Папина дочка• 25 декабря 2013

Почему не хотят самовывоз???

Я не имею в виду варианты, когда, прося самовывоз, продавцу нужно тоже куда-то ехать. А только тот вариант, когда покупатель готов приехать сам туда, куда скажет продавец. Ни затрат на дорогу, ни опозданий со стороны покупателя, даже на почту идти не нужно.
Лично я всегда соглашаюсь на пересылку по городу, но бывают такие случаи, что позарез надо! Не могу ждатьдоставку даже до завтра! Приеду куда скажите и когда скажите! НО НЕТ!!! Только если будут 10 штук покупать! А если всего 5 шт., то только почтой и никакого самовывоза!!! Вот почему??? Какая разница, заберу я самовывозом 5 шт или 10 шт???
Или бижутерия? Я хочу посмотреть в живую. Опять же, согласна на любое время и место! Опять нет! Я ни на кого не наезжаю, мне просто совершенно непонятно - почему???
Столкнулась сегодня с таким несколько раз, поэтому накипело.
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
Вам никогда не приходило в голову, что у продавца из-за загруженности НЕТ просто удобного времени и места, потому что его просто нет?
Или Вы считаете, что мнений может быть (без вариантов) только 2: Ваше и неправильное?
Все может быть, но по-человечески общаться надо.
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляБякина
Я понимаю когда нет времени, такое бывает. И у меня не всегда бывает время. Но я так и говорю, что к сожалению на данный момент я очень загружена, поэтому только пересылка. Хамство типа ’не фиг шляться по моему дому и переырвать тут все’ недопустимо.
С другой стороны - лично мне всегда проще, если человек может подъехать ко мне сам. И я немогу представить причину, по которой я загружена так сильно, что не могу взять деньги, которые сами приезжают ко мне домой. Только одна - меня нет дома. Все остальные занятия не мешают мне отдать товар в обмен на деньги.
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_624
в этой теме я не увидела еще ни одного образца хамствак в этом стиле. Вот прошу Автора процитировать, ну что же ей там такого написали, что в Советчицу ее понесло Не хочет. Может ничего криминального и не было? Может автор просто не любит отказы и придает им излишнюю эмоциональную окраску?
Я не буду цитировать - себе же дешевле. Криминала, кончно, нет, но неприятно до ужаса. Изначально тему завела, чтобы мне объяснили причины, почему нет, если соглашусь на все и очень-очень прошу. А зацепилось одно-за другое и как всегда.
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляБякина
Может и такое быть.
Есть категория людей склонных ... преувеличивать важность событий. В одной темка некая покупательница была возмущена тем, что у продавца в субботу - выходной и продавец сказал ей, что если ее не устраивает такой расклад, то он вернет ей деньги. Дама углядела в этом хамство и наплевательское отношение к ней лично.

