Трынди-брынди• 27 мая 2021
Хелп, укусила собака
Ребенка (12 лет )укусила собака на улице.
Не сильно,но до крови. 2 врача - один говорит брать уколы на 5 дней, второй ,что ничего не нужно. Идем к еще одному.
Ваше мнение?
ШобВам_КакНам• 27 мая 2021
Собака бродячая или с ошейником? Промойте рану водой с коричневым хоз.мылом, если там просто царапина..
Трынди-брынди
• 27 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Бродячая вроде. Спасибо
Акукарача• 27 мая 2021
Если невозможно отследить собаку, делать уколы! У вас же нет запасного ребёнка!
АнтиТанкист• 27 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Бродячая вроде. Спасибо
ребенок привит от столбняка?
ША все! я пришла• 27 мая 2021
если есть возможность наблюдать за собакой 10 дней, то не делайте уколы. При каких обстоятельствах укусила?
Пьера Безухова• 27 мая 2021
Если нет прививок от столбняка - срочно прививайтесь. От бешенства тоже, оно неизлечимо
Трынди-брынди
• 27 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
Топала утром в школу. Собаки подбежали, начали рычать. Она отбивалась рюкзаком,но одна укусила
ША все! я пришла• 27 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
скорее всего она не бешеная, свадьба у собак они агрессивные. Вакцина от бешенства может очень серьезно подорвать здоровье, но и при этом бешенство не излечимо - трудный выбор
котопёс• 27 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
Очевидно, что надо делать прививку. Мамина подруга умерла от бешенства, будучи беременной
ША все! я пришла• 27 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
а клипса в ухе у собаки была? если была собака привита
Lelichka305• 27 мая 2021
Месяца полтора назад меня укусила собака, ну хорошо хоть домашняя, дворовая, ее хоть можно было отследить. В травмпункте промыли рану и назначили цефтриаксон на 5 дней, так как у собаки в пасти куча разных бактерий, вакцинацию от столбняка и обработку раны бетадином. За собакой наблюдать 10 дней, если с ней все хорошо то уколы от бешенства не нужны.
В вашем случае собака бродячая лучше ’пребдеть чем недобдеть’, ситуация с бешенством в Украине не очень хорошая.
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
если не до крови, не прокусила насквозь, то ничего страшного.
Трынди-брынди
• 27 мая 2021
Ответ дляLelichka305
Спасибо Вам
ША все! я пришла• 27 мая 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тут вы ошибаетесь, бешенство слюной тоже передается
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
но они ж не облизывались и не за губу укусила. это стадное чувство, может у кого из них щенки
Не пью, не курю• 27 мая 2021
промыть с хоз мылом, и не страдать ерундой. В детсве кусали собаки, и ничего... врядли бы собаки больные бешенством, были в стае... они ж долго не живут, и по моему ходят в одиночку...пока не сдохнут
Здесь на минутку• 27 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Бродячая вроде. Спасибо
Ну, всё завит от собаки. Если бродячая, то лучше перебдеть. Сейчас вакцина уже не такая страшная, как раньше. 5 уколов можно как-то пережить. Только там, кажется, надо печень поддерживать.
Если бы была домашняя, то тут легче. Или был бы паспорт с прививкой или через полицию собаку в клинику на наблюдение.
Здесь на минутку• 27 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так вроде ж их надо каждый год прививать
Думате их повторно прививают?
Здесь на минутку• 27 мая 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Достаточно погладить больное животное, чтобы заразиться ((
Здесь на минутку• 27 мая 2021
Автор, при любом расскладе на рану мазь с антибиотиками. Левосин например.
И привиться от столбняка в травмпункте. Это бесплатно и не больно.
Трынди-брынди
• 27 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, все сделали.
Спасибо вам всем, девочки)
ША все! я пришла• 28 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, все сделали.
Спасибо вам всем, девочки)
ну и правильно лучше перебдеть чем недобдеть