Звездолётчица• 27 мая 2021
У кого была послеродовая депрессия
Как решились обратиться к психиатру ?
Сколько было ребенку ? И как вывезли это ?
Помогают ли АД ?
Со мной что то творится ужасное ,не могу прямо никому сказать что мне нужна помощ . Я скоро сойду сума
Помогают ли АД ?
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Сколько ещё нужно депрессивных новоиспеченных мам, чтобы понять, что ’кормление по требованию’ - это бред? Переводите ребёнка на график, давайте пустышку, чтобы вместо пустышки не сосал грудь. И станет легче. Мне кажется, что вот эти все модные веяния - у них одна цель - посадить на АД как можно больше мам. Честно. Я не приверженец теории заговоров - но это помешательство на круглосуточном ГВ мне кажется сектантством каким-то.
В том и дело я кормлю по требованию,но это днём раз в 3-4 часа . Сон тоже примерно в одно и тоже время . Я просто не понимаю что не так(
Почему ночью так сложно
Да иногда и днём бывает ноет и капризничает. Я раньше переживала ,сразу хватала и успокаивала . Сейчас я уже просто закипаю внутри
Почему ночью так сложно
Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Пробуйте вместе спать ,вместе дольше будет спать и вам легче будет,я даже умудрялась спать ,когда ребенок не спал,но у меня дети не лазили по шкафам и запрещённого не трогали
Я уже согласилась на совм. Сон .
Но я тогда как соска у ребенка. Да и он крутится спит чутко .
Мне всё не то и не так

Звездолётчица
• 27 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У кумы был психоз, лечили препаратами.
У меня была депресия, лечила антидепресантами, выходила 9 месяцев.
Начала лечится, потому что были ПА, мысли суицидные, хорошо что попала к врачу.
Подскажите пожалуйста у вас это сразу после родов или позже проявилось ?
Гл. Амурная• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Почти 7 месяцев.
Потому что с грудью и спит и успокаивается .
Я в страшном сне вижу это ГВ,но как представлю ,что нужно вставать ночью и колотить смесь ...типает аж . А бывает такое что и не могу успокоить ночью , только кладу под сисю
Дочке 75 месяцев, на ИВ практически с рождения. Спасение номер 1 - соска! Много сосок, пока найдешь ту, что выкинула, лучше вставить вторую, и желательно светящиеся ночью))
Ну и смесь колотить ночью очень быстро. Раньше чуть сложнее было, на ощупь температуру определяла, пока наколотишь, а месяц назад купили чайник Xiaomi, у него есть функция подогрева. Закипает вода, и потом все время держит определенную температуру, которую можно выбрать. Нажал 40 градусов, и постоянно 40. В любую секунду, очень удобно!
Ромашкинная• 27 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У кумы был психоз, лечили препаратами.
Сколько времени уже прошло?
На_оба_рот• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Днём спать не могу .
Сын спит по 40 мин или только в коляске на улице.
Пока он спит я лежу и пытаюсь вырубиться ,потом он уже кричит а я не могу раздуплиться.
Вот для меня это замкнутый круг...
У моей тоже так было. Сон по 30 мин, потом пробуждение. Хуже всего было, когда она так спала ночью - всю ночь урывками по 30 мин, а я в этих промежутках не успевала засыпать. Так длилось 2 или 3 месяца. А потом я однажды встала утром после такой ночи и упала. И просто поняла, что вертикально стоять не могу, только лежать, очень кружилась голова. Муж на работу не пошёл, остался дома, тк я встать не могла. А я - к неврологу, на обследования. Попринимала выписанные препараты. Но у меня не было депрессии. Только усталость, изнеможение. Ребёнок и сейчас плохо спит, я до сих пор не высыпаюсь. 6 лет уже.
Ромашкинная• 27 мая 2021
Автор вы под анонимом, напишите все симптомы, как есть , что чувствуете , я прошла это состояния, страшно вспомнить. Так что пишите, мы поймём вас , и будет ясно нужно ли лечения
Прикуси Язык• 27 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Сколько времени уже прошло?
