ЕлькиПальки• 25 мая 2021

У мужчин отпала потребность в семье?

Тема чисто порассуждать) вот раньше мужчины были более привязаны к женщине. Особенно в возрасте после 30, ближе к 40. Все как-то женились, заводили детей и даже если уходили из семьи, то обязательно к новой пассии. А если вдруг что там не срослось, то их тянуло к бывшей жене, в дом, чтоб приготовили, обогрели, убрали и тд. Дело даже не в огромной любви, но они элементарно понимали, что с женщиной удобно. Сейчас конечно есть такие экземпляры, но все чаще встречаться другой тип. Вокруг много знакомых, не женаты в 35-40 лет. И не были и детей нет. Они работают, многие даже неплохо зарабатывают, но живут одни. Конечно они не монахи, у них есть временные партнерши для плотских утех, но не более того. Просто многие женщины говорят, что нет нормальных мужчин, особенно после 30, одинокие либо алкоголики либо тунеядцы. Но они есть. И от этого как-то странно, что мужчина есть, он работает, нормальный в общении, но семью он создавать не планирует. Я верю, что есть и часть женщин, которые мыслят так же, но их значительно меньше. Большинство всё-таки хотят семью, детей. А получается, что если ты не ухватила ещё где-то в институте своего принца или развелась, остаётся только довольствоваться короткими встречами с такими экземплярами. И непонятно что произошло, что так повлияло на мужчин. Ну не верю я, что до 40 он не встретил нормальную, адекватную девушку с которой можно создать семью.
Анонимус Я• 26 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Самое интересное, что это не сказки. Ну или тогда я живу как в сказке! Вау! Даже и не думала что у меня такое сказочное положение))
Пожилая, одинокая женщина, такое себе сказочное событие) обнять и плакать

автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляГореотума
Автор, а вы сами подумайте.
Вот есть, например, мужчина с хорошей зп - от 3 тыс уе и выше.
Зачем ему постоянная женщина? Какой смысл?
Питается в ресторанах, уборка дома - наверняка приходят убирать, секс - да миллион девиц от 18-ти и старше готовы его облизать всего ради призрачной надежды сесть ему на шею.
Зачем ему нахлебница, которая будет сидеть и требовать очередной луи виттон?!
Неужели в его окружении не найдётся женщины, которая тоже работает, без запросов на луи витон и та, что ему понравится. Ну вот женщине же может нравиться один мужчина, а не сотни. А мужчины прям настолько полигамны, что им вечно подавай разных? Я могу понять, когда надоедает женщина, с которой живешь десятилетия и хочется разноообразия, ну это ясно. Но прям каждый раз разная девица, ведь тоже день сурка. Познакомились, одни и те же поверхностные вопросы, ее попытки его направить в нужное ей русло
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
я рожала с пробирки , от мужа не захотела.
Ну причины же были. Или у вас нормальная семья, муж не алкоголик, работает, нормальный мужчина, но вы сознательно просто пошли и сделали эко? Ну тогда это тоже своего рода психологическая травма
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да с чего вы взяли что это обоюдное решен те...молчание мужчин не означает согласие...
Я привела пример обоюдного желания ребёнка. Я знаю примеры где мужчины женились, кричали рожай, прям на руках носили, а потом женщины сами воспитывали детей. Может потому что мамаши внушали им то, что говорите Вы? Это ее ответственность, ты просто молчал и не мешал ей забеременеть, ты этого не хотел. Хочешь уйти, уходи. Ты никому ничего не должен. Ты маленький мальчик, какая с тебя ответственность. Знаю на собственном опыте, когда мамаша 35-летнего мужика облизывала и говорила, что он ещё дитя. А потом да, какая с него ответственность. Он же маленький
Кондуктор трамвая• 26 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А я не слышала ни одной истории ГДе бы мужчины кричали рожай

Как раз женщины хотят в брак чтобы будьщо родить ребенка. Ну типа я ж в браке, значит он не против

Не знаю таких облтзанных и таких мамаш

Знаю что женщины тоже хороши
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляГореотума
А вы хотели бы?!

Современные «квиточки» они же работать не хотят, готовить не хотят, детей пусть няня воспитывает, уборка - помощницу нанимай.

Зачем нормальному мужику такое счастье? Чтобы что?!
Ну там где такие девочки, такие же и мальчики. Знаю семьи, где все дружно сидят на неё родителей. Мужикам по 30 женились, женились, дитятку сделали и мамка с папкой все это содержат. А во многих обычных семьях, так женщины работают, некоторые в Польшу мотались на заработки, причём суженому ещё пинка под одно место давали, чтоб поехал
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Очень странно. Хорошего молодого, 35-летнего уже давно бы взяла хоть одна под крыло
Ой, ну если он думает, что он нормальный, то это не говорит о том, что так и есть. Я как-то познакомилась с одним таким «нормальным», правда ему 43, не женат, детей нет. Работа средняя, никуда не ездит, не путешествует, на какие-то мероприятия не ходит, весь досуг это пиво в ближайшем кафе с другом. Но он искренне считает, что нужен молодой девушке лет 25 для вполне серьёзных отношений. Это типа она ему носки будет стирать, а он ходить пиво пить. Романтика. Что говорит о том, что нужно в этом возрасте либо быть интересным, хорошо зарабатывающим мужчиной либо ещё лет 10 назад (и это минимум), а то и 15 жениться, обзавестись и семьей и тогда, привыкшая к такому образу жизни мужа, жена вполне нормально готовила бы дома ужин, пока он с приятелем встретился, языками почесать. А то он молодость где-то прогулял, вылазить из своей берлоги не хочет, все что дальше его дома он уже впринципе не воспринимает, для него это другой мир, женщине даже цветок купить не может, а все туда же, где ты молодая др красивая
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляЛепешечка

только хотела написать, много таких, кто ссыкло обыкновенное --- я их называю. При чем, не поверила бы что в 34 можно быть таким, если бы не встретила сама такого. Тупо трусы инфантильные.
Во, тоже проходили)
автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это просто правда жизни. Хороших девушек - выходи из дома и выбирай, главное чтобы она свободна оказалась...Хотя кому я рассказываю. У нынешних мужчин кишка тонка просто подойти познакомиться
И это правда. Сидят на сайтах знакомств и ждут приглашения от девушек и так делает большинство

автор ЕлькиПальки • 26 мая 2021
Ответ дляГореотума
Какая правда?
Не смешите.
Сейчас прорва девушек мечтает найти себе кошелек. 99% заняты только этим. Сделать губы/сиськи/депиляцию - все для того, чтобы найти себе золотого тельца на которого залезть, свесить ноги и командовать. В этом их счастье и цель жизни.

Тогда как нынешние мужчины мечтают совсем о другом.
У меня есть знакомая пара, они оба работают, откладывают деньги, недавно купили машину, собирают на квартиру и мечтают о том, чтоб поскорее съехать со съемной. Одна девица выскочила замуж за неказистого парнишку, чтоб иметь статус замужней. Сейчас зарабатывает в разы выше него. Куча парней вокруг ищут как бы пристроиться к богатой барышне, с обеспеченными родителями, сделать через неё карьеру. Таких тоже не мало. Одна так недавно замуж в 35 выскочила. Ей уже припекало, а она дочь очень влиятельных родителей, теперь у неё муж, а у него карьера и статус. Так что у этих мужичков ещё те мечты
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
А зачем нужна семья?
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Недавно видео смотрела психолога Александра Шахова. Он много говорит на эту тему: мужчины не хотят брать на себя ответственность, много ссыкунов и т.д.
Может оно просто им не надо?
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляФима Собак
А дети женщинам нужны?
Нет, это на уровне гормонов. Это как вариант пенсионного обеспечения, если удачные вырастут. Но лучше рента или акции.
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
я бы на месте мужика тоже жила бы сама, заделать ребенка на стороне чтобы иногда с ним встречаться, содержать и было продолжение рода. А так живи себе в свое удовольствие, хотя есть же куча ненормальных которые еще себе на шею вешают чужие прицепы, наверное у всех разные потребности, но я бы точно ни за что не тратила бы свое время и деньги на чужих детей.
Все правильно.
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня ситуация противоположная. Мне 35 лет, ищу девушку для создания семьи, но со мной никто не хочет знакомится.
Видно вам не дано. Семья это роскошь, это как езда в карете - дорого, пафосно, но не практично и устарело.
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
А если у этой женщины был нормальный мужчина, но он ушел и не выдержал ее? Знаете есть женщины настолько сильные, что подавляют своей энергетикой мужскую половину
Таким мужчина просто не нужен.
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А че с двумя детьми сразу? Ну вот приходит он домой, у него там жена, приготовила ужин, они пообщались как день прошёл, выходные вместе провели, отпуск. Все же я часто замечаю, что эти одинокие мужчины, уже вполне семейного возраста имеют друзей, у которых все же есть семьи и наблюдаю картину, когда идёт муж с женой, ребёнком и возле них плетётся одинокий друг. Тоже самое касается праздников, выходных. Что говорит о том, что ему вовсе не чуждо такое времяпровождение. Но для себя они не видят такой модели семьи
Приходит домой после работы, хочет побыть в тишине, шлёпнуть пивка, повтычить в Ютюб, а тут жена, дети, какие рассказы в уши.... На выходной хочется куда-то поехать, на той же яхте поплавать или почистить машину, а тут надо жену и детей развлекать, дома они на голове висят, а тут ещё и в отпуске...
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ дляВыручалка
Автор, нормальному мужчине, без травм. Не нужна компания из чужих жены и ребенка, кстати и нормальной женщине , тоже. У них есть более интересное занятие на вечер/ праздник и вообще всю жизнь Чем наблюдать чужую семейную ’идиллию’.
Они в тех компаниях чтобы убедится как же хорошо что у них такого нет
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2021
На работе женский коллектив. 25-35 лет в основном, 80% не только не замужем, но вообще без отношений. Сидят на тиндере, но без результата-мужикам нужен только секс на пару раз или одни виртуалы, которые даже на свидания не хотят ходить. Так даже сверстников уже не рассматривают, а смотрят 40+ всё тоже самое, отношения/семью /детей больше уже не хотят, наигрались в это, только отношения без обязательств подавай.

Фиона Шрековна• 26 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вы точно не женоподобный?
всегдаДаДа• 26 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может оно просто им не надо?
Может, и так. Просто они пользуют женщин годами, морочат голову
АяВсёЗнаю• 26 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Женщины морочат голову, женщинам морочат голову. Все взаимосвязано.
Оно само купилось• 26 мая 2021
Вот когда не будет у них временных партнерш и женщины перестанут соглашаться на разовый секс, то что-то изменится. Женщины сами виноваты.
Оно само купилось• 26 мая 2021
Планшетница• 26 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
ага. вот щаз.
вы и правда считаете что типа модель ’семья за секс’ будет работать? так-то уже было. и не вы и ни я эту тему поменяли.

Оно само купилось• 26 мая 2021
Ответ дляПланшетница
ага. вот щаз.

Смех без причины -пр знак дурачины. 😉
Планшетница• 26 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
Смех без причины -пр знак дурачины. 😉
так выж написали что секс по талонам все исправит.

вероятно и мне мозгов добавит. а то уже возраст, а все дурачина

Оно само купилось• 26 мая 2021
Ответ дляПланшетница

Я это не писала. Про секс по талонам Вы придумали. Я всегда считала, что семья - это не только секс. И хватит глаза прикрывать. Ничего позорного я не сказала. Если женщины будут побольше задумываться, что не нужно скакать по х..., что это не то и это не нужно... Зачем жениться, если с ним хоть сейчас готовы жить и детей рожать? Я не готова ни жить, ни рожать в сожительстве. Про секс молчу. Мне не нужно 350 партнёров. Мне одного достаточно.
Оно само купилось• 26 мая 2021
Мне так смешно было, когда один такой не желающий жениться (ему 43), вспомнил вдруг про меня , когда у него мама умерла. Он просто понял, что, по сути, кроме матери, он никому не нужен. С сыном не общается, не воспитывает, с другими не ужился. Пустой какой-то. Попивает с друзьями. Мне он тоже не сдался. Хотя пытался что-то там мне предлагать. И не в первый раз. Да, подружки найдутся. И что? Я бы пальцем ради такого не пошевелила.
Оно само купилось• 26 мая 2021
Не нужно значит мужикам детей рожать. Все же взаимно. Мужчинамдети не нужны и женщинам тоже. Одной детей воспитывать не сахар. Упадет рождаемость , значит по-тихоньку вымрем. Одно тянет другое. Лично я считаю, что раз ему не надо, значит и я пальцем шевелить не буду. И мне будет норм.