Но тут про ’шляться у меня в доме, перерыввать и выносить мозг и моя квартира - не проходной двор’ писали сами продавцы. Именно в этой теме.
Заводя тему, я к этому была готова)
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
И я когда-то привозила. Когда новичком здесь была и времени вагон было, и опыта попадания на нерадивых покупателей не было. Теперь покупатели меня отучили идти им на уступки своим нерадивым отношением!
Очень жаль, что из-за отдельных личностей получается засада всем
Аноним_624• 25 декабря 2013
Ответ дляПапина дочка
Я не буду говорить, что покупала. Цена вопроса 200 грн, но дело не в деньгах, а в отношении. У меня всегда со всеми покупателями и продавцами были идеальные сделки, никогда не сталкивалась с таким отношением, причем сразу от нескольких человек.
хм... за 200 грн. я бы вряд ли отказала в самовывозе
автор Папина дочка • 25 декабря 2013
Ответ дляKameliana
Месяц назад скромная девушка захотела у меня купить 2 пары джинсовых полукомбезов дочке Общая их стоимость 100 грв. Т.к. она живет с мужем и мал. ребенком в центре Киева, ей неудобно было ехать ко мне от метро, это мин. 15 маршрутка или автобус. Я сама предложила подвезти человеку полукомбезы к метро в удобное ей, а не мне время..
Я просто подстроилась под нее...
В итоге за 1 час до выхода из дому, я обнаруживаю на одном из комбезов желтое пятно. Быстро стираю, сушу утюгом. Пятно не выстиралось...я в ужасе..
И тут меня осенила мысль - в итоге я взяла еще 2 пары джинс детских, и предложила ей их взамен на те, что с пятном оказались. Те что с пятном отдала бесплатно. Носить их можно конечно..
Отдала за 100 грв. 4 пары джинс. из них 3 пары в идеальном состоянии. И подвезла ей к линии метро. Все показала-рассказала. Человек был доволен...
С меня корона не упала, и человеку сделала приятно.
Ой, ну вот бывают же продавцы. Я думаю, она Вас надого запомнила))) Мне тоже одна девушка в памяти осталась - отдавала тенники детские за 1 кг фруктов. Когда я пришла на встречу, она, сбиваясь, извиняясь пыталась на одной из теннисок найти зацепку, которую не заметила раньше. В виде извинений добавила кофточки и регланчики, получился реально целый пакет вещей, причем в идеальном состоянии, свежепостираных, хороших, не базарных. А зацепки той и видно не было) Я настолько была приятно удивлена, что чувствовала себя очень неловко с этими бананами и яблоками)))
Путающаяся• 25 декабря 2013
Девочки, это, конечно же, прекрасно, что в наше нелегкое и циничное время есть еще бескорыстные продавцы, которые в любое время подвезут/поднесут, пойдут на все условия покупателя и будут счастливы. Я сама очень придирчиво отношусь к тому, что продаю, всегда с трепетом жду реакции покупателя, отправляю всегда в срок, стараюсь угодить, общаюсь вежливо. И при этом я не поощряю самовывоз, он для меня очень неудобен. Это делает меня плохим продавцом? И почему, хочу спросить, продавец обязан отчитываться и объяснять причины своего отказа произвести самовывоз? Покупатель - посторонний человек, зачем ему быть в курсе особенностей жизни продавца, графика работы мужа продавца, личных обстоятельств? Как по мне, если человек категорически против, даже невзирая на энную сумму, значит у него есть на то причины, достаточно веские. Какая разница, какие именно причины? Может у человека напряженный график работы (основной, помимо продаж), шеф не отпустит даже на минуточку из офиса, а после работы галопом забирать ребенка из сада/делать уроки/готовить/купать детей и вот да, даже пяти минут нет в этом графике? А в выходные - продавец тоже человек и есть планы,семья? А может продавец - крайне стеснителен и ему доставляет большие неудобства общение с покупателями ’ в реале’, а может у человека физический недостаток, мешающий такому близкому общению? А может продавец беременна на большом сроке и для нее выйти даже в парадное - трудно? А может у продавца грудное дите без режима и она ну никак не может сказать, сможет ли выйти через пол часа или не сможет? Таких ’а может’ очень много, на самом деле, и у каждого продавца они свои. Все сводится к тому, что человек не может встретиться лично, и, на самом деле, это его право - вести торговлю так, как он считает нужным, производить самовывоз, либо нет, встречаться, либо только пересылать. И это не делает такого продавца в чем-то ’негативной личностью’ и не обязует его рассыпаться в извинениях каждый раз, когда его просят о самовывозе, а продавец не может по какой-либо причине его предоставить.
Бякина• 26 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
Не верю!))
Просто надо уметь планировать свое время.
Я всегда отталкиваюсь от того, что у всех миллиардеров есть те же 24 часа в сутки, что и у меня. Но они успевают больше. Значит это реально.
А вообще, как сказал мой друг - все дело в приоритетах.

И вопрос к вам, один, последний - вы часто врете о себе на форумах, если подозреваете во лжи других?
Бякина• 26 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
глупо даже ставить данный выбор - с таким подходом не имеет смысла заниматься торговлей вообще!
Так это же вы поставили такой выбор - вдруг отрабатывая заказ в 10 грн вы не успеете отработать заказы в 500 грн.
Мне вообще кажется, что к торговле вы имеете очень скромное отношение.

Дальше для всех:
Объясните мне - зачем ставить цену на товар в 10 грн, если не собираться его отрабатывать наравне со всеми? Что мешает человеку взять эту злосчастную футболку идя отправлять другие товары на почту и попросить покупателя футболки подъехать к почте, в то время когда там будете вы? Почему все так уверены что ’любое удобное место’ это обязательно дом или работа? Вы что, больше нигде не бываете?

Почему если категорически неприемлем самовывоз - не написать об этом сразу в объявлении ’извините, но этот товар ТОЛЬКО пересылка почтой, спасибо за понимание’? Это же избавить и вас и покупателей от ненужных вопросов и иллюзий сразу, те кому нужен самовывоз отсеятся на первом этапе.

Почему, когда спрашивают о самовывозе нельзя ответить ’извините, но у меня только пересылка’ никто ж не просит посвящать в подробности личной жизни при покупке, а хочется элементарного уважения, и местами желания идти на встречу.
Бякина• 26 декабря 2013
Ответ дляKameliana
а зачем тогда ставить цену в 10 грв, и потом еще 10 уйдет на пересылку? Пишите уже 20 грв. с бесплатной доставкой укрпочтой, так покупателю будет приятней читать..
и не будет просить вас о самовывозе..
Я задавала ровно такой же вопрос, но немного в другой форме.
Мне ответили ’пусть идет покупатель, и ищет себе в другом месте, если его мои условия не устраивают’.
Аут.