Админко• 27 мая 2021

Сделал замечание насчёт одежды

Собрались вечером в магазин. Надела футболку, снятую с сушилки ( есть пара малюсеньких пятнышек на ней, но она одна из любимых). Выхожу, сажусь в машину . Диалог:
-почему у тебя футболка грязная?
Я: она чистая, только сняла с сушки.
-нет, грязная. А что волосы мокрые?
А зачем ты заправляешь футболку в джинсы?
Я: потому что сейчас так носят и мне нравится
- тебе не идёт.
Я: я не спрашивала тебя об этом, это нетактично- давать советы и оценки без запроса.
- ну и что. Тебе не идёт, кто ещё тебе это скажет. Своим можно так говорить.
В итоге я вышла из машины около магазина, сказала, что уже не пойду в магазин с ним, т.к. мне неприятно. Он уехал, я назад шла пешком.
Позже он позвонил, я попросила извиниться, сказала, что мне неприятно такое общение. Он ответил, что ничего такого не видит, за что извиняться, поэтому не будет.
Это я слишком чувствительная и такое норм или?
kkuy• 27 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Фея.
Что значит «фея»?
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, вы не правы, примите это. Вам выше множество людей отписались.
Я, например, спрашивала мужа недавно как лучше ходить с заправленной футболкой или нет. И к мнению прислушиваюсь, хотя иногда поступаю по своему. Такой стиль не всем идёт.
А грязные вещи вообще табу.
Автор неправа?!
Люди, что с вами?!
Какое-то недоразумение выражает свое мнение по поводу внешнего вида другого человека, хотя его даже не спрашивали!
Это очень нетактично. И если человек говорит, что ему неприятно, но недоразумение продолжает, значит оно не только нетактичное, но и глухое к чувствам своего любимого человека.
Если такому потакать, то человек вас попросту затюкает.
Не те туфли, не так джинсы носишь, не так уложилась, не так сидишь, не так стоишь.
Откуда у мужчинок такая уверенность, что рядом живая кукла без права на собственное мнение и она должна одеваться/причесываться так, как ему нравится, а не как нравится ЕЙ?
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Хочет видеть рядом ухоженную женщину, а не чуню в грязной футболке с мокрыми волосами. Возьмите на заметку. Или ищите пофигиста. будете ездить в магазин в тапках. На общественном транспорте.
Как же они бедолаги после моря или бассейна на женщин с мокрыми волосами смотрят?
Смотрят наверное и плюются)
Оля_с_киркою• 27 мая 2021
я за особисті кордони, але в цій ситуації на стороні чоловіка.
якщо автору важко бути гарною для себе і тим більше хочеться поображатися на нормальне бажання чоловіка бачити поруч дівчину просто в чистому одязі бо з іржавими плямами футболка таки брудна) - це не особисті кордони, це ображена маленька дівчинка, якій далеко до партнертських стосунків, коли чуєш і сприймаєш один одного без претензій.
ПесиКот• 27 мая 2021
Вы в другой теме, по моему, отписывались - муж не русский?
Нифига_ни_ни• 27 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За очень похожее поведение муж уже неделю спит на диване, а не в спальне со мной. Жду, когда дозреет извиниться...
вы какая-то мягкая хозяйка. Почему на коврике у двери?????
Нифига_ни_ни• 27 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
А если не дозреет?
перестанет кормить и выводить гулять
Нифига_ни_ни• 27 мая 2021
Ответ дляАдминко
Что я не так сказала?
После работы тренировка, душ, натянула чистую футболку сгонять за ужином. А мне с ходу выкатывают вот это, ещё и без запроса
запроса? Надеюсь, в письменном виде и в двух экземплярах? )))
Ну вы странная, конечно. В паре не нужны запросы, чтобы поделиться своим мнением друг о друге.
Головная• 27 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Автор неправа?!
Люди, что с вами?!
Аноним Первый• 27 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Живу в Варшаве. Здесь вообще многие ходят как попало. И никому в голову не приходит делать кому-то замечания . Можно спокойно в пижаме выбежать в магазин и это нормально.
Главное - комфорт.
Если автору именно в этой футболке КОМФОРТНО, почему она должна надевать что-то другое?
Конечно она не должна, можно ходить, как ей нравится. Но видимо не с этим мужчиной, потому что для него важна ухоженная женщина рядом. Они просто разные и не смогут быть вместе
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Со мной частенько ’делятся мнением’.
И как же это заколебало!
У меня длинная челка. Мне нравится моя челка. Мужу нет.
Каждый раз по возвращении от парикмахера выслушиваю, какая ужасная у меня челка и как мне не идет. Нормально? Я считаю нет.
Просторная юбка - плохо. Облегающая должна быть. И каблуки. И неважно, что мне надо при этом через весь город прошагать)
Категоричность суждений - ужасная вещь. Но еще ужаснее, если она распространяется на рядом живущих и они постоянно выслушивают гадости под видом ’мнения друг о друге’.
Автору советую бежать сверкая пятками)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Вы правы. Если любит, должен принимать любую.
Автора любую. Но не любую грязную футболку.
Шмоточницаца• 27 мая 2021
Ответ дляАдминко
Я считаю это нарушением границ.
Я считаю нормально. Тоже могу мужу сделать замечание. Иногда он мне, что не накрасилась)))
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Для меня партнерство это чуть другое.
Это взаимоуважение и отношение на равных.
Представьте Вы на деловой встрече со своими партнерами по фирме и говорите: смени-ка костюм, этот цвет тебе не идет.
Скажете так своему деловому партнеру? Скорее всего нет.
Делать замечания, просить переодеться можно ребенка. Да и то, это выглядит не очень. Попахивает негативом, критикой, навязыванием своего мнения.
Зачем это делать? Можно не делая замечания направить человека. Например комплиментами.
Дело ведь уже не только в футболке. Ему не нравятся мокрые волосы, не нравится, как она её заправляет...
Это будет вечный человек-цензор рядом. Вы бы хотели всё время быть предметом чьей-то оценки?
Для автора такое поведение недопустимо, даже с её стороны. Ей действительно подойдут партнерские отношения, но ценности и воспитание должно быть примерно одинаковым. Тогда им обоим будет комфортно в отношениях.
А не когда один другого тюкает постоянно.
Миллион АлыхРос• 27 мая 2021
А в какой магазин собирались?
Если шмоточный, мог бы показать какая одежда женская нравится и одеть так свою даму.
советский цирк• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Вы даже загуглили. Вы молодец) Но главное, что надо было загуглить еще до того, как написать это слово. Вы ведь точно не знали и до сих пор не знаете, что оно значит.
Поэтому и написали автору ’Найти такого же маргинала’, ведь для вас маргинал - это грязный, неопрятно одетый человек, и вы этим козырнули. Как оказалось, глупо и зря)
Не учение - тьма )
Ви до мене? Я тільки 1 раз відкоментувала комент? В тій дискусії не приймала участь.
П. С. Ща таке ’маргінал’ знала ще до початку моди на це слово.
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну извините, в этих никах и без аватарок очень легко запутаться
ДваДваВосемь• 27 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Интесено, автор промолчала бы если у него были в пятнах, свежепостиранные, неглаженые брюки и мокрая, либо грязная голова?
atrorubens• 27 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Ну так може він теж був, навіть страшно про таке думати, - в непопрасованій футболці, без макіяжу та укладки?
Накрыло-не отпускает• 27 мая 2021
Мой муж мог бы сказать, что пятна есть, но чисто по заботе, вдруг я не увидела. А так как не спрошу - ты у меня самая красивая, хотя 18 лет уже женаты.
ДваДваВосемь• 27 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Со мной частенько ’делятся мнением’.
И как же это заколебало!
Автору советую бежать сверкая пятками)
Почему вы еще от мужа -тирана не сбежали?
atrorubens• 27 мая 2021
Ответ дляАдминко
Ехали в магазин за продуктами к ужину. Он после работы, я после работы, тренировки, душа
Автор, щас Вам напишут, что у настоящей хозяюшки всегда должен быть забитый холодильник (причем на одну половину забит свежими продуктами, а вторая половина - готовая еда) - мужик с работы приехал, и Вы такая сразу быстро метнулась на стол подавать, а не вот это вот все по магазинам ездить))).
#Пойду_кгадалке• 27 мая 2021
Если вкратце: вовремя выброшенный в сторону занудного критикана средний палец, как правило, способен задушить такой неприятный диалог в зародыше.
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляДваДваВосемь
У нас кармическая связь
А если серьезно, то многое уже связывает, да и достоинства перевешивают некоторые недостатки.

Но если бы это был не муж, а просто ухажер с СЗ или МЧ, то я бы не хотела с таким жить и не стала бы продолжать встречи.
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляДваДваВосемь
автор уже написала, что для неё недопустимо делать другому человеку подобного рода замечания.
Другое воспитание. Не токсик.
Мне легко с такими людьми общаться, потому что они знают, что и как сказать, а что не стоит.
Чижик Пижик• 27 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Автор неправа?!
Люди, что с вами?!
Если выражаться вашими словами, вам приятно видеть рядом неопрятного человека????
Мне нет, я отношусь к себе с уважением и хочу чтобы ко мне также относились.
Мы о мужчине судим только со слов автора!!! Вы знаете какой там человек????
Вы себя кем считаете, что называете человека недоразумением??? Вы считаете, что вы лучше???
Подтяжка• 27 мая 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А в какой магазин собирались?
Серьезно? Т.е. надо ходить так как нравится кавалеру?
Сначала как нравится Пете, потом как Васе,а когда уже можно ходить как нравится самой даме, или это запрещено?
KupiSlona• 27 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Так а кто он, если не знает элементарных правил общения?
Я никогда не буду делать своему мужу замечания по его внешнему виду. По выбору или способу ношения одежды.
Я ему не мамка, а он не мой сыначка. Мы равны. Зачем критиковать и приносить негатив в отношения? Зачем навязывать свое мнение и показывать свое неуважение к партнеру?
Не все так живут как Вы. К счастью)
Подтяжка• 27 мая 2021
Ответ дляatrorubens
И главное все это в чистом фартучке)))) и ни дай Боже шоб там была складочка или пятнышко))))
Чижик Пижик• 27 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Не все так живут как Вы. К счастью)
Серьезно?! Я очень счастлива, в отличие от вас
И могу мужу подсказать, если есть нюансы. А вас муж бьёт? Я подозреваю, что да, если вы не можете ему указать на промахи