Админко• 27 мая 2021
Сделал замечание насчёт одежды
Собрались вечером в магазин. Надела футболку, снятую с сушилки ( есть пара малюсеньких пятнышек на ней, но она одна из любимых). Выхожу, сажусь в машину . Диалог:
-почему у тебя футболка грязная?
Я: она чистая, только сняла с сушки.
-нет, грязная. А что волосы мокрые?
А зачем ты заправляешь футболку в джинсы?
Я: потому что сейчас так носят и мне нравится
- тебе не идёт.
Я: я не спрашивала тебя об этом, это нетактично- давать советы и оценки без запроса.
- ну и что. Тебе не идёт, кто ещё тебе это скажет. Своим можно так говорить.
В итоге я вышла из машины около магазина, сказала, что уже не пойду в магазин с ним, т.к. мне неприятно. Он уехал, я назад шла пешком.
Позже он позвонил, я попросила извиниться, сказала, что мне неприятно такое общение. Он ответил, что ничего такого не видит, за что извиняться, поэтому не будет.
Это я слишком чувствительная и такое норм или?
-почему у тебя футболка грязная?
Я: она чистая, только сняла с сушки.
-нет, грязная. А что волосы мокрые?
- тебе не идёт.
КошкинДом• 28 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Он это сказал, когда вы выбрались вечером в магазин за картошкой и огурцами либо это было другое мероприятие?
В принципе да, я в больницу ходила на капельницы, он меня забрал и мы через магазин пошли домой
Слава Українi• 28 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Вы в другой теме, по моему, отписывались - муж не русский?
А море и магазин одно и то же ?
АнтиТроль• 28 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Простите не знаю, как Вас зовут, не обижайтесь, но молодой человек прав.
Вот девочки, если человек говорит правду - ну вот спросил - почему в футболке с пятнами, зачем заправляешь в штаны? почему волосы мокрые?
Что в этом такого?
Я понимаю, любимая футболка - другой нет, последняя, надо было сказать - Вася, другой нет, она последняя и выстиранная - но другой одеть нт возможности, нет денег купить...
и при чем тут сугубо в магазин или на свидание или еще куда-то - ну елки палки, парень задал вопросы и указал на прегрешения - что в том плохого, что сказал правду... меня больше бесят те, которые видят человека в ужасном состоянии, как пример тумб в коротких юбках и начинают петь - как тебе красиво, а за поворотом ржут с той Дуси....
Мужчина хочет, что бы Вы были аккуратная и ухоженная - что в этом плохого???
П.с. у меня муж такой же, он постоянно дергает своих дочек(с прошлого брака), что посмотри на себя, одевайся лучше, будь чище - я постоянно ему высказываю, что это не совсем корректно, но с другой стороны вижу сдвиг, так как девченки реально в свои 20 могли выйти на прогулку с подругами в рваной футболке/куртке/колготках.... и пока он недогавкался - сдвигов не было... ругались, но дети поняли (девченкам за 20... - не говорим за 10летних деток) - и как он говорит ’Лучше это скажу я, чем их парень, подруга или вообще не знакомый человек и тогда будет реально больно и стыдно’
Что в этом такого?
Шта? ’Прегрешения’? ’указал’?
Ну естественно, что вы не понимаете в чем тут дело.
АнтиТроль• 28 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Человек сделал Вам замечание по поводу пятен на одежде! Заметьте - близкий человек. Лучше так, чем если бы тыкали пальцами на улице.
А Вы обиделись и спрашиваете, кто виноват? Вы на самом деле ?
На улице вообще никто ни на кого особого внимания не обращает, всем по барабану какие-то там пятнышки на футболке. И уж тем более пальцами не тыкает. А если вдруг кажется, что все на вас как-то не так смотрят - так это вам не на форум, а к врачу.
фрау Гитта• 28 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
Шта? ’Прегрешения’? ’указал’?
Я как раз и понимаю в чем дело, особенно, когда все кричат, что нужно быть честными...
То есть если подруга/друг/парень... в первом случае - скажет честно ’тебе в этом не хорошо или футболка с пятнами’ - мы будем обижаться, а вот во втором случае - ’ой какая ты красивая, и как тебе хорошо в этой футболке вставленной в брюки’ а за углом смеяться и обсуждать, что Вы тумба в этом, которая сугубо следит за модой, которая реально не всем подходит по параметрам - то конечно явно Вы будете дружить со вторым человеком - так как Вам этот человек будет приятен и все равно, что человек брешет Вам в лицо
Я же ценю людей, которые говорят правду в глаза и благодарна им за это - так как таких людей мало, вокруг сплошная ’страна брехунов’ - мне же приятны люди честные и все равно, что эта правда может уколоть - но это правда!
Каждый выбирает сам себе окружение и друзей - пистолет никто к виску не приставляет
фрау Гитта• 28 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
внешность не обсуждали - у девушки не то, что лысина на голове, как она написала за парня - которую, если не за большие деньги, не исправить
А вот внешний вид - на который указал ЕЕ ПАРЕНЬ, обратите внимание парень, а не какой-то мужик с улицы - разница большая!
фрау Гитта• 28 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
С чего вы взяли, что этот мужчина реально близкий ей человек? Что ему ее интересы важнее своих?
так это мужик с улицы был??? судя по полету - совсем не какой-то левый мужик - а человек с которым девушку связывают какие-то отношения
и дело не о интересах, а о внешнем виде
АнтиТроль• 28 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Странно, что взрослая женщина не понимает, что сказать про испачканную вещь можно по разному. И причем тут ваши старательные съезды на подходит - не подходит и ’правду’? Или без дешевого пафоса никак?
Вообще, странно читать такие нотации от мамаши, которая не смогла собственным дочерям донести это вот все. 20-летним девицам приходится ’указывать’ в резкой форме, что грязную одежду на улицу лучше не надевать, сами они у вас не в курсе. Так были заняты поисками истины, что не до детей было?
фрау Гитта• 28 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
у меня детей нет, почитайте внимательно то, что написала в постах выше - дети мужа от прошлого брака, и я это подчеркнула!
Но видимо на столько внимательно читаете....
А на счет того, как сказать - а Вы знаете, как было сказано автору? Вы там рядом стояли - что так утверждаете?
и да, я за правду, мне сладкое вранье не нравится - это мое понимание жизни, если у Вас оно другое - не спорю с Вами, мы все разные и слава богу
АнтиТроль• 28 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
А почему я должна не верить автору и предполагать, как многие здесь, что у нее вообще все не так, и ’трусы грязные’ и ’вообще курица мокрая’? Ваше утверждение более достоверно? Вы в своих бурных фантазиях перепутали ситуацию автора и собственные психологические проблемы. Приплести ’страну брехунов’ к двум пятнышкам на футболке - да, у меня другое понимание жизни, такое бы мне в голову не пришло.
фрау Гитта• 28 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
Еще раз повторюсь, я автора в замухрышки не записывала, а всего лишь высказала свое мнение, не переходя на личности, как Вы, не зная меня детей мне приписали и обзываете - держите личностные границы, уважаемая
И еще раз повторюсь, как написала выше - Да, мне приятнее жить и дружить с людьми, которые мне правду в глаза скажут, а не в ’стране брехунов и подлиз’
Если же Вам нравится случайно или неосознанно допускать ошибки, а близкие, замечая это, будут Вам улыбаться, а за спиной смеяться - мне с Вами не о чем более дискутировать, разные взгляды на жизнь и общество в целом