Пукимончиг• 26 мая 2021

Девочки, вырвали зуб мудрости, чувствую себя плохо ( Прошу, умоляю, зайдите

Вчера очень сильно болел зуб мудрости, там был пульпит и я эту ноющую пульпу буквально чувствовала. Сама себе сделала укол в попу. Не помогло. До этого было выпито много таблеток.
Было время, когда все частные уже не принимали, нашли такого (как говорят, бесплатного), принял в 6-7 вечера, на то ему спасибо, зуб вырывался первый раз. Но меня смутило, что он не стал делать мне снимок, (вдруг там уже начинался периодонтит? Нагноение?) В общем, вырвал.
Страх прошел, приехала домой. И тут накатила такая боль, что мама держись. Звонили ему, сказал, я все правильно сделал.. К ночи утихло на высокой подушке (еще 1 укол кетолонга) и я легла спать. Утром давление повышеное, пульс 102. Сначала было 120 на 110, потом 120 на 70, температурка была с ночи 37,1, и вот сегодня, 37,5. Такое, будто поезд переехал. Девочки, так должно быть? Или мне стоит паниковать?
Советчица Года• 26 мая 2021
Выпейте нимесил и успокойтесь.

Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2021
Нимесил несколько дней
Бабка в тапках• 26 мая 2021
Успокойтесь.
Зачем сразу уколы колоть.
Горизонтальный самовар• 26 мая 2021
Повышение температуры нс 1 градус тянет учащение пульса на 10 ед
Аристократка-тунеядка• 26 мая 2021
Дней 5 колбасило и температура небольшая была. Все ок в итоге.
Ресничный червь• 26 мая 2021
Антибиотик назначил? Нимесил надо дня три по 1 пакету 2 раза в день. Это противовоспалительное
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Зачем ей антибиотик? Она сама придумала себе диагноз, сама себя колет. Зачем того врача слушать?
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
Мне назначали. И нимесил. И антисептика ванночки.
Дама_с_караваем• 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
А зачем ванночки, нельзя сгусток трогать

НеКонец-Света• 26 мая 2021
Нимесил обязательно пить , как выше пишкт. Мне удалили и была температура на утро почти 40...и это без гноя как у Вас. Через неделю попустило.
НеКонец-Света• 26 мая 2021
И, не ничем не полоскать.
Новогодняя пальма• 26 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
ещё и звонила с претензией, что он что-то не так сделал ..
Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Значит вам нужно было. Мне тоже один раз назначали. А 2 раза нет, только нимесил и полоскания (ванночки)
жижифреймут• 26 мая 2021
Идите сделайте снимок, к другому врачу, столько таблеток и уколов не нормально
Капризуля• 26 мая 2021
Мне около недели было фигово
Еле ходила
Зуб вырвали без последствий
Никакого гноя не было
Но, вот так...
Безникая• 26 мая 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ванночки - это как раз сочетается с ’не трогать сгусток’. Не полоскание.
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Я его пила. Но температуры такой еще не было
Ощущаю ее очень хорошо
Переживаю за качество работы этого стоматолога,
это же мое тело (
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Не назначил, нимесил пила, температуру и ощущение озноба с лихорадкой он не снял.
Ресничный червь• 26 мая 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вот и сказал врач- не полоскать, а после еды погружать в раствор лунку.

Советчица Года• 26 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Скажите, у вас доходило до 37, 5? Я не могу ничего делать по дому, сил нет совсем
marta30• 26 мая 2021
Мне после удаления зуба мудрости назначали несколько дней пить Нимесил и брызгать фортеза(антисептик и болеутоляющее). Антибиотик только по назначению врача.
Я шалунья• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Ощущаю ее очень хорошо
это же мое тело (
Попринимайте успокоительное. Я серьезно.
автор Пукимончиг • 26 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Успокойтесь.
Зачем сразу уколы колоть.
Я колола уколы до того как поехала вырывать зуб, потому что пульпит давал острую боль и пульпа уже была видна
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2021
Антибиотик 7 суток. Какой назначен?
Нимесил ИЛИ кеторол до 4 суток, дважды в сутки
укол дексаметозона 1 раз в сутки в ягодицу по схеме : 2 дня подряд, перерыв день и еще 1 укол (1 ампулу), т е всего 3 укола, надеюсь, ясно.
на 3 сутки к врачу -осмотр и чистка лунки.
ЗавЛабСнаб• 26 мая 2021
А мне вырезали. То же самое. Противовоспалительное правильно пишут вам выше дней 5, холодную банку колы к щеке, пить через трубочку. 2-3 дня и все пройдёт.
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Полоскать первые 3суток ЗАПРЕЩЕНО
Чучело-Мяучело• 26 мая 2021
Мужу удаляли зуб мудрости, который не болел, но была дырка и криво вырос. Колбасило его дня четыре, пил Нимесил три дня (по совету врача)и Кетанов от боли. Мне удалили зуб с пульпитом, к вечеру уже было значительно лучше, чем до удаления. Снимок не делали ни мне, ни ему.
Обнемашечка• 26 мая 2021
Не накручуйте себе. потім все по дому поробите. поки що випийте німесіл, заспокійливе якесь, полежте, почитайте книгу, подивіться серіал.
температурка це нормально, навіть якщо вона тримається кілька днів.
воно все пройде.
Аристократка-тунеядка• 26 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Да. Как болезнь было