Стопудова• 29 мая 2021

Сбить температуру ребенку - дексаметазон

Ребенку 2.9, три дня температура 39+, ступни холодные, сбивается очень тяжело и ненадолго, часа на 3-4.
Утром делала укол анальгин+супрастин+ношпа по 0.3 каждого. Потом были у врача, врач сказал, что это такое ОРВИ, и что в этот коктейль нужно добавить ещё дексаметазон, одну ампулу в день. Но меня терзают смутные сомнения, не слишком ли много - ампула на такого маленького ребенка? Я при Ковид себе колола ампулу за раз. Может, половину все же?
Пока даю парацетамол с нурофеном (чередую) + обтирания мокрой тканью. Помогает, но ненадолго, через 3-4 часа снова резко и быстро повышается температура.
Tocia• 29 мая 2021
Нам в 2,5 в больнице кололи его .Тоже литичка уже не работала ....только на нем упала температура

Цыпка• 29 мая 2021
Гормон бы хотя бы через день, а то каждый день
Как_б_не_так• 29 мая 2021
Лучше без гормона. Уксус к пяткам прикладывайте
автор Стопудова • 29 мая 2021
+ Звонила ещё одному врачу, та вообще сказала, что ношпа не нужна, от нее понижается давление, и дексаметазон тоже не нужен. Советовала ставить свечи анальдим, которые я уже ставила, и эффекта не увидела.
автор Стопудова • 29 мая 2021
Ответ дляTocia
Кололи целую ампулу или половину?
Бесбардак• 29 мая 2021
Кололи 3 дня, только он помог
Tocia• 29 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
Кололи целую ампулу или половину?
Вот не подскажу ,не вкурсе сколько медсестра колола.Ео я тоже все возможные способы перепробовала и обтирания и вме свечи и когда уже литичка сбила на три часа а потом 39,5 то сразу поехали в стационар.Не гутите с этим у нас тоде руки и ноги как лед и я не могла их нагреть

Tocia• 29 мая 2021
А если еще ацетон полезет то тут уж точно в стационар...
Срочнокпсихологу• 29 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
Анализ крови надо сдавать. Температура плохо сбиваемая парацетомолом (если конечно, вы дозировку правильно делаете) говорит возможной бактериальной инфекции
Засомневаю• 29 мая 2021
Автор, а с чем вы боретесь такими кардинальным способами? У ребенка судороги или очень плохо переносит температуру? Температура-значит организм борется. Пьёт много? Это главная ваша задача-напоить, а не любыми способами сбить температуру.
Уты-фрутик• 29 мая 2021
Отстаньте от ребенка со своими страхами и суетой - от них только вред. Какие гормоны при орви вообще?? 39+ - это обычное дело при орви, снижение на 3-4 часа - это нормальный результат! МНОГО поите! Если Вы этого не делаете так ТТ и не буде падать адекватно. Плюс важно рассчитывать правильную дозировку ж/п.
НЕ ПОКАЗАНИЕ гормоны в ребенка просто потому что маме охота 36,6 увидеть и успокоить саму себя. Какие еще анальгины в 3 года? Анальгин, аспирин и мефинаминовая детям запрещены в цивилизованном мире. Супрастин вообще бред - где его точка приложения при орви? а от ношпы риск заиметь осложнения становится выше - она ОЧЕНЬ сушит слизистые, особенно если Вы не допаиваете, занятые тучей лекарств.
Учитесь болеть правильно - в ребенкины 3 года уже пора бы знать что такое орви и что с ним делать обязательно надо, а чего не надо.
Уты-фрутик• 29 мая 2021
Ответ дляЗасомневаю
дайте пожму Вашу руку.
автор Стопудова • 29 мая 2021
Ответ дляЗасомневаю
39.2 сбивать не надо, да?
Температуру прекрасно переносит - плачет и стонет. Можно не отвечать, что в вашем понимании ’плохо’. Спасибо за мнение, но у меня запасных детей нет.
Засомневаю• 29 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
дайте пожму Вашу руку.

Проверено не один раз, не поднимается выше 39, значит сохраняем спокойствие и придумываем как напоить, если ребенок сопротивляется. И тогда через 3 дня температуры нет, осложнений тоже. А если сбивать активно, то весь букет.
Засомневаю• 29 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
39.2 сбивать не надо, да?
Вам успокоиться для начала, и ответить на вопрос-сколько ребенок пьёт? Если сбивается хотя бы на 3 часа, значит продолжайте давать парацетамол и нурофен, чередуя или анальдим. Не придумывайте ничего больше. Как я вырастила ребенка без гормонов, температура т под 40 была иногда.
Ноги растереть, можно со спиртом, одеть тёплые носки, потом давать жаропонижающее. Я давала и но-шпу если от растирания не становились тёплые. Из-за спазма сосудов не действуют.
Любовь 5• 29 мая 2021
Я Вас прекрасно понимаю, у меня сын тоже так переносит температуру, когда болеет только 39,5-40, обхожусь парацетомолом и обтирание водка с водой 1/1 - каждые 15 минут, обычно это состояние 3-4 дня, ну с этим ничего не поделаешь, и обязательно теплый чай( желательно не сладкий) каждые 40 минут. Терпения и скорейшего выздоровления малышу!!!!
Засомневаю• 29 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
39.2 сбивать не надо, да?
Я отвечу, плохо-это когда судороги и лежит как тряпочка, не реагирует ни на что. Тогда да.
Гуру троллинга• 29 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Хоть один адекватный человек нашёлся
Умный хвост• 29 мая 2021
Ответ дляЯ не такая
39.2 сбивать не надо, да?
Автор, моему сыну 8 лет, десять дней назад тоже температура была 39,5, раньше максимум 38, сбивалась нурофеном до 38 и через два часа опять ползла до 39,5. Ездили в стационар, кололи в приемном отделении анальгин с димедролом, по кубику одного и другого в один шприц внутримышечно. Не слушайте никого, сбивайте температуру!

Лика-прилипка• 29 мая 2021
У меня дочь уже 10 й день с температурой,было 39.5,помогала только мефенаминка 1/4 таб(3 годика ей), Нурофен не на долго, парацетамол вообще молчу,анальдим свечи ноль,ни на градус, сегодня температура 37.6, назначили антибиотики...
Подумывающая• 29 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Люто плюсую. Нурофен и парацетамол доза на вес и чередовать. Много пить через не хочу, шприцом за щечку