Чёрти Шо• 27 мая 2021

Развожусь, ушла с детьми на квартиру! Правильно?

Прожили с мужем 10лет вместе. Последние два года у нас финансовые проблемы, денег на семью не хватает, можно сказать их нет, мне внимания минимум, иногда ссоры и ругань! За это время чувства мои к нему охладели настолько, что я подала на развод, собрала детей и съехала на квартиру!
Скажите правильно ли я сделала? Детям ведь так лучше будет? Они сейчас ничего от него не получают, сама я смогу им больше дать!
Просто слышу иногда что надо было потерпеть, что детям так хуже.
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
При таких вводных второго ребенка не рожают.
Хотя что-то подсказывает что нас троллят
Думаете на контрацепцию хватало? А аборт не всякая сможет.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
По сути 20 тыс, половина на аренду, т.е. тыс 10 оставалось. Прокормить мужчину - это тыс 7 минимум. На Автора и двоих детей оставалось тыс 3.
Сейчас Автор вышла на работу. Даже если те же 20 тыс., + алименты, ей, конечно, выгоднее чем в декрете. Тем более, если муж не помогает по быту и с детьми.
То есть Автор может и там и тут, а он не смог. Продолжать жить с мужчиной, который декрет ’не вывез’? .. Ну такое(
Та де ж тут вигода? У Вас теж проблеми з математикою, як і у автора?
За оренду так і так платити, комунальні теж витрати спільні, і все що в дім купується, теж спільне на сім´ю. Що заважало їй вийти на роботу, мати вже 40 тисяч разом? А якщо чоловік не міг її утримувати в декреті з двома дітьми, то навіщо народжували другого? Та й звідки взялися борги, мені дуже цікаво? Що це за борги? Занадто багато подібних запитань до автора, а вона на них не відповідає.
Аленький носочек• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я думаю это тролль.
Потому что даже совсем малограмотная понимает что 1+1 это больше чем 1
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А що, так ’економлять’? Контрацепція вже точно дешевше дитини.
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
40 тыс разом выгоднее, конечно. Но если Автор смогла заработать не меньше мужа, при том что быт и дети на ней, как его уважать, как спать с ним вобще?
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Я думаю это тролль.
Он сам платить будет долги, это его слова. Поэтому у меня останется моя зарплата
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну не больше мужа, ниже ответила.
Аленький носочек• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А размер вашей зарплаты покроет затраты на аренду, 2 детей и себя?
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да тут у половины форума ППА, потому что так мужу приятнее и денег меньше уходит. Я б,. живя на 3 тыс, точно презервативы не покупала. Но и не давала б.
Кофр для ноги• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Какая у вас сейчас зарплата или какой доход без мужа?
Вас много раз спрашивали, но вы не отвечаете.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ви вже давно залізли в область припущень.
І автор писала, що ЗП у неї невелика.
Сиренькая• 27 мая 2021
Ответ дляМиззери
Что-то я зашла в тупик.
Финансовые проблемы, денег не хватает и решение уйти на съем?
Я тоже. И до сих пор не вижу ни одного логического объяснения от автора ....
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А, вот тут выгода понятна. Только в браке долги 50\50.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не знаю, звідки Ви взяли 3 тисячі. Але якщо в сім´ї грошей не вистачає, то дружина йде на роботу, і не заводять ще нових дітей, плюс намагаються економити.
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Ответ дляКофр для ноги
Примерно 11000
Сиренькая• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А если б осталась с ним то было бы 20+20 на всех....10 на аренду и ещё 30 остаётся на всех.
А теперь у нее 17 на троих .... При условии 7 тыс алиментов
Не вижу ’выгоды’.....
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Если жена идет на работу, то муж помогает по дому и с детьми. Автор же пишет - долги. Значит там не 40 на расходы. Если муж 100% долгов платит, алименты платит, то ей прямая выгода.
Аленький носочек• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Примерно 11000
И при такой зп вы пошли на поводу у чувств? Чем кормить детей планируете?
Сигарный шланг• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну без мужа с детьми можно 1ккв снимать, а не 2ккв. А то и у родителей жить.
Из 22 вполне возможно 10-12 ку + аренда. И что остается на 2х детей, если еще мужа мясом кормить?
Да какие 10-12 аренда? Она же даже не в милионннике живёт, а в небольшом городе. Съём здесь в три раза ниже. Я сама сдавала двушку у себя за 2000+ ком.услуги.
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Долги говорит делить не будет, алименты не собиралась пока подавать, пусть расчитываеться
Кофр для ноги• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Примерно 11000
По моему вы ничего не можете дать (я про материальное) детям на эти деньги.
Я такая боевая• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Примерно 11000
Автор, сколько у вас по факту получается сейчас на себя и детей и сколько было 1) в декрете, 2) в браке
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Ответ дляКофр для ноги
Мне есть кому помочь, если что, родители, друзья
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Звісно, що допомагає, але про побут автор нічого не писала. Так що невідомо.
Борги так і неясно, звідки взялися. Я схиляюся до думки, що автор бездумно витрачала з кредитки, влізла у відсотки, а далі кредит на кредит, і панєслася...
Імхо, фінансові проблеми - то не реальна причина, а просто автор намагається себе виставити у гарному світлі, щоб чоловік типу був винен.
Кофр для ноги• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Короче муж вам так опостылел, что вы готовы хоть как-нибудь, но сама
Миззери• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Примерно 11000
Сколько на съем из них?
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ого, вже й друзі ’попали’.
Батьки хоч в курсі, яке щастя на них звалилося?
автор Чёрти Шо • 27 мая 2021
Ответ дляМиззери
Сколько на съем из них?
4000+коммуналка.
Пуки-куки• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Примерно 11000
Вы волшебная, на 400$ вы можете позволить себе больше, чем позволяли на 1200$.
Несколько я понимаю, вы окрылены мыслью, что за порогом семейной жизни вас ждёт очередь из успешных, богатых и желающих кружить вас мужчин. Дерзайте конечно, вот только мне почему-то жаль и ваших детей и вашего мужа, исходя из ваших слов, он нормальный мужик
Откушу что там торчит• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
т.е вы рассчитываете, что они будут материально вкладываться в вас и детей?