Пукимончиг• 26 мая 2021

Девочки, вырвали зуб мудрости, чувствую себя плохо ( Прошу, умоляю, зайдите

Вчера очень сильно болел зуб мудрости, там был пульпит и я эту ноющую пульпу буквально чувствовала. Сама себе сделала укол в попу. Не помогло. До этого было выпито много таблеток.
Было время, когда все частные уже не принимали, нашли такого (как говорят, бесплатного), принял в 6-7 вечера, на то ему спасибо, зуб вырывался первый раз. Но меня смутило, что он не стал делать мне снимок, (вдруг там уже начинался периодонтит? Нагноение?) В общем, вырвал.
Страх прошел, приехала домой. И тут накатила такая боль, что мама держись. Звонили ему, сказал, я все правильно сделал.. К ночи утихло на высокой подушке (еще 1 укол кетолонга) и я легла спать. Утром давление повышеное, пульс 102. Сначала было 120 на 110, потом 120 на 70, температурка была с ночи 37,1, и вот сегодня, 37,5. Такое, будто поезд переехал. Девочки, так должно быть? Или мне стоит паниковать?
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Антибиотик 7 суток. Какой назначен?
Нимесил ИЛИ кеторол до 4 суток, дважды в сутки
укол дексаметозона 1 раз в сутки в ягодицу по схеме : 2 дня подряд, перерыв день и еще 1 укол (1 ампулу), т е всего 3 укола, надеюсь, ясно.
на 3 сутки к врачу -осмотр и чистка лунки.
Ещё одна. Антибиотик ей зачем, если врач не назначил?

Безникая• 26 мая 2021
Я в пятницу удалила нижний зуб мудрости, без нагноения, планово, у хорошего врача. После удаления с холодным компрессом полчаса сидела, дома потом еще тоже делала, в итоге хоть отека сильного не было. Но нимесил еще вчера пила, то есть почти 5 дней.

Антибиотик назначили с оговоркой: если нимесила будет достаточно, чтобы снять боль и ничего тревожащего не будет - антибиотик даже покупать не надо. Я и не купила, и не пила.

В понедельник съездила на осмотр к врачу, все ок, теперь через 2 недели снимать швы. И да, ванночки тоже назначили (хлоргексидин или стоматидин). Это при том, что воспаления не было до удаления.

Первые два дня меня тоже лихорадило.

Вообще, если волнуетесь, покажитесь другому врачу.
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
да. еще одна.
Потому что, 8 зуб с воспалением. Потому что, если речь идет о нижнем зубе- риск инфицирования, и речь не о ране.
Смею спросить, Вы врач?
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Полоскать первые 3суток ЗАПРЕЩЕНО
Я ж написала, не полоскать. А ванночку
Мальчижка• 26 мая 2021
У меня после удаления восьмёрок (здоровых) такое было.
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
Зачем ей антибиотик? Она сама придумала себе диагноз, сама себя колет. Зачем того врача слушать?
Ну уж такое чудо как вы я точно слушать не буду
Безникая• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да. еще одна.
Смею спросить, Вы врач?
И именно поэтому надо не самолечением заниматься, а идти к врачу. А уж он назначит антибиотик, если надо. Моя подруга так дотерпелась, потом пришлось в челюстно-лицевую ложиться.
Крутышка-Пышка• 26 мая 2021
Блин, наверное, стоит сделать контрольный снимок, если у вас до этого была боль. Я в том месяце удаляла, дождалась, пока он перестал ныть. Я пила кетанол каждый день, но от себя советую, на второй или третий день сходите в стоматологию и промойте лунку, там может оставаться пища и она будет раздражать ранку и будет болеть. А вы будете думать, что зуб.
Крутышка-Пышка• 26 мая 2021
И полощите рот после еды Хлоргексидином.

Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да. еще одна.
Смею спросить, Вы врач?
А тот, кто удалял ей зуб кто? Не врач? Кому виднее, ему или вам, что нужно пить?
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2021
Ответ дляБезникая
Если Вы внимательно перечитаете, то я спросила - какой антибиотик был назначен.
Я не сказала купить и пить самой, потому что не каждый антибиотик подходит.
Если врач не назначил - увы.
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Не назначил, нимесил пила, температуру и ощущение озноба с лихорадкой он не снял.
Ощущение озноба и лихорадки очень может быть на нервной почве. Завтра четверг, покажитесь ещё одному хирургу перед выходными
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
И не надо, мучайте себя дальше уколамт, пейте антибиотики. Убивайте свой организм
Безникая• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если врач не назначил - увы.
Если врач не назначил, а автор чувствует себя плохо и не уверена, что все заживает, как надо, ей стоит пойти к врачу, а не на форум. И не назначать самой себе лекарства (как уколы до пульпита) - я об этом.
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2021
я бы сходила завтра к врачу (другому) и пусть бы глянул еще кто-то, может снимок назначат. Моей свекрови удалили проблемный зуб, вроде затих болеть, но минимальный дискомфорт оставался через неделю. Вот небольшой. Я отвела на снимок - осколок. Мы настояли на чистке, так как не хотела врач убирать его. И был антибиотик три дня. Все зажило.
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Попринимайте успокоительное. Я серьезно.
Спасибо, но я не нуждаюсь в успокоительном
Мне нужен скорей всего антибиотик, и он уже по телефону мне его назначил только что
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Полоскать нельзя, чтобы не вымыть сгусток. Ванночки только можно: подержать во рту на ту сторону и выплюнуть
Крутышка-Пышка• 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
Блин, ну не придирайтесь к словам, вроде я посоветовала с бранспойта промывать.
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мужу удаляли зуб мудрости, который не болел, но была дырка и криво вырос. Колбасило его дня четыре, пил Нимесил три дня (по совету врача)и Кетанов от боли. Мне удалили зуб с пульпитом, к вечеру уже было значительно лучше, чем до удаления. Снимок не делали ни мне, ни ему.
Обычно в частных всегда делают снимок, чтобы посмотреть нагноения. Именно так я и договорилась с доктором в частной, но еще 1 день я ждать просто не смогла. Эта боль, - жуткая

автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не накручуйте себе. потім все по дому поробите. поки що випийте німесіл, заспокійливе якесь, полежте, почитайте книгу, подивіться серіал.
температурка це нормально, навіть якщо вона тримається кілька днів.
воно все пройде.
Дякую_)
Карусель-весель• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да. еще одна.
Смею спросить, Вы врач?
Почему ей ВРАЧ не назначил антибиотик?
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да. Как болезнь было
Вы меня успокоили
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
Уже назначил, а вы я так смотрю самая умная советчица года
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я не придираюсь. Просто привычным полосканием, можно вымыть сгусток.
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
В теме назначил? Ну пейте😂
Я шалунья• 26 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да. еще одна.
Смею спросить, Вы врач?
Я врач. Антибиотик нужен при атипичном удалении далеко не всегда. При пульпите точно не нужен. Даже при остром серозном периодонтите не всегда назначают. При гнойном - да. Автору лучше пропить нимесил и успокоительное.
ШобВам_КакНам• 26 мая 2021
Может быть к врачу или хотя бы сдайте оак. Есть ли воспаление у Вас или нет.
Мне два зуба мудрости вырывали - все ок, еще два потом - в одном лунка долго кровила. Боли головные были около трех недель - на обезбаливающих все время сидела. А у Вас там еще и проблемный. Антибиотики я бы после докторского назначения советовала - они разные есть. Но что могу посоветовать - почитайте про препарат Серрата - он воспалительный процесс поманает убрать.
Я шалунья• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Назначил, скорее всего, потому что так вам будет спокойнее.
Дюймовочка• 26 мая 2021
Випийте заспокійливе. Температура від стресу. Чи пульпіт чи періодонтит немає значення. Зуб видалили і все.
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Причем теме 34 минуты, а врач уже успел назначить антибиотик)