КараПузовна• 30 мая 2021
Муж унижает,а на след день ведёт себя как будто ничего и не было
Последнее время муж стал очень нервный(много проблем накопилось, плюс с бизнесом в финансовом плане не очень), я сижу дома с ребёнком и естественно слежу за бытом, уютом дома, готовлю, выпекаю и тд
Дома всегда идеальная чистота и все как положено
Но последнее время как только начинаем ругаться, он начинает унижать меня в плане того, что я пустое место,что я ничего не делаю, а он работает и всех содержит, а я такая сякая не благодарная и его не ценю (((так обидно стает прямо до слез....получается он полностью обесценивает мой труд, он как бы труженик работает, а я как какой то трутень
В обычные дни он прекрасно видет,что под вечер я очень уставшая и всегда говорит,что он понимает как это тяжело и я молодец и тд
Дошло уже до того,что хочется собрать вещи и просто уйти,так как когда он нервный он полный псих и его эти оры и унижения просто невыносимы ((((
Посоветуйте, что делать ?((сколько пыталась с ним поговорить все без толку, чтобы я не говорила он и слышать меня не хочет и твердит свою правоту!(
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Муж просто нашел слабую точку автора и давит. Будет она ходить на работу, он будет давить на то, что в доме не прибрано и ребенок не облюблен.
Просто метод давления на автора.
Моральный буллинг,самоутверждается за ее счет. (наорет-и ему уже хорошо,не так обидно,что несостоятельный как профессионал),а то что чуствует жена- ему фиолетово...
Научительница• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Вы как копия моего мужа, я вам белое, а вы чёрное
Я выше уже сто ответов вам дала, если вы из этих ответов сделали выводы, что я лентяйка и транжира(хотя я написала что все себе купила сама ) ,то нам нет,что больше обсуждать
да, скорее всего я как ваш муж, не ведусь на ваши манипуляции и перекручивание реальности)
вы дали 2 примера причин для ссор, по 2 вы на 100% не правы, так как транжирите его деньги и сидя дома не приготовили даже ужин, что не так?
на мой комент о других примерах вы не отвечаете, видимо там та же картина или почему не отвечаете?
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
так она не может ужин приготовить, так как нет продуктов в холодильнике, т.е. покупка продуктов и так на муже)
да 300 лет не надо ее мужу ее держать, поверьте)
якщо зі ста вечерь, вона не приготувала одну чи дві, то ваше твердження ’она не может ужин приготовить’ не є правдивим.
Якщо вона так не потрібна чоловіку, то що ж, нехай би йшов подавав на розлучення, платив би аліменти на дитину і на неї. А не використовував її як помийне відро для своїх агресивних емоцій. Їй би було боляче, але це і поштовх для того, щоб гребти і випливати. Але йому цього не треба. Потріб хтось слабший і залежний для зливу негативу. При цьому щоб картинка для інших була ідеальною
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
ага, ну т.е. если муж пару месяцев не принесет зп то норм, верно? ну по сути то он обеспечивает, а это мелочи)
да жалко ему ее и ребенка, может любит, потому и не идет подавать на развод, но иногда уже нервы сдают от того и сандалит
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
газлайтинг повною мірою, не звертайте увагу.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, дорогой, на тв нам не хватило потому что из тебя добытчик как из говна пуля. Сам если хочешь, то ходи хоть в пакете из макдо, а нас с ребёнком ты обязан по закону содержать (меня ещё год, а дитё до 18 и то если он окажется весь в тебя и никуда не поступит, а так еще дольше). Не думала что ты настолько не сообразительный что не понимал того что ребёнок и семья это дорого. Держал бы себя в руках (в прямом и переносном) вместо женитьбы и не морочил мне голову. И уходите в другую комнату ногти пилить. Спокойно. Если летит за вами и орёт, то вы ’а шо такое? Чего ты разнервничался? Чёта ты какой-то нервный в последнее время, может валерьяночки пропить курсом? Ну не начинай из мухи делать слона как обычно ты привык’ Ударим газлайтингом по абьюзингу такскать)) и запомните на будущее: никому нельзя ни от кого зависеть полностью! Иначе вы ничем не отличаетесь от домашней скотины.
И маму свою в лес, не жалуйтесь ей вообще и ничего не рассказывайте. Так бывает что родной по крови не означает родной по духу. Восстановите связи с подругами (думаю ваш муженек их поразгонял всех), поздравьте всех отвергнутых поклонников с днём рождения, троицей, днем Конституции (напомните о себе с целью получить мужское внимание хоть в виде смайликов на первых порах для поднятия собственной самооценки), а так же для того чтобы они помогли работу найти (деньги ходят за людьми). И никогда не терпите то что вам не нравится, прямо сразу озвучивайте. Мне не нравится это слушать, я это расцениваю как попытку унизить меня. Только ещё наверняка не разобралась- это от того что ты ядерный психопат по натуре или просто самоутверждаешься за мой счёт, потому что самоутвердиться на работе и с друзьями не получается?
!!!!! как же хорошо вы написали,прямо руководство девочкам как нужно жить.
Бюст Березуцкого• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
А ви теж вважаєте що готовка, прибирання і догляд за дитиною це не робота?
Я ввадаю,що якщо у тебе такий чоловік,як у автора,треба дитину в садочок,а самій працювати і повернутися до батьків.
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
знову перекручуєте.
По закону зобов’язаний ’принести ЗП’, як мінімум в межах аліментів на дитину і жінку. А закону по готування вечерь і прибирань немає. Це те, що автор взяла на себе добровільно. І це не цінується. А вами взагалі знецінюється, чомусь.
