Малинка• 30 мая 2021

Обструктивный бронхит у ребёнка

Были вчера у педиатра, поставила обструктивный бронхит. Назначила ингаляции бередуалом и пульмикорт. Кашель сегодня усилился. Ещё и сегодня поднялась температура 37.3((( очень переживаю! Может стоит сделать кт или рентген. Ребёнку 4 года
МаксХмара• 30 мая 2021
Весной малую вылечили вентолином. На следующий день был кашель меньше

ЛисАпедная• 30 мая 2021
Ответ дляМалинка
Делаем сегодня целый день и вчера вечером делали, но оно что-то только усугубляется ((
Утрам так было, ингаляции как бы разнесли инфекцию дальше. Вызвали скорую- восп лёгких
младокошкина• 30 мая 2021
Ответ дляМалинка
У него ещё неделю назад была температура и сопли, потом остались только сопли и подключился кашель, а сейчас он стал сильнее и опять температура ((
У знакомой так было как у вас неделю сопли кашель потом в школу пустила второй класс,через неделю темп и кашель и в больницу укатили с пневмонией
Фамильная фондюшница• 30 мая 2021
Автор, моей дочке ничего не помогало при бронхитах, пока не начинали пить АБ.
Бесбардак• 30 мая 2021
Минимум 20 бронхитов за 9 лет . Назначения разные были. Аб давали только при затяжном течении (2 раза за 9 лет). Последние 4 года на ингаляциях с берадуалом, реже назначали пульмикорт. За 7-10 дней ребенок вылечивался.
Верочка 100%• 30 мая 2021
Автор, имейте в виду, что ингаляции нельзя делать при температуре выше 38. То есть, если температура будет расти, сбиваете, и как только она упадет - сразу ингаляцию делайте
Верочка 100%• 30 мая 2021
Ответ дляБесбардак
Ого(( так часто. Сочувствую!
Обнимашкина• 30 мая 2021
Добрый день. Автор сдавайте обязательно анализ крови. Если идёт ухудшение состояния и растёт темп возможно необходим антибиотик. У сына в этом году сопли неделю, ок вроде вылечили. Пару дней прошло, начал подкашливать нехорошим кашлем, темп нет, активный, 2 врача слушали всё норм. Якобы небольшая обструкция. И вот вечером слушают всё ок, а ночью кашель ужаснейший и темп выросла быстро 38.3. Даю антибиотик ночью и моментально улучшается состояние. Везу к третьему врачу, говорит пневмония. И мол норм что раньше не слышали её другие врачи, поскольку был какой-то там отёк, который после антибиотика сошёл и стали слышны бульканье и хрипы. И в этом году в этот же период параллельно с нами вот такая же ситуация была у неё под наблюдением у 5-ти детей. Сейчас столько видов вирусов ходит, что сами врачи в офиге.
Белая котичка• 30 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Можно я тоже отвечу на ваш вопрос.
Было столько обструкций, что на пальцах не посчитать.
И ни разу врач не назначал такой бред как вы написали.
Все таки есть еще такие неадекваты как вы. А другие будут пользоваться вашими советами. Дети разные у всех!!! Не пишите такое.