КараПузовна• 30 мая 2021

Муж унижает,а на след день ведёт себя как будