить
АрАхИс• 18 января 2014
Я уверена скоро настанет белая полоса в их жизни,и ВСЕ у них будет хорошо
АрАхИс• 18 января 2014
С такими помощниками как Вы девчонки по другому никак быть не может,
это Вам
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
Да это мы так, балуемся...
Но-но Прекращайте такое балавство
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Девочки, по поводу фондов, даже иностранных. Там нужен счет на лечение в заграничной клинике. Тогда они возможно переведут на клинику деньги, но не все, а только часть. Остальную часть надо собирать самим. Причем, расходы на билеты, визу, проживание и питание фонд так же не оплачивает. А в рамках заграницы это не маленькая сумма.
Сейчас, очень на это надеюсь, Карине станет легче и ей не понадобиться больше экстренных госпитализаций.
А по оплате лекарств, опять же, фонды оплачивают лекарства, если это длительное и дорогостоящее лечение каким то уникальным препаратом. Опять, в случае Карины, список необходимых лекарств постоянно меняется, иногда даже не надо всю упаковку приобретать, а в единичном количестве. Фондам такое не подходит, особенно заграничным.
Мне кажется, если и искать фонды для помощи, то только Украинские, которые захотят работать в режиме, врач им позвонит, передаст список лекарств, они привезут их. Но вот какой именно фонд такое может предоставить, я к сожалению, не знаю.
Это всё такая морока и вообще, вот с чего вы взяли, что там, за границей, спецы умнее. Они только деньги драть в три шкуры гаразды, а потом разведут руками и ресничками хлоп-хлоп. Типа, простите не сложилось. Тут нужна самое первое сильная каста!!!! волонтёров и + тут в Украине 1000 грн- значимые деньги, а там, н-р в Германии за 100 ойро даже капельницу не поставишь. А на выходных к тебе никто не прибежит, случись что серьёзное, т.к. у них выходные СВЯТО! Отработали и до свидания! Хоть плачь, хоть умирай. А если, вдруг, Неле плохо станет, не дай Бог конечно, но давайте реалистами будем, то кто там за спасибо помощь окажет? Прочитайте темку Вовки Смирного, ну приехали они в Германию и чё, если у малого поражение мозга, то немцы не настолько велики в своей медицине дабы ребё.нку заменить мозг. И никто в Мире не изучил до конца этот самый мозг. Увы! Так и гидроцефалов , пока мозг не скомпенсируется, вот и будут такие вот сбои. Это нужно пережить. Даст Бог справятся наши Святилы! А если нет, то они и сами дадут добро на лечение за границей.
pinocio1282• 18 января 2014
Т.е. я соглашаюсь с Викторией
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляvividenkir
Я поставила коробочку на работе у мужа. Там еще карманчик есть - я листовки положила, может кто возьмет. С реквизитами и фоткой Карины.
Спасибо огромное!
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляEyir
Я про моральную сторону вопроса. вчера после посещения Нели от переживаний как разболелось сердце...А вы ведь знаете куда больше остальных...
Вы герой.Правильно говорят,что вы ангел-хранитель для девочек.

Kriska28• 18 января 2014
Запад силён в лечении онко, это без вариантов...
Ну и в США - лучшая, конечно, в мире медицина...Они там вообще чудеса творят...
НО! Это, действительно, ТАКИЕ деньги....там речь идёт о сотнях тысячах долларов, это если брать случай Каринки...
Так что будет выкарабкиваться здесь :)
Слава Богу - ничего злокачественного нет, но, конечно, Кришечке-крошечке нужны силы, чтобы это побороть....
Ну а уж Неле - так и говорить не о чем...Боже, видеть, как твой ребёнок умирает, и так - много раз
Нелечке - сил и здоровья. Она прекрасная мать - таких ещё надо поискать!
автор Elfushka • 18 января 2014
График посещений Пели с Кариночкой:
Сегодня - Люда
Воскресенье -
Понедельник - Настя (Eyir)
Вторник -
Среда -
Четверг -
автор Elfushka • 18 января 2014
Пели=Нели - планшет развлекается
Kriska28• 18 января 2014
+200 грн на карту Нали 4149 6053 5277 7957
Kriska28• 18 января 2014
я, к сожалению, не в Киеве - дежурить по еде не смогу :-(
Kriska28• 18 января 2014
А вопрос по одежде Каринке закрыт ?
Если нет - то что ещё нужно ?
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
А вопрос по одежде Каринке закрыт ?
Если нет - то что ещё нужно ?
Это и я хочу знать
иришка24• 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Так что, мне кажется, надо обращаться к публичным людям и звездам шоу-бизнеса с просьбой оказать помощь Нелиной семье.
я пыталась писать и Азарову и ещё кому-то точно уже не скажу,но никто не откликнулся к сожалению.
иришка24• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Это всё понятно,просто мы уже в связи с тем что Карине было плохо практически постоянно начали рассматривать все варианты.Дай Бог чтобы сейчас после операции наша малышка пошла на поправку,и в её жизни больше не случалось таких страшных приступов как судороги,сама пережила судороги с сыном,и знаю как на это смотреть тяжело и больно.Я вообще просто не представляю как Неля со всем этим справляется?!
Дай Бог чтобы девочки забыли о своих проблемах и уже начали жить полноценной,нормальной жизнью!
Eyir• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
Так что будет выкарабкиваться здесь :)
Девочки,смеюсь с нашей уверенности в том, что в Америке медицина супер.Я тоже так считала.Сестра в Америке живет и у мужа и у нее хорошие страховки. беременная сейчас,в марте рожать будет. Так вот - молитесь,чтоб к нам не пришли правила оказания медпомощи,как в Америке.
Токсикоз? Плохо?Кровотечение? - простите,у нас естественный отбор.Вот доносите ребенка до 20 недель беременности,тогда поможем,а так.....терпите!
Сестра 3 часа пролежала на каталке ночью пока ее осмотрел доктор. За три часа кровотечения, ей каждый 30 минут морфий предлагали.
а еще в США оооочень любят антибиотики.Ну так, на всякий случай. И назначают их даже не имея точных анализов на руках и даже беременным.
Хорошо там,где нас нет.

pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляиришка24
Справляется потому-что нет другого варианта. Выбор , как говорится, не велик
Eyir• 18 января 2014
Да,кстати,за 3 часа в больнице по страховке ушло 4500 долларов!))))))))))И живут они ни где-нибудь,а в Маями.
pinocio1282• 18 января 2014
Приятного просмотра
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляEyir
Хорошо там,где нас нет.
А моя в Апреле
pinocio1282• 18 января 2014
тоже в США
pinocio1282• 18 января 2014
дубль 2
pinocio1282• 18 января 2014
Eyir• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
дубль 2
красотка
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляEyir
красотка
Специально для Вас Нелина мама
Eyir• 18 января 2014
Встретились с Антониной сегодня,забрала вещи для нашей девочки. Антонина еще передала немного игрушек и сладостей!
Огромное спасибо!