ЛижТолько• 27 мая 2021
Кто возит детей в школу
Кто отдал ребенка в школу не по району, какая была причина и сложно ли возить?
ШанельКуКу• 27 мая 2021
Ой, мы по району. 5 минут и ребёнок в школе, отличный класс и учитель. Я за комфорт, тягать ребёнка туда-сюда по часу - стресс и нужно быть домозозяйкой.
ЛижТолько
• 27 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Послушаю. Я выбрала школу на другом берегу, тоже думаю что делать.
Какая причина выбора этой школы?
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2021
В сад год возили в другой конец города ( переехали). Честно, намучились. Не знаю, где вы живете, но в Киеве вечером ехать домой в пробках - еще то удовольствие. В школу отдавали поближе к дому, но все равно нужно везти 2 км, но это быстро))
Кума возит детей из-под Киева ( 30 км) через весь город в школу. Два часа утром, 3 часа вечером. Жесть! Хорошо, хоть школа полного дня, там у детей и еда хорошая, и все кружки.
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Если вы на Левом, школа на Правом- то это адище!!!
младокошкина• 27 мая 2021
Школы в пешей доступности плохие. После 4 класса поступить в ту школу, куда возим - почти нереально. Мест бывает очень мало (в прошлом году и вовсе не было, из-за карантина отменили внутренний экзамен из 4 в 5 класс). Я работаю в 5 минутах на машине от школы сына. С продленки удобно было забирать (до школы возле дома еще доехать надо, раньше уходить с работы пришлось бы).
ЛижТолько
• 27 мая 2021
Ответ дляZaRaZa
Пешком. 35-45 мин идти. Там же и в сад ходили. Теперь будет а школу
Ого пешком и как?
младокошкина• 27 мая 2021
Забыла уточнить - не Киев (хотя крупный областной центр). На машине до школы 15-30 минут (в зависимости от наличия пробок), на ОТ - около часа и 2 вида транспорта. И мы ни разу не пожалела, что возим.
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Ого пешком и как?
Особенно круто в дождь или снег.
Рябушка Ку• 27 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Возила в садик. Из пригорода в Киев. Ад адский.
у меня кума так возила, в итоге отдала частный под домом, потому что никакие деньги не стоили этих мучений, а если попадали в пробку, то ребенка еще и тошнило(
KROX@• 27 мая 2021
Живём под Киевом, вожу в Киев в школу.
Без проблем вообще.
Я туда везу, муж забирает.
Без проблем вообще.
Я туда везу, муж забирает.
успокойте_Меня• 27 мая 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мне все равно приходилось ездить на работу, вот и тащила ребенка за собой, по месту в садик не попали. В школу пошел рядом с домом, и это даже не обсуждалось.
Топтунша• 27 мая 2021
Живу в селе, детей вожу в город. Удобно тем что возле школьі живут родители мужа, если что они забирают детей, работаем тоже в городе
Бюст Березуцкого• 27 мая 2021
Я вожу .
Есть 3 квартиры в Киеве (2 под аренду и 1 как бы ’для нас’), но сейчас живём в коттеджном городке (15 км от киев) .
Я встаю в 7:00. Ребенок встаёт в 7:30.
До 8 уже в школе и я мчу на работу
Я встаю в 7:00. Ребенок встаёт в 7:30.
До 8 уже в школе и я мчу на работу
90x60x90• 27 мая 2021
Школы рядом с домом очень переполнены ( пригород Киева), поэтому воду в Киев. Без пробок-20 минут, по пробкам можно и час и два тянуться и обратно так же.
Крапипопка• 27 мая 2021
Раньше жили рядом, школа лучшая в районе.
Возим сейчас на машине 20- 40 мин, зависит от пробок. В этом году 2я смена, поэтому проще. В следующем будет первая.
В маршрутке это ужас, особенно вечером, после продленки, зимой. Забитый транспорт, пробки, ребенок спит в транспорте, потом еще уроки.
Но, школа хорошая вцелом, и мы расчитыааем, что с класса 6го дочка сможет сама ездить после уроков домой - остановки прямо под окнами, пробок днем нет.
Ух_ты_какая_я• 27 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Аналогично. Тольео я не из пригорода, по Киеву. Ужас.
Мы переехали и не было мест рядом с нашим домом в садиках . Отдали в тот, который был максимально близко, но до него ехать 30 минут. И потом ещё пешком 10 минут.
Женщинас• 27 мая 2021
Вожу. Живем в частном секторе в пешей доступности школ нет.
Пробки... зачастую стою по 40 мин туда, хотя ехать 10 мин, столько же со школы.
Не пью, не курю• 27 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Даже домохозяйке надоедает возит туда сюда 😁
Я домохозяйка
ШанельКуКу• 27 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я домохозяйка
Да я про время, любой надоест. Я на дому работаю и то надоедает каждое утро туда-сюда кросс бегать, а если ехать, Нееет))
Ежик Хрюха• 27 мая 2021
Я собираюсь возить потому, что в школе возле дома нет продленки. Для того, чтоб забрать ребёнка нужно увольняться с работы. Увольняться не хочу. А школа по прописке в одном дворе с домом.
ГугелП@лАмался• 27 мая 2021
Вожу общ.тоанспортом, т.к.школы в пешей доступности или никакие, или в две смены.
ЛижТолько
• 27 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
И как ребенок переносит?
Зубная фея• 27 мая 2021
Возим в школу в русский класс (центр Киева). 3 остановки на транспорте от дома. Утром папа на машине везет, после уроков или пешком, или на троллейбусе/автобусе. Сложно, после школы (без продленки) ребенок никакой плюс дождь/снег, но уже 3 класса отходили. В 5 будем думать, как дальше, потому что все равно на украинском.
Свисток ля-минор• 27 мая 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наоборот