В танке• 27 мая 2021

У кого грыжа позвоночника 10мм и более

Что делаете? Как ваше состояние? Что помогает или помогло?
Прыг-скок• 27 мая 2021
Так уже операция при таких размерах.
У меня 5.5 пока
автор В танке • 27 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Так уже операция при таких размерах.
У меня 5.5 пока
Боюсь делать и пока некогда.
мимАпроходила• 27 мая 2021
У меня есть и не одна(

Одна из них почти 20 мм

Постоянно боль, сейчас обострение, так вообще невыносимо, каждый день обезболивающее (

Скоро опять к врачу очередному

Мне операцию никто не предлагал, сказали, что если ноги неметь будут, то это уже дела неважно. Тётю прооперировали и ей гораздо лучше, а я боюсь
Аноним с кешбеком• 27 мая 2021
Ничего не делаю, ничего помогло, Жизнь вечная боль.
navariya• 27 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
У меня есть и не одна(

Одна из них почти 20 мм

Скоро опять к врачу очередному

Ага...))
Не нужно тяжёлого носить, и сидеть сутками на огороде...((
Единая страна!• 27 мая 2021
Ответ дляnavariya
Ага...))
Лфк ещё делать и все ок, грыжу не чувствую вообще
Плюшевая дыба• 28 мая 2021
Я делала операцию и забыла, что такое эта боль. И вам советую. Вообще другая жизнь началась. Сейчас делают лапароскопически, минимум хирургического вмешательства и процесс восстановления быстрее. Не мучьте себя
Аноним с кешбеком• 28 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
У кого делали? И какая по размерам была?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2021
Знакомая сделала, потом год лежала не ходила. Еле-еле как паралитик вычухалась, долго и дорого. Сейчас рада что ходит.
Плюшевая дыба• 28 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Делала давно, лет 10 назад, врач уже не помню точно Майоров вроде фамилия. Грыжа была 1,8 на 1,2. Мучилась с болями страшными, нога сильно болела, тянуло, без уколов не жила. Год лечилась, никакого эффекта. Сделали операцию, через день ногу полностью отпустило, врач сказал очень сильно был нерв зажат. Ходить начала сразу, через 10 дней была уже вообще норм. Через 2 мецяца ( так давали больничный ), я уже вышла на стоячую работу в аптеку. Жить заново начала. Жалею, что только год провтыкала в мучениях и не сделала раньше. Мне было около 30 лет. Возможно, зависит от возраста, ну и врача. Но для меня все это было не сложно. А сейчас технологии покруче 10-ти летних
Аноним с кешбеком• 28 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Огромное спасибо за развернутый ответ!
Я все никак не могу денег насобирать с сегодняшней жизнью. Ну терпеть не могу уже.