Звездолётчица• 25 мая 2021

Как думаете, какая ситуация будет у нас в экономике через несколько лет?

И почему держится спрос на недвижимость в крупных городах, если за последнее время цены стали выше. Интересно , будет ли и дальше дорожать недвижимость ? Как не страшно людям, уже имеющим жилье, вкладывать сюда деньги с целью инвестирования ? И есть ли альтернативы?
Зяблик протестант• 25 мая 2021
Ванги та Нострадамуси у відпустках, звиняйте.

Коко На Страже• 25 мая 2021
Україна має гарні умови для відновлення економічного зростання, але на даний момент, йому дуже заважає недбале кермування кабміну. Тому прогнози, в такій ситуації, нічого не варті.
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А вы не продумываете свои планы хотя бы на год вперед?
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
А когда было то время у нас, чтобы они там нормально управляли. Они принимают законы и бывает сами не знают, к чему это приведет
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Мне хочется спрогнозировать, что будет с ценами на квартиры и есть ли смысл сейчас покупать. Ведь пару лет назад они были дешевле. Мне кажется , что ситуация может быть похожа с надуванием цен и потом ’лопаньем пузыря’
ЗдесяЯ• 25 мая 2021
Пишут аналитики - недвига на 20% вырастет
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
И почему люди так стараются вложиться в недвижимость, а как же золото? Ведь раньше чаще всего старались покупать золото. Если вдруг что, его и с собой можно забрать. Вот, например, как люди пострадали в Донецке, был цветущий город и какая беда случилась. А у кого было золото, при выезде было легче

Опля Картопля• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Дончане сделали выводы, остальные думают, что такого с ними не случится.
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Мне кажется , что инвестировать в золото это нормальная идея, вот реально, оно только дорожает. Украшения не имею ввиду
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Это еще нужно изучить, что там за аналитики. Часто ангажированные агенствами недвижимости или строительными компаниями
Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Золото хорошая тема. Для длительного инвестирования. От пяти лет.
Если продавать раньше, то дохода не будет
надёжно и малодоходно
Трусиковед• 25 мая 2021
Все очень просто:
1. Экономическая ситуация будет только ухудшаться.
2. Кроме киевского жилья, вариантов инвестиций в Украине люди не видят. На самом деле, это тоже весьма спорная инвестиция.
3. Инвестировать имеет смысл в банковское золото, а не в изделия или лом, но это достаточно длительная инвестиция.
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
надёжно и малодоходно
А как же люди квартиры покупают, тоже ведь на длительный срок берут и не боятся. А по сути, уверенности нет, что удастся вернуть свои деньги после продажи , плюс налоги и сборы же есть наверное и их придется заплатить
Коко На Страже• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
До 2019 року мали стабільне зростання більше 3х років, були чіткі умови співпраці з МВФ, а відповідно і подальші перспективи. Зараз така ситуація, що ліва рука не здогадується, що робить права, а точніше сказати, що вони обидві крадуть, просто кожна окремо))
Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Про золото как инвестиция, то оно в банке лежит. С собой не заберёшь.

Про недвижимость. Это общая убежденность, что это выгодно. Но это не единственный вариант. Не самый доходный. Но понятный
Трусиковед• 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile

Покупайте золотые слитки, забирайте их с собой. Что я раньше и делала...
Трусиковед• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Так полная финансовая неграмотность в стране..
Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Круто. Слитки. Сейчас купить 12 кг золота это 1,6 млн грн.
Трусиковед• 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Покупайте не килограммами, а граммами, если килограммы не тянете

Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Ожидаемо, что у вас дома был сейф, охрана.

Хранить дома такие ценности мне кажется опасно.
Трусиковед• 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile

Существуют банковские ячейки.
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Вот у меня ситуация: есть определенная сумма денег, которую хотелось бы не потерять в будущем. Живу не в Киеве, но тоже крупный город , рядом граница , сами знаете с кем. Есть ребенок- подросток, которого через года 3-4 хотелось бы отселить. И что делать сейчас?
1. не делать ничего, но страшно, что будет с бумагой, хоть и зеленой, она тоже девальвирует
2. купить квартиру, но она может упасть в цене, или не понравится планировкой, расположением
3. купить золото, а потом , через время , продать и покупать, что будет нужно
Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Существуют банковские ячейки.
Да. Я пользуюсь.

Тогда надо понимать, что если сегодня ночью срочно уезжать. То банковская ячейка с 10:00 до 16:00 доступна
Elochka_smile• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
1. Держите в долларах в банковской ячейке. Девальвация доллара не сильно большая. А сгореть, украсть возможно.
2. Кому не понравится расположением квартира?

Как вариант сделайте таблицу:
1. Доход от сдачи квартиры. Минус суммы ремонта
2. Несколько маленьких квартир
3. Золото доход от него. Минус хранение в банке
Ms. Скромность• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Золото в слитках не самый ликвидный товар. То есть если нужно будет продать быстро это может оказаться не так просто.
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile

Как вариант сделайте таблицу:
2. Несколько маленьких квартир
Спасибо за совет.
Но есть моменты, банку не доверяю совершенно ничего и не хочу связываться даже с ячейками. Сейчас выбранная на свое усмотрение и купленная квартира может потом не понравится ребенку и она не захочет в ней жить. Насчет нескольких квартир не поняла, нет таких фин возможностей
ЗдесяЯ• 25 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Только не золото!!!
Этой зимой, слиток 5 гр., купленный в Привате, больше 10 лет назад
Банки берут ОЧЕНЬ неохотно, далеко не все!!, НАМНОГО дешевле, чем если бы я такой же сейчас покупала у них.
Разводняк!!
автор Звездолётчица • 25 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Если сравнивать с квартирой, Вы считаете, что квартира более ликвидный товар? Ее ведь тоже за пару дней не продать
ЗдесяЯ• 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile

Как вариант сделайте таблицу:
2. Несколько маленьких квартир
Из хранилища «Родовид Банка» пропали 450 тысяч гривень

25 мая 2021
Начальнику отдела денежного обращения и кассовых операций АО «Родовид Банк» сообщено о подозрении в краже из хранилища финансового учреждения 450 тыс. грн.
Трусиковед• 25 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Да. Я пользуюсь.

Посмотрите в сторону другого банка.