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Правда круто написано. Я как глазки открыла. Холодно на него посмотрела - я тогда тоже смогла с ним холодно говорить, его манипуляции против него оборачивать. Блин, человек не может спокойно взрослые вещи обсудить и взглянуть со стороны на отношения. Я перестала тупо искать оправдания отсутствию его эмпатии. Я могла заболевшая лежать, а он по своим делам или к друзьям, и ребегок один сидел. Мои проблемы со здоровьем ему просто по боку были. Ох и опора.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот всегда в таких случаях советуют идти работать. А теперь представляем, что автор выходит на работу: утром ей надо под ной-вой собрать ребёнка, себя, зависти его в садик, выслушать истерику, доехать до работы, поработать, потом бежать за ребёнком в сад, магазин, готовка, накормить ужином, убрать, постирать, приготовить вещи на завтра и тд. Весело очень
Да ладно,мы так жили,и выжили.Мужу- список покупок в телеграмм,дома все пополам делать.приоритет-ребенок,если другие дела не помогает- забить самой и далать самое необходимое,без фанатизма.нет продуктов- держать под рукой только для ребенка,,можно и разрузочные дни сдалать..
Н@Диете• 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Мама не виновата. Вы даже не представляете какими бывают абьюзеры. Дома это один домашний тиран, а на людях заботливый семьянин и никто никогда ей не поверит в то какой он дома. Даже мама родная - потому что при ней он идеал. Я это проходила - я знаю.
Извините, но я свою дочку приму в любом состоянии лишь на основании того, что она попросит. Я тоже много чего проходила и с матерью своей не общаюсь. Однако мне, как и автору, было не на кого расчитывать, кроме себя. Да, это сделало меня сильнее, но я как-бы и без этого нашла бы куда потратить свою энергию кроме того, чтоб плыть против течения и иметь возможность говорить «шлите всех нах,Вы справитесь сами»
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
знову перекручуєте.
Обесценивание это же такой прекрасный ход). Все ясно кто там с другой стороны монитора.
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Извиняю. У Вас в одном Вашем же посте большие несостыковки.
Бывшая блондинка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Да так все легко ,вытащила из кармана пачку денег ,сняла квартиру, ребёнка мне куда деть? Он у меня астматик ему в сад нельзя!
Работу ищу удаленно ,но это ж не за сутки все делается
Тем более квартиры сейчас 10к за съем
С неба же деньги не упадут
Тем более квартиры сейчас 10к за съем
С неба же деньги не упадут
Вам написали сию секунду бежать?
Вы же ничего не делаете и не будете делать. К чему эта тема? Вас уже пожалели: только жалость НИЧЕГО не изменит. Живите так и дальше. Это ваш выбор и виноваты только вы сами в такой своей жизни
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
знову перекручуєте.
та нечего там обесценивать)
так он и принесет, но через 2 месяца пусть будет долг по алиментам и в той сумме которую суд присудит, а не по хотелкам автора, где перекручивание?)
ну и да, жилье то свое он точно не обязан предоставлять автору
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
и кто же?)
Н@Диете• 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Конкретизируйте что именно у Вас не состыковалось?
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
А что ему мешает пойти в реестик и ахнуть другую?
Так что ему ноги мыть и воду пить?
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Прочтите вслух пару раз - поймете.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Засранка точно нет, я из дома выйти не могу если,что то не убрано
Каждый день мою полы и тд, я не знаю даже, что такое пыль у меня ее просто нигде нет
Реально,это для вас очень важно? жизнь проходит с любимой тряпкой...тогда зачем вам на работу? ...,действительно,каждый день надраивать полы не получится.. А мы тут думали.что вы хотите чего-то улучшить с жизни...не удивительно,что муж перестает уважать..,на работе возле него сколько девок крутится,состоявшихся,ухоженых.разодетых.,строящих карьеру..,а тут вы..,с тряпкой...похоже,просто стали ему неинтересны,.,манят новые вершины.а вы остановились и деградируете,и если ребенок для него не свет в окне,то все очень печально будет...Делайте выводы.
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Он такой психованый, что может разбить какую то вещь в квартире, разорвать на себе футболку от злости (((
Он психопат. Бегите. Подавайте на алименты на себя и ребенка. Тут ловить нечего
КараПузовна
• 30 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У него работа не связана с коллегами девушками
Он работает сам на себя
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Он работает сам на себя
да ладно,а вокруг пустыня..,он делает выводы,поверьте...,и не в вашу сторону.
КараПузовна
• 30 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И да чистота для меня важно, мне важно жить в уютной и чистой квартире и чтоб в такой жил мой ребёнок, для меня мой дом мое уютное гнездышко,а не как некоторые привыкли жить в хлеву
А если бы меня все бы устраивало я бе не писала здесь
КараПузовна
• 30 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Пускай будет так, мне уже все равно
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Никто в хлеву не живёт. Я дважды в неделю мою пол и у меня тоже нет пыли. Вы придумываете себе занятия чтоб оправдаться перед мужем. Типа вот я сколько делаю- полы стопицот раз помыла.
Ему всё равно. Он будет вам доказывать что вы ничтожны даже если вы директором нефтегаза станете. пока вы остро реагируете на это, не ставите его на место, огорчаетесь так и будет.
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
та нечего там обесценивать)
при чому тут як він МОЖЕ вчинити, ще й так, щоб йому за це нічого не було ? це не перестає бути насиллям, фінансовим і психологічним.
Він ще може навчитись бити так, щоб слідів не було, і що?
Різниця в тому, як ми оцінюємо такі вчинки. Більшість в цій темі засуджує поведінку чоловіка і вважає його нікчемою в такій ситуації.
Ви виправдовуєте з якихось ваших причин, і робите винною жінку. Ваша думка зрозуміла, і в принципі, типово, для певного типу людей.