Фрося_Бурлакова• 27 мая 2021
Страшно кс
Предстоит плановое кесарево, посмотрела видео как разрезают и зашивают ( страшно стало ( вдруг я умру (
В шоколаде• 27 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мне не с чем сравнить, 3е ЕР.
Сама б КС никогда б не попросила.....
Поэтому и интересно, неужели операция лучше? Чем то, что дано природой...
Видела, что после КС дольше восстанавливаются женщины
Сама б КС никогда б не попросила.....
Та ну? Я на 10 день гоняла как пчела , на маршрутке ездила в рай центр оформлять доки на малую ...
А у нас яма на яме ) село ...
А вот после ЕР бедные еле ходят и садиться нельзя долго .. ну это если там у кого швы ..
Все индивидуально
А у нас яма на яме ) село ...
Все индивидуально
В шоколаде• 27 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Странно, что не усыпили на всю операцию. У меня спиналка но разбудили уже когда закончили, через час
Усыпили раз, потом я проснулась от боли ... Наверное меня шили , и они усыпили второй раз..
Очень болела голова потом, просто адски ...
Веселая моль• 27 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну тогда, наверное, общий лучше. Я не фанат общего но на боль не согласна. Меня из-за нервов усыпляли но я очень легко отошла потом.
Бабушка мороз• 27 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
А у нас яма на яме ) село ...
Все индивидуально
А у нас яма на яме ) село ...
Все индивидуально
3 раза швы были, тоже ганяла почти сразу)
Думала в этот раз будет сложнее, 40 лет не 25)))
Ничего, все ок, первые сутки слабость была из-за кровопотери и гемор себе натужилв- так как потуги в палатп начались, врачи не готовы были, что открытие 2 см, а через 15 минут уже потуги))))
Снежнакомка• 27 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мне не с чем сравнить, 3е ЕР.
Сама б КС никогда б не попросила.....
Я вообще после КС была живчиком, на 3 день от обезболивающих отказалась, на 4 выписали. Сам процесс прошёл даже весело, мне когда пристегнули руки началась тахикардия и мне анастезиолог что-то вколол, постоянно меня веселил, я даже и не поняла ничего как мне на грудь положили сына. Отходняков и восстановления не было. После выписки сразу вошла в свой обычный ритм жизни
Бабушка мороз• 27 мая 2021
Ответ дляСнежнакомка
Здорово!!!!!
А я всегда боялась, что б КС не делали)
Ревнивая жена• 27 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Конечно буду говорить с анестезиологом, у меня еще сколиоз на том месте, и этот наркоз меня не взял, я всю операцию чувствовала боль .. 2 раза меня усыпляли ... лучше бы общий сразу укололи
Тем более. Мне анестезиолог сказал,что так как я худая(
64 кг), то доза маленькая, поэтому риск минимальный, ну и я приняла решение.
В шоколаде• 27 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я сейчас тоже худая ) 70 кг, рост 150
Ревнивая жена• 27 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я сейчас тоже худая ) 70 кг, рост 150
Ну вы же не одна, вам простительно:))
Фрося_Бурлакова
• 27 мая 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не слушайте . После КС , я вечером сама ходила в туалет и мыться. Хотя меня пугали , рассказывали, что ходить невозможно и боли адские будут, врач так вообще запугала,очень настаивала на ЕР
У вас без показаний было кс?
Снежнакомка• 27 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У вас без показаний было кс?
Без , по моему желанию
Комиссия50%• 27 мая 2021
Першу дитину народжувала сама,довго і боляче, потім екстрено кесерили.Другу народжувала планово кесерів розтин, простіше не буває,я була в свідомості,15 хв і я бачу своє сонечко.З першого дня я вставала до дитини,все робила сама.За місяць шов не турбував.Мій досвід показав,що плановий кесарів розтин,це найкраще,що можливо при народженні дитини.Не хвилюйтеся,налаштовуйтесь на позитив і все буде добре
НеГолосую• 27 мая 2021
было плановое КС в свое время. Уснула, проснулась, принесли сына... На след. день уже встала и начала ходить немного. Тогда через неделю выписали, через 1,5 месяца скакала уже аки лось)) Через 3 месяца вернулась к тренировкам, после консультации врача.