С какого момента? Меня сразу после родов накрыло, тревожность. Вставала проверяла дышит ли. Уснуть не могла, хотя очень хотела. Потом слабость, усталость постоянная. Чувство что я плохая, не успеваю, жизнь без смысла. Потом ПА начались, малому год был. Сажусь в машину, и ком в горле, хочется рыдать, тело ломает как при гриппе.
Сложно было что то делать, такое впечатление что бежишь в воде по пояс, усилий много, а результата мало. Ребенок младший раздражал, хотелось в обед под одеяло залезть, но как только он засыпал днем, вставала готовить, убирать все через силу.
Начала пить АД, наладилось днем самочуствие, но ночью спать не могла. Пропила 3 месяца, начала потихоньку убирать дозировку. Самочуствие и сон наладились через 9 месяцев. Иногда сейчас кладу малого, и сама сплю днем.
ЖивунаБагамах• 27 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Днём спать не могу .
Вот для меня это замкнутый круг...
Поищите Татьяну Сологуб. Это консультант по детскому сну. Она мне помогла отделить грудь от укладывания ребёнка и наладить сон. Получилось не очень быстро, но реально стало легче.
Я потом ещё долго кормила ребёнка и отлучила незаметно для него.
Стекловыжималка• 27 мая 2021
Сама справилась, но чуть не вышла в окно.
К психиатру пошла уже после, ад помогают
Патриоточка• 28 мая 2021
Пошла к психиатру , пью сейчас АД. Стало легче, хоть не плачу каждый день.Но, иногда агрессия мощная бывает, но уже реже. Жду садик, ребёнку 2,6 , очень активный
Звездолётчица
• 28 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Из последнего вот сегодня ночью , это вот максимум уже .
Сын просыпался почти каждый час и просто плакал . Я просто забила с ним носился муж ,но безтолку . Крик стоял на всю квартиру. Я просто уже не выдержала и крикнула что бы он его выбросил
Потом конечно лежала и плакала от того что я такая тварь . И как я могла такое сказать .
Сегодня муж на работе и вчера я весь день ходила и думала ,как я останусь одна с малым . Это просто вводит меня в ужас и страх
Звездолётчица
• 28 мая 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Может и я справлюсь ...
Звездолётчица
• 28 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Я всё время себя утешаю ,что после года легче и бла бла.а тут вам уже 2.6 это очень долго
Ромашкинная• 28 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ребёнка ночью перевести на смесь . Вода подготовленная должна быть в термосе , вам только заколотить. И вообще 7 мес , вы уже нормально прокормили
ЖивунаБагамах• 28 мая 2021
Слушайте, ну если так накрывает, идите к врачу. Чего Вы там боитесь? Так можно беды наделать и брак развалить.
Звездолётчица
• 28 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Везде блин клюют ,мол рано решила отлучать. Минимум год нужно ( иначе это травма для ребенка)
Я боюсь ,что потом не смогу успокоить без груди (
Муж кричит уже на меня ,тоже говорит переведи на смесь и он будет кормить ночью .
Но я не понимаю как ? Если кормить смесью можно раз в 3-4 часа ,а ребенок просыпается каждые час/два
ЖивунаБагамах• 28 мая 2021
Дело не в ГВ. У Вас, просто, изначально ребёнок привык грудью и есть, и спать, и успокаиваться. Сначала так было проще, знаю, так же делала. А потом, получается, что мама на ’привязки’.
Идите сначала к психиатру, а когда появится ресурс - к консультанту по сну. Консультанты по ГВ, кстати, тоже могут что-то подсказать.
P. S. На сайте АКЕВ можно проверить совместимость лекарства и ГВ. А то психиатр может и не знать.
Стекловыжималка• 28 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Может и я справлюсь ...
Это опасно. Даже слишком
Ромашкинная• 28 мая 2021
Автор до 6 мес ребёнок уже получил все что нужно от гв , дальше это психологическая привязка . Ребёнка на смесь , самой спать и лечится !!!!
Звездолётчица
• 28 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Не уверена что на смесях будет спать ( тут рулетка