забиякина• 29 мая 2021
Боль в колене. Кто сталкивался?
Может, кто-то поделится своим опытом и историей выздоровления. У меня уже сил нет, как достало это. Продолжается с сентября прошлого года. В начале августа приседала с ребенком, после этого почувствовала лёгкую боль в колене. Такое уже когда-то бывало, проходило полностью само. В этот раз тоже слегка болело недели три. Потом поехали на море. Я зашла в первый день в прохладную воду и с этого дня все началось. Оно припухло, стало горячим. Болело сильно, с месяц я хромала. Присесть на него не могу, очень больно. По приезду в Киев врач назначил хондропротекторы, мазь и Нурофен. Не помогло особо и по сей день оно хрустит, воспаляется и болит. То больше, то меньше. Задолбали... Даже уборку дома сложно сделать- больно на него присаживаться или сгибать ногу. Спорт любой отменён, хотя очень надо по многим причинам. Неужели оно никогда не пройдет??? В конце зимы ещё делала МРТ, там ничего хорошего. Посттравматические процессы и дегенеративные. Врач предлагает уколы плазмы в сустав и особо ничего больше. Пару месяцев ничего не делаю, так как после последнего визита болели все короной, потом дети болели простудами. Не могу выбраться. У кого было удачное лечение? Поделитесь опытом.
Подкустовый выползень• 29 мая 2021
У меня тоже болит колено, с осени, но не опухает , пью обезболивающее, почти постоянно, нужно, наверное, хоть рентген сделать
Стервочка• 29 мая 2021
Если Киев, то езжайте в институт ортопедии. Хондропротекторы и тд до одного места
ПлюшкамиБалуюсь• 29 мая 2021
Колени ксожалению не проходят, будет периодически болеть всю жизнь, даже после операции
Аноним Советчик• 29 мая 2021
Хондропротекторы помогли бабушке в 90 лет при остром гонартрозе. Пила 3 месяца, перерыв 6 месяцев, и снова 3 месяца. Полностью восстановилась подвижность. Пила их после недельного курса уколов НПВС.
Морожена_курка• 29 мая 2021
физиотерапия в комбинации с иголками.
мне помогло очень
я спортом занимаюсь, не профессионально ,любительно и работа тоже активная, и двое детей.
проблема с коленом появилась года два назад.
потом был ковид и не до того. потом все хуже стало.
обратилась к частникам- по советовали в центр стимуляции мозга- там и физиотерапию прошла три курса и работал со смной чудесный врач рефлекотерапевт. За что ему большое спасибо- вернул мне возможность дальше любимым спортом заниматься и не только..
мне помогло очень