Была на узи срок по узи 3.3 недели и киста желтого тела беременности опасно ли это?записалась к врачу пока дождусь с ума сойду
Без желтого тела не было бы вашей беременности......... И вообще ниукого и никогда....
Физиология. Лопается фолликул, выходи яйцеклетка. Об истории любви яйцеклетки и спермика рассказывать думаю не нужно. Но судьба того лопнутого фолликула, как по вашему?
Ответ: заполняется кровью = ваше желтое тело, которое поддерживает беременность = вырабатывает прогестерон.
Ближе к 8 неделям оно физиологически иссякнет/пропадет и прогестерон будет вырабатывать хорион, а дальше уже плацента.
У вас все хорошо по данному вопросу. И, главное, чтобы врач не начал вас лечить по этому вопросу!!! Важен хороший врач!!!
Все у вас будет хорошо! Меньше стресса и больше кушайте полезной вкусняшки! Благо весна и много зелени и скоро будут косточковые)))