ЗавЛабСнаб• 27 мая 2021
Первого сына рожала сама, порвалась, ещё и надсекали промежность. Месяц после сидеть не могла, о походе в туалет вообще молчу. В общем восстанавливалась тяжело и долго. Второго родила 3 недели назад, кс. Перенесла намного легче, хотя была большая кровопотеря, общий наркоз, высокое давление. Уже гоняю вовсю, шов практически не беспокоит.
Болтушка Му• 27 мая 2021
Автор, так вы посмотрите видео про ЕР - разрывы, разрезы, геморрой, швы... Сразу успокоитесь со своим КС.
Фрося_Бурлакова
• 27 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ой, все блин страшно )
Dominica Gatta• 27 мая 2021
Не смотрите гадости и не бойтесь. Все будет хорошо, доверяйте своему доктору
Божья коровка• 27 мая 2021
У меня все подружки у кого ер, были какие-то проблемы - порвались, промежность зашивали, одной плазму пепедивали т к умирала уже, у одной плод застрял и руками раздвигали и доставали, вены повылазили жутко, гемморой и т д ..
У кого КС было - все довольны как слоны и готовы за вторым бежать!
Мне самой рожать через пару месяцев, страшно, хочу КС, буду как-то договариваться с врачом, но пока что ни малейших показаний у меня нет(
Соглашусь на ЕР только если плод будет маленький
Ответ дляСнежнакомка
Причем слушайте или не слушайте..по-разному у всех. Я после своего КС сутки лежала, потом 2 дня ползала, ибо идти больно и обезболы от боли при движении не помогали.
Но это всё такая ерунда в сравнении с тем, что не корчишься в схватках и потугах, и не переживаешь за ребенка, как он выйдет.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, все блин страшно )
Не смотреть и не читать страшилок - основная заповедь беременной!
Всё будет хорошо.
Я первого рожала сама - так себе опыт, не люблю вспоминать. Со второй когда в роддом легла на плановое КС, лежала в палате с ЕР-девочками в длительных схватках. Смотрела на них и радовалась, что у меня этого уже не будет. Всё забывается быстро, швы аккуратно делают сейчас, внизу у лобка, не видно совсем под бельем. Настраивайтесь на позитив, все хорошо будет!
Всё будет хорошо.
В шоколаде• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Это ж самое классное)) Чхну на вас, чтоб всё было ттт, у меня 3 месяца тому под общим наркозом КС было, шикарно, уснула-проснулась, никаких травмирующих воспоминаний.
под общим и мне понравилось больше, проснулась без боли... не то что от этого спинно мозгового, таких глюков наловила
.. по ходу вкололи самое настоящее говно ...
Фрося_Бурлакова
• 27 мая 2021
Ответ дляGvenna
Всё будет хорошо.
Спасибо на добром слове
dahashutka19• 28 мая 2021
Я вас понимаю) 5-го июня того года тоже было плановое кесарево) С утра ехала в роддом и сердце выпрыгивало из груди ) Но, все прошло замечательно. Анестезиолог держала меня за руку и успокаивала )) Ощущение конечно мерзкие были, но боли не было вообще)))
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2021
Ответ дляdahashutka19
Вы что то чувствовали? Почему мерзкие ? Как отходили после ?
dahashutka19• 29 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чувствовала прикосновения. Но, я понимала, что это меня не трогают, а режут. Думала за общий наркоз , но врачи советовали местный . Зато, когда достали малышку ...я услышала её первый крик, мне её показали, дали поцеловать и потом мысли были о ней уже )))
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2021
Ответ дляdahashutka19
Наверное самые счастливые моменты в момент когда дали малышку