Звездолётчица• 27 мая 2021
У кого была послеродовая депрессия
Как решились обратиться к психиатру ?
Сколько было ребенку ? И как вывезли это ?
Помогают ли АД ?
Со мной что то творится ужасное ,не могу прямо никому сказать что мне нужна помощ . Я скоро сойду сума
Помогают ли АД ?
Кредитная• 27 мая 2021
Отвезла подругу с таким диагнозом к врачу. Ответ на АД пришёл почти сразу, все ок сейчас. Не тяните, в этом нет ничего страшного или стыдного.
ЛеньГуглить_правда• 27 мая 2021
Не у всіх вона, в мене теж була. Якщо прям так сильно кажіть і звертайтеся до спеціалістів це не соромно!!! Щоб біди якоїсь не наробили ще.
сама себе прекрасная• 27 мая 2021
У меня. Помог перевод на ИВ и резкое изменения отношения к материнству : ребенок встроился в нашу жизнь, а не наоборот.
Наизнанку• 27 мая 2021
Не обращалась, бог миловал, что все само прошло. Но накрывало конкретно. Сейчас дочке 1,8, а я пару дней как с креста снятая, нет сил моральных, прежде всего. Встаю утром, и думаю-боже, опять все по-новой...одни и те же действия, бытовуха, супчик, творожок...
сама себе прекрасная• 27 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
А Вы думайте, какое счастье, что не ’одни и те же действия, бытовуха, супчик, творожок...очередная реабилитация’
Стильная штучка• 27 мая 2021
Почему не можете сказать близким, мужу? У вас нет поддержки, помощи от него? В этом нет ничего постыдного, очень многие женщины через это проходят и помощь нужна обязательно
Луноликая Вика• 27 мая 2021
Я была такая уставшая от недосыпов и послеродовых осложнений первые месяцев 10, что даже не поняла была ли у меня эта депрессия или нет. Сейчас жалею, что не нанимала няню хотя бы на 2 часа в неделю.
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Почему ив помогло ?
Что то не так с ГВ?
Я боюсь переводить на смесь
Что то не так с ГВ?
Я боюсь переводить на смесь
Не куру• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почему ив помогло ?
Что то не так с ГВ?
Я боюсь переводить на смесь
Что то не так с ГВ?
Я боюсь переводить на смесь
Сколько ребенку?
Почему боитесь?
Я перевела с 3-х месяцев и начали нанимать няню,чтоб мне не лезть на стены.
Иногда я просто спала,пока она была с ребенком. И я была счастлива,и совесть не мучала
Почему боитесь?
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А почему не можете никому сказать?
Смотрят как на дуру , типа я придумала .
А что ты хотела ,дети не спят и ты должна не спать и т.д
Муж сказал,что понимает,но не знает как помочь и скорее думает что я просто устала и мне нужно сходить погулять . А я не хочу идти гулять
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
У меня так же , только малышу 7 месяцев вот почти
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ дляНе куру
Сколько ребенку?
Почему боитесь?
Почти 7 месяцев.
Потому что с грудью и спит и успокаивается .
Я в страшном сне вижу это ГВ,но как представлю ,что нужно вставать ночью и колотить смесь ...типает аж . А бывает такое что и не могу успокоить ночью , только кладу под сисю
Не куру• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Это частая мужская реакция
муха в кедах• 27 мая 2021
Чтоб не впасть в дипрессию отсыпаюсь и легче ,также когда и ребенок, пару раз или пока постоянно, дождитесь спать с ребенком утром днём вечер и уже будете чувствовать себя человеком и не стесняйтесь общаться с близкими и просить о помощи ,если есть...я думаю все это проходит ,но с опытом понимаю,что когда меня накрывает ложусь нафиг спать и пусть мир подождёт
Не куру• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почти 7 месяцев.
У меня малая поспокойнее была.
Смесью ночью муж тоже кормил. Он- сова,а я - жаворонок, поэтому со смесью все было отлично
Не куру• 27 мая 2021
Автор, миленькая.
Вам надо начать с малого- высыпаться и отдыхать
Нажимайте няню хоть на несколько часов
Если не поможет в течении месяца,то действительно к врачу
Нажимайте няню хоть на несколько часов
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Днём спать не могу .
Сын спит по 40 мин или только в коляске на улице.
Пока он спит я лежу и пытаюсь вырубиться ,потом он уже кричит а я не могу раздуплиться.
Вот для меня это замкнутый круг...
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ дляНе куру
Автор, миленькая.
Нажимайте няню хоть на несколько часов
Все о няне говорят ....не знаю , как доверить маленького такого чужому человеку. Стрёмно
Галябалована• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
я двоих доверила и ни минуты не пожалела. У старшего няня была с 7 месяцев до 8 лет, у младшего с 3 месяцев до 8 лет. Сразу отвечу почему няня, у меня на тот момент была такая востребованность в работе и высокая заработная плата, что я просто не могла уступить свое место другим, и да никакой депрессии.
На_оба_рот• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почти 7 месяцев.
Сколько ещё нужно депрессивных новоиспеченных мам, чтобы понять, что ’кормление по требованию’ - это бред? Переводите ребёнка на график, давайте пустышку, чтобы вместо пустышки не сосал грудь. И станет легче. Мне кажется, что вот эти все модные веяния - у них одна цель - посадить на АД как можно больше мам. Честно. Я не приверженец теории заговоров - но это помешательство на круглосуточном ГВ мне кажется сектантством каким-то.
муха в кедах• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Днём спать не могу .
Вот для меня это замкнутый круг...
Пробуйте вместе спать ,вместе дольше будет спать и вам легче будет,я даже умудрялась спать ,когда ребенок не спал,но у меня дети не лазили по шкафам и запрещённого не трогали
Прикуси Язык• 27 мая 2021
У кумы был психоз, лечили препаратами.
У меня была депресия, лечила антидепресантами, выходила 9 месяцев.
Начала лечится, потому что были ПА, мысли суицидные, хорошо что попала к врачу.
Прикуси Язык• 27 мая 2021
Ребенку было 2,3 года, но у меня их четверо. Нагребло постепенно и незаметно. Просто в один момент я поняла, что все безсмысленно и я не хочу больше ничего. Не хочу жить.
сама себе прекрасная• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Элементарно как. У меня младшей 2 года. 4-5 ночей я с ней сплю, 2-3 он. И так с рождения.
А почему Вы не можете погулять, что в этом такого?
У меня пол субботы, с 9 до 16 это моё (салон, подружка, просто посидеть в тишине в красивом кафе).
сама себе прекрасная• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почти 7 месяцев.
Омг. Бутылка с водой с подогревателе. Всыпать смесь 20 сек, пока в спальню вернулись, размешали.
В 7 мес на ИВ 1 кормление под утро.
Нафаня Маня• 27 мая 2021
У сестры было, боялась за ребёнка,не знала как комфортку зажечь, мысли дурные в голове, Мама ей помогала, но все же лежала 2 мес в психбольнице, теперь даже вспоминать боится, у неё были поздние роды
Прикуси Язык• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почти 7 месяцев.
Я в 9 месяцев соску дала, взял и стал спокойней.