Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Виктория_84• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
Ира, Вы - святая наивность.... :-(
Ну чего ж, иногда случается чудо, вон Кире Гришман сбор закрыл Рамзан Кадыров, Славику Одерий, какой то тайный пианист. Многие звезды, знаю в России, оставляют просьбу о помощи на своей странице в твиттере, у которых по 300000 подписчиков, кто то да узнает и поможет.

pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляvividenkir
Что Неле нужно из одежды? Слышала про футболки. Еще нужно? Я новенькие сейчас на распродаже куплю по 60 грн.
Она , я имею ввиду, Неля не скажет, постесняется для себя просить
Kriska28• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
азаров это хто?
вот-вот...

Госпідар с бімбамі в вагінах который
Kriska28• 18 января 2014
Каришка так на Нелю похожа !!
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Согласна, но только разница в том, что они из России, а мы Украина
Kriska28• 18 января 2014
А куда папашку скоропостижно смыло ?
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
вот-вот...

Госпідар с бімбамі в вагінах который
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
А куда папашку скоропостижно смыло ?
Проблемп испугалсИ
Kriska28• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Проблемп испугалсИ
ну, в общем, почти традиционно....к сожалению...

pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
та да
что интересно у них в мозгу происходит, когда они ’защитники’ ёпта, бегут, как крысы с коробля, и не задумываются, что это ЧАСТЬ тебя, твоя кровиночка, частичка твоей души.
Kriska28• 18 января 2014
Тада...как ’охоту’ устраивать, типо я мачо, я тут самку выбирают - так аж бигом...
А как потомство своё защищать -
Малибу• 18 января 2014
Спасибо за фото всего семейства)))
Малибу• 18 января 2014
Всем добрый вечер
Малибу• 18 января 2014
Очаровательные малышки!!! Дай Бог им благополучия!!
vestya• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
спасибо Вам огромное !!
Да пока не за что! Не могу найти свою карточку, что бы счет пополнить.
vestya• 18 января 2014
Ответ дляvividenkir
Я поставила коробочку на работе у мужа. Там еще карманчик есть - я листовки положила, может кто возьмет. С реквизитами и фоткой Карины.
Спасибо Вам большое!
Виктория_84• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Кто из России, Кира из Мариуполя, Славик из Харькова, эти детки есть у нас на кс. Да и Российские звезды спокойно размещают просьбы наших детей у себя. Никто, кроме фондов, не делит наш или не наш.
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Звёзды из России я имею ввиду, а тут азаров какой-то
vestya• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
+200 грн на карту Нали 4149 6053 5277 7957

pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляKriska28
А как потомство своё защищать -
животные так даже не поступают со своими дитёнышами. как люди
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляvestya
pinocio1282• 18 января 2014
Ответ дляМалибу
Всем добрый вечер
добрый вечер
vestya• 18 января 2014
Ответ дляpinocio1282
У всех есть доступ ВК?
У меня нет!
vestya• 18 января 2014
Ура! У меня получилось сделать информер! Пока один, а в воскресенье поздно вечером запущу второй!!!!
Lana11• 18 января 2014
Ответ дляElfushka
График посещений Пели с Кариночкой:
Сегодня - Люда
Воскресенье -
Понедельник - Настя (Eyir)
Вторник -
Среда -
Четверг -
Добрый день всем!!!
Могу забрать вторник, среда, четверг
автор Elfushka • 18 января 2014
НОВОСТИ
---------------------------
Кариночка чувствует себя бодренько. Немного беспокоит животик, но оно и понятно - второй раз за 10 дней порезали. Но кушает, играется.
Вот с Нелей хуже. Когда Каришу перевели к ей, и малышка уснула. Неля решила тоже с ней прилечь. Неля легла на кровать и потеряла сознание (также, как было дома, когда Кариночка своим плачем бабушку разбудила). Соседка по палате увидела это, сразу позвала медсестру. Нелю привели в чувства. Надеюсь, в понедельник ей вызовут врача, и тот распишет лечение.
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляvestya
Спасибо!
автор Elfushka • 18 января 2014
Ответ дляLana11
Добрый день всем!!!
Могу забрать вторник, среда, четверг
Светлана, давайте пока среду за Вами закрепим. Вторник и четверг Вика с Оксаной вместе должны согласовать. Если у них не будет получаться, то тогда я с Вами свяжусь.
Спасибо Вам большое!
иришка24• 18 января 2014
Смотрю на Нелю,как у неё глаза светяться счастьем на фото,Дай Бог чтобы у неё они в скором времени стали вновь такими счастливыми.
автор Elfushka • 18 января 2014
График посещений Нели с Кариночкой:

Воскресенье -
Понедельник - Настя (Eyir)
Вторник - тандем Вика + Оксана (Vividenkir + Frau Schatz) (пока ставлю под вопросом - ждем подтверждения от Оксаны. получится ли у нее).
Среда - Светлана (Lana11)
Четверг - тандем Вика + Оксана (Vividenkir + Frau Schatz) (пока ?)

Дальше пока не пишу, вдруг девочек выпишут.