Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Lana11• 27 января 2014
Молодцы девчонки, так держать!!!

Lana11• 27 января 2014
Хочу пожелать всем-всем не болеть!!!
Viktoriamar• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
Выбора нет. Очень велика вероятность заболеть.
Я ранее упоминала малыша Артема Борлова. Они неедлю назад приехали в Охатдет на процедуры реабилитационные после опреации в мае месяце. Так в субботу пришлось уже и уезжать, хотя планировались изначально процедуры на 10 дней. Очень много детей болеют в отделении. Вчера вернулись домой уже с температурами, кашлями... И сам Артемка, и мама Сюзанна.
болеть девочкам никак нельзя, а дома и стены лечат, тем более если бы лечащего врача что то настораживало в состоянии Кариши я уверена их бы не выписивали
Viktoriamar• 27 января 2014
так что пожелаем девочкам удачной дороги домой и в следующий раз в Киев уже только на реабилитацию
Kriska28• 27 января 2014
Ответ для2357426
не знаю, що зі старшою робити, відпускати завтра в школу чи ні. На днях тітушки біля палацу Україна в 5 вечора пригрозили однокласнику ножем, забрали куртку і скейт.
ничё себе...
а где милиция ? вопрос смеха ради, конечно...
Kriska28• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Девочек выписывают сегодня! Был обход и врач сказал, что в отделении карантин, очень много деток с простудными заболеваниями,а Кариночке сейчас меньше всего нужна простуда.
Хорошо, что Нелина мама еще не уехала.
У Нели гемоглобин уже 107, даже румянец появился на щеках
В общем, сегодня девочкам нужное многое успеть сделать, спросить и т.п. ближе к вечеру должны выдвинуться в путь!
Ура!!!!!!!
orel9• 27 января 2014
Ответ дляВиктория_84
В смысле не пойти в садик? Я спросила вдруг кто не повел в школу, узнать обстановку в стране, так как сейчас нахожусь в другой стране.
А понятно,просто у нас две причины не пойти-холодно и ситуевина в стране.Мы ходим везде.
orel9• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
Врачи говорят. что нужно ждать возраста 3-х лет. После 3-х лет кисты обычно начинают рассасываться и исчезают. Шунты снимут, когда в них отпадет необходимость, т.е. когда исчезнут кисты, к которым они приставлены.
ну дай то бог!
orel9• 27 января 2014
Ответ дляViktoriamar
лучше на экскурсию

Kara_mia• 27 января 2014
Девочки, появилась новая темка о благотворительности, там тоже девочка Карина...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

сбор идет очень медленно, давайте поможем хотя бы тему в топ вывести

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-319529
Kara_mia• 27 января 2014
Здрасти, Девочки!!!
Какие хорошие новости!!!
Дай Бог, чтобы Кариша и Неля и в будущем чувствовали себя хорошо!!!!
автор Elfushka • 27 января 2014
НОВОСТИ
Девочки собираются домой. Доктор записал Кариночку на МРТ на 13 марта. А недельки через 3 надо будет приехать к невропатологу, и заодно показаться нейрохирургу.
Массажист вправил Кариночке пальчик, сказал, что про операцию на пальчике под наркозом можно начинать думать только через пару месяцев.
Пожелаем девочкам хорошей дороги! Пусть в следующий раз они приедут в больницу по графику, а не экстренно!
Kara_mia• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Ваши слова, Элечка, да Богу в уши!!!!
vestya• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Счастливой дороги!
Viktoriamar• 27 января 2014
Ответ дляorel9
лучше на экскурсию
не спорю
2357426• 27 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Удач дівчаткам!
2357426• 27 января 2014
Ответ дляKriska28
ничё себе...
а милиция тоже ради смеха охотится за теми, кто покрышки в машине возит.
Kriska28• 27 января 2014
Ответ для2357426
ну Вы сравнили...то какой-то скейт гопники отобрали, а то - шиииины !
Это ж понятно, что преступники едут !
Ну не будет же милиция, в самом деле на гопников свои драгоценные силы тратить !!
Kriska28• 27 января 2014
Слава Богу, что девочки скоро будут дома !!!

Viktoriamar• 27 января 2014
что то тихо в темке
Viktoriamar• 27 января 2014
как девочки добрались домой?
автор Elfushka • 27 января 2014
Ответ дляViktoriamar
как девочки добрались домой?
Неля не звонила, а я уж не беспокою. Там дома Вика уже заждалась. Сегодня утром спрашивала у Нели, когда она приедет, сказала, что очень уже соскучилась и очень хочет обнять маму. Неля решила не говорить, что их выписывают, а сделать сюрприз. Да и Вике так легче ждать будет
автор Elfushka • 27 января 2014
Я на этот раз тему закрывать не буду, если администрация не будет возражать. Буду писать новости. Да и девочкам все равно постоянно нужна помощь - и Вику лечить надо, и Нелю поддерживать, и Кариночке на МРТ да к невропатологу предстоит еще ездить.
автор Elfushka • 27 января 2014
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал и продолжает помогать и поддерживать девочек!
Большое всем спасибо от Нели и от меня лично!
Алленка• 28 января 2014
Доброй ночи.
Алленка• 28 января 2014
Как там девчата добрались?
Алленка• 28 января 2014
Я так поняла,что поднимать темку не надо.Будем просто следить за ситуацией и новостями.
иришка24• 28 января 2014
Ответ дляElfushka
Конечно,я вот по привычке зашла поднять темку,а тут тишина.Слава Богу,что деыочки уехали домой,дай Бог им здоровья.
Roksolana_p• 28 января 2014
Доброї ночі! Гарні новини. Дай Бог, щоб у цієї сім`ї іче було добре
Viktoriamar• 28 января 2014
надеемся что переезд был легким и все у девочек хорошо!!!