Не успела оставить ответ на вопрос, нужен ли камамберу в духовке кляр.
Дублирую.
Я запекала без кляра.
В интернете есть рецепты в тесте. Но это не с моей ленью.
Первый раз была попытка начинить сыр, оливками и вялеными томатами. На мой вкус, абсолютно бесполезная затея. Томаты можно разогреть рядом - будет тот же эффект.
Дублирую.
Я запекала без кляра.
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А вы меня сладкими добавками соблазнили.
Я почему-то нафантазировала печёные (тушёные) персики к лету, но не персиком единым :)
С грушей отлично...
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Вишен насобирайте летом, на блендер немного сахара и уварите до густоты. Специи по вкусу. Я немного соли, немного имбиря, мяты пару веток.. Красная смородина так же. Короче, я уже чего только не варила из ягод и к мясу и к сыру.
Все рецепты есть в инете.
Я коньяк еще добавляю к вишне..
Мудробаба• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дякую!
Кулинарные вопросы - моя слабость :)
Поняла)) тогда делюсь (если не делали) , еще горячие из духовки, может захотите такое сделать.
Слоенное тесто, начинка: зеленый лук, сыр какой есть, но не твердые у меня брынза и адигейский, помидоры. Залить все яйцом взбитым со сливками.
Ответ дляМудробаба
Скажу честно: с тестом я, наверное, заморачиваться поленюсь. Но не буду категоричной, ведь ваши фото сводят с ума. Очень красиво и едабельно выглядит! Невероятно!
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Я себе спец .тарталетницу купила чтоб маленькие порционные пироги делать.
Карамелька• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Инжир.
Ответ дляКарамелька
Инжир.
Я помню об инжире, ага. Но когда открыла для себя печеный камамберчик, начала думать в сторону сладких горячих добавок.
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Его тоже можно запекать! Я пекла как-то галету с сыром и инжиром-вкусно очень.
Карамелька• 25 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
И что теперь делать, когда в холодильнике огрызочек бри, а вместо инжира есть чернослив только)
Ответ дляМатьЧасть
Список желаний пополняется, спасибо!
Ответ дляКарамелька
Может, как компонент горячего бутерброда?
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляКарамелька
Ждать сезона инжира! Или все таки с грушей пробовать. У меня любимая пицца с сыром,грушей и орехами грецкими...можно готовить круглый год.
Карамелька• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня ещё кусочек слоёного теста есть, пошла я творить высокую кухню)
Ответ дляКарамелька
О, это будет нечто восхитительное :)
Ответ дляФайна цьоця
А мне такое нельзя пока, слюни текут
Я там ещё о печёной спарже говорила. Или у вас лечебная диета?
Виннипуховна• 25 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Рецепт ?
Файна цьоця• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Типо лечебная, сейчас на кашках и овощах.
Кишечник надо почистить...
Читала рекомендации, что сыры с плесенью лучше отложить временно.
Кишечник надо почистить...
Просто болталка• 25 мая 2021
Автор,а сам сыр вы запекаете на чем? Или в чем? Просто на пергаменте или в форму кладёте?
Ответ дляПросто болталка
Стеклянная форма и пергамент.
На одну лишь форму если положить, он может цепляться. Мне так показалось.
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Рецепт ?
Тесто для пиццы намазываете соусом бешамель, добавляете 2-3 вида сыра,тонко нарезанкю грушу,орехи-запекать на максимальной температуре(у меня 300) 8-10 мин. Готовую можно полить медом..
Ответ дляМатьЧасть
Голодный одморок :(
Просто болталка• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Стеклянная форма и пергамент.
Спасибо, ранее ела его в заведениях. Теперь приготовлю дома, пробовала с чесноком и розмарином и ещё был с мёдом и орехами, тоже вкусненько. Мы тогда в сыр макали и тонкие гренки багета и кукурузные начос, принглсы.🥰🌸
Спасибо за идею!!
МатьЧасть• 25 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
Я тарелки купила в которых можно запекать. Могу сдать производителя...
Ответ дляПросто болталка
Спасибо за идею!!
Рада, если вдохновила вас.
Блюдо подкупило меня элементарностью в приготовлении. Даже без соуса и добавок можно распаковать сыр, положить на пергамент и недолго подержать в духовке (кто-то берет сковороду-гриль или на костре в фольге жарит).
Я свой брала в Метро по акции. Не знаю, действует ли она ещё.
Как ведут себя сыры других производителей - тоже не знаю.
Ответ дляМатьЧасть
Красотища какая :))
Просто болталка• 25 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Сдавайте конечно!
Думаю сыр буду частенько запекать, у меня муж обожает камамбер. А мне он в обычном виде уже надоел, а вот в духовке такой прям завтра приготовлю.
А ещё как он на утро если весь не съесть, оболочка эта засыхает? Ее в теории можно на соус пустить или на суп пюре 🤪
Просто болталка• 25 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Рада, если вдохновила вас.
Вот на гриле мы как то готовили на даче, причём в атб был набор из 3 сыров именно на гриль ( президент вроде).Купила ради интереса так как на природе все вкусное выходит. . Но там было указано запекать просто на решетке или в фольге, мы запекли в фольге 2шт и он прям весь расплавился в ней 🤪. В итоге был уже как соус скорее всего)
А один решили на решетке, правда уже жар еле еле был и не переворачивали решетку. Он так хорошо пропекся снизу и по бокам что вышло именно то что надо. Единственное но одного куска было мало на 10 чел) а тот что в фольге передержали он мне с привкусом фольги и вышел 🤮. Я потому и уточнила в чем его запечь.
Простой, вкусный рецепт. На праздник и просто так себя побаловать идеально 👍