Я не Тролль• 26 мая 2021
Как заставить людей работать. Вопрос со звездочкой
Есть некая компания, где работают довольно редкие специалисты.
Проблема в том, что они изображают деятельность, но не делают того, что реально нужно.
Взять других нельзя, вот такое условие задачи.
Надо мотивировать этих.
Какие у вас мысли?
П.С.У них высокие зарплаты, соцпакет. Улучшить их жизнь еще больше просто невозможно.
Надо мотивировать этих.
Какие у вас мысли?
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
К хорошему люди привыкают очень быстро и начинают борзеть, отрываются от реальности и забивают на свои обязанности. Поэтому очень полезно их периодически опускать на землю, а не думать в какое полупопие поцеловать и с какой интенсивностью.
бить же вроде нельзя...)
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
А вот фамильярность меня бы весьма раздражала и я бы искала коллег с развитым чувством такта
вас надо называть только по имени-отчеству? ну-ну
Малая Налегке• 26 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
+++ денежная мотивация уже ДАВНО не решает проблем если у сотрудника низкий уровень личной внутренней мотивации
Гороховая• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
ну не гривны ж))
Мне один рабовладелец говорил ’я предлагаю аж 12000 грн, а лентяи не хотят приходить работать’ . А требований огого+ненорммрованный день+суббота.
Губы_зубы• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Вы общаться не умеете, что есть то есть
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У Вас є критерії оцінки їх роботи та змінна частина зарплати в залежності від результатів? Чи тупо ставка щомісяця незалежно ні від чого?
ставка не зависит ни от чего. От КПИ зависят только бонусы, но они не создают большой погоды
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляГороховая
ну это конченый работодатель
У кого такое было• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
бить же вроде нельзя...)
Бить рублем очень даже можно.
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Вы общаться не умеете, что есть то есть
М, понятно. Даже не буду спрашивать, что вам не нравится.
Дама_с_коготками• 26 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну из своего опыта скажу, что мотивировало бы меня, правда, в текущих условиях некоторое не сделать:
- командировки заграницу и не аэропорт - офис - аэропорт, а ещё день на шоппинг и хороший отель, не эконом
- очень чистый офис
- ортопедические стулья новые
- новая клавиатура, никаких наследств и новые лэптопы
- кофе-машина
- совещания и тимбилдинги, побольше общения очень важно
- расположение офиса не в ж мира
- очень чистый офис
- ортопедические стулья новые
- кофе-машина
- расположение офиса не в ж мира
Ваша фамилия Брин или Маск? Ну, насколько продуктивно с Вами так возиться? День на шоппинг
Губы_зубы• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Да вы и сами все понимаете)
Гороховая• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
ну это конченый работодатель
Я теперь уточняю. Вводите сроки и штрафы.
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Бить рублем очень даже можно.
Да хотелось бы мирно
Губы_зубы• 26 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Для вас это удивительно?
Вы просто не работали в международных компаниях, где это все ок.
Мадам БрЮшкина• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Ну от Вам і відповідь.
Який смисл напружуватися, якщо й так тепло?
І зарплату все одно заплатять, і звільнити не можуть.
Хоча я все одно не розумію, в чому аж така їх рідкість... Якщо такі гроші там витрачаються на тих, хто зображує роботу, то вже краще було б витратити ці гроші на навчання та підготовку більш мотивованих.
ТаЕщеОптимистка• 26 мая 2021
Вариант только перераспределить структуру дохода. Уменьшить постоянную и увеличить переменную часть, которую завязать на KPI. Ещё какие могут быть варианты?)
Я не Тролль
• 26 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да вы и сами все понимаете)
Я понимаю, что есть крайне нудные люди, и лучше с ними просто не общаться. Если вам не нравится обращение ’милый друг’, советую и вам со мной не общаться.
Курочка• 26 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
если нам нужно быстро сделать работу, а все долго раскачиваются, то начальник говорит: ’если успеем сделать до четверга, то в пятницу не выходим’. И работа кипит аж бегом, успеваем даже раньше. Теперь для нас выйти в пятницу это наказание
круто, идея супер
Губы_зубы• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Советы дают когда о них просят
Мадам БрЮшкина• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Да хотелось бы мирно
А де тут війна?
Є деякі зобов´язання, які беруть на себе працівники, і зобов´язання, які бере на себе компанія. І якщо компанія виконує свою частину, а працівник - ні, то який ще вихід?
У кого такое было• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Да хотелось бы мирно
Мирно уже не будет. Саботаж , работаю и пр=холодная война. Чем дольше не пресекать, тем больших размеров достигнет.
Малая Налегке• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
йес
Ясно. Авторитета нет совсем? (пардон! но так показалось) Мне приходилось работать с ’потерянными’ сотрудниками... очень многое зависит от Вас...
ЯяяКакаджамбо• 26 мая 2021
Автор, понятна ваша ситуация но не совсем ясны важные моменты.
Я вижу профвыгорание у персонала. Поэтому и безинициативность, апатия, лень.
Без подробностей мало что можно сказать по сути
Одно могу сказать - обратитесь к специалистам, проведите тренинг, узнайте личную мотивацию каждого, роль в команде, возможность/стремление/желание работать сверх положенного графика, ради общей цели.
Могу подсказать если что к кому обратиться. Не реклама, сама недавно прошла хотя оооочень скептически к таким мероприятиям относилась. Все вскрылось и роль/цель/мотивация каждого сотрудника стала понятной.
Дама_с_коготками• 26 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да. Был в жизни пример показательной порки. Тоже команда спецов, редких, незаменимых, которые плевали в кофе лювак и кривились от фразы: Корпоратив на Гоа. Руководство набрало перспективных выпускников универов. Да, вот так, молодых, голодных и толковых. Оставили одного из бывших, который забегал, как белочка в колесе.
Мадам БрЮшкина• 26 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Однозначно. Якщо людина не бачить зв´язку між своєю працею та винагородою, то якою б не була вона вмотивована спочатку, але все одно рано чи пізно почне працювати аби як.
ТаЕщеОптимистка• 26 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Зря смеётесь. Когда, например в Китае отпахал 3 суток на выставке. Прилёт и сразу в работу, а по времени 5 часов разница, ходишь трупом. И сразу после обратно, город посмотреть только ночью когда уже ничего не хочется и валишься с ног. Вот такая экономия и по здоровью вылазит боком, и никакой радости нет от той поездки.
Тут как тут• 26 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ми нічого не бачимо.
Занадто туманно все описано.
Що за робота, в чому їх така аж рідкість, чому не можна їх звільнити, як у них взагалі виходить зображувати діяльність, нічого не роблячи, які умови праці, режим роботи, перспективи розвитку та подальшого кар´єрного росту, і так далі, і тому подібне?
В тому числі зарплата і соцпакет - може, то автор думає, що вона й так висока, а насправді це далеко не так.
Занадто туманно все описано.
Як правило, таке вдається без чітко встановлених цілей.
По типу: зробіть мені так, щоб сподобалось.
Тобто проблема взагалі не у спецах, а у керівництві.
Але ’боротися’ будуть зі спецами.)
Дама_с_коготками• 26 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Это КАК?