Чёрти Шо• 27 мая 2021
Развожусь, ушла с детьми на квартиру! Правильно?
Прожили с мужем 10лет вместе. Последние два года у нас финансовые проблемы, денег на семью не хватает, можно сказать их нет, мне внимания минимум, иногда ссоры и ругань! За это время чувства мои к нему охладели настолько, что я подала на развод, собрала детей и съехала на квартиру!
Скажите правильно ли я сделала? Детям ведь так лучше будет? Они сейчас ничего от него не получают, сама я смогу им больше дать!
Просто слышу иногда что надо было потерпеть, что детям так хуже.
Сигарный шланг• 27 мая 2021
В который раз убеждаюсь: местный рандом анонимных ников таки что-то знает. Как всегда, верно охарактеризовал автора. Черти Шо и сбоку бантик...ей Богу.
Чёрти Шо
• 27 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор постійно уникає відповіді на це питання.
Не могу прямо ответить, но так бывает, что долги появляются....
Извините, это достаточно личное
Сиренькая• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Но я не пойму до сих пор, правильно я сделала или нет? Столько разных мнений
А вы сами посчитать не можете?
Чёрти Шо
• 27 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Даже если запуталась, поэтому и спрашиваю. Советчица для этого предназнаена
Сигарный шланг• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Извините, это достаточно личное
Ну значит это не болезни семьи и родни и их лечение, а что-то материальное (скорее всего- не первая необходимость).
Сигарный шланг• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А что спрашивать? Вы уже слиняли от мужа и подали на развод, просчитали риски, поняли, что на 11 тыс (минус аренда) вы сможете прокормить себя и двоих детей. Зачем вам наше мнение? Математика же сошлась ваша? Плюс вы говорите, что друзья вам будут помогать баблом и ваши родители накинут из пенсии. Да и работу смените в райцентре на более оплачиваемую. У вас же все отлично.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Извините, это достаточно личное
Навіть діти не просто так з´являються, а є результатом статевого акту.
Ой, точно щось там у Вас нечисто...
Самі нахуліганили, видно, але винним треба зробити чоловіка.
Ой, точно щось там у Вас нечисто...
Агент Пинкертона• 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Автор, не слушайте этих терпил. Нашли куда написать. Тут большая часть из глухих сел. Им мужик не пьет не бьёт уже за счастье. В 34 года жить с неудачником не способным прокормить семью это надо быть вообще ку-ку.
Я тоже не понимаю половины ответов. Автор ушла как Вы к родителям без копейки денег с 2-мя детьми. Через два года вышла второй раз замуж и теперь мне хочется возвращаться домой, а не бежать прочь. Я в счастливом браке уже 15 лет, мой муж заботится о всех нас, всегда ищет и подроботку и на основном месте на 1,5 ставки. Вы обязательно встретите своего человека. Правильно поступили.
Астоновитесь!• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Дам вам один совет, автор, который, чувствую очень пригодится, если вы не тролль. Разводитесь с мужем по-хорошему, оставьте возможность вернуться. Вы начитались историй золушек и счастливой независимой жизни без мужика. Реальность иная, особенно в маленьком городе. Поживете одна, помощь друзей будет одноразовая, не будут они вас тянуть. Хоть вы и ’ничего’, но с двумя детьми в этом возрасте столкнетесь с мужчинами, которым надо провести вместе ночь, а не жизнь. А жизнь разделить будут готовы нищеброды. Остынете, муж выплатит долги к тому времени и захочется вернуть прежнюю жизнь.
3@йk@• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну я детей обеспечивать теперь буду сама, раз он не может
А что вам мешало обеспечивать их вдвоём?
3@йk@• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я хотела узнать мнение людей!
Ну если я сейчас смогу дать детям больше, это плохо?
А чего у вас не получалось с мужем давать им больше?
3@йk@• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Сейчас у меня лучше материальное положение стало
Ну, как же? Если вы к родителям присосались?
3@йk@• 27 мая 2021
Ответ дляПокращена
Короче, вы с начальником лямур закрутили, ушли от мужа в надежде, что новая любовь на вас женится?)
Или решила развестись, чтоб ещё родителей поднапрячь))
3@йk@• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Это другой вопрос, неужели все такие?
В смысле ’такие’? А зачем чужому мужчине ваши дети? Ей-богу, чего только двое? С тремя, без жилья, в почти 35 вы бы были более завидной невестой)))
Точная копия плова• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Сейчас имею. Не могла же я уходить от него в декрете в никуда?
Я что тоже никак не пойму
.Декрет закончился давно...как минимум 2 года назад,а муж стал меньше зарабатывать пару месяцев назад..И имея деньги на съем и проживания с двумя детьми,Вы не залезли в долги.Или у Вас жизненный принцип - мужик должен,он добытчик?
Пуки-куки• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну люди ж как-то живут и после развода?
Ну вот скажите, что вы троль и я выдохну, а то страшно от осознания, что такие волшебные рядом ходят)
Живут, вот только именно как-то и всё больше не особо хорошо.
Все ваши розовые сопли про «помогут, обеспечу, работу поменяю, всё сама смогу» оставьте в стране розовых пони, там им самое место.
У вашей семье 2 года финансовые трудности, за эти два года вам никто не помог, вы не сменили работу, вы не смогли обеспечить семью даже с поддержкой мужа, всё на что вы оказали способной это надуть губки, разлюбить, топнуть ножкой и гордо заявить «Я сама!».
Работу поменять в небольшом городе тот ещё квест, а у вас двое детей, ну прям мечта работодателя. Что ж вы ее за два года не поменяли?
Вот только детям за что этот праздник жизни?
Чёрти Шо
• 27 мая 2021
Ответ дляСердючка
Нет, очень глупо сделали. Закрывайте тему
Пусть до вечера повисит
Вареный лук• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я работаю! Зарплата небольшая! Внимательнее смотрите
Почему же Вы не искали другую более высокооплачиваемую работу ? А от мужа этого требовали ? Мне кажется,дело не в финансах.Вы просто мужа не любили
Кофр для ноги• 27 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Так в этом то все и дело. Не любит автор мужа.
Завтра не пью• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я хотела узнать мнение людей!
Как вы одна можете дать детям больше, чем вы на той же работе + муж на своей? Или он вам не давал работать и теперь вы стали зарабатывать, а раньше не могли? Что-то я логику не нахожу.
Дайте подуться• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну люди ж как-то живут и после развода?
Выживают. Хватаются за любые подработки. Моют окна и чужие унитазы по выходным. Готовы?
Сигарный шланг• 27 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Забавно. На имеющиеся в семье 30 тыс вы в райцентре не могли содержать двоих детей, хотя бюджетом распоряжались именно вы(скорее всего бездарно), но на свои оставшиеся на руках 6-7 тыс вдруг сможете самостоятельно и лучше обеспечить.
ЗЫ: Пикча про вас...
Фима Собак• 27 мая 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор либо троль либо...перечитала советчицы)
Первое!
Я тут с краю постою• 27 мая 2021
А с чего вы решили что вы дадите детям больше? Вы же до этого времени не давали им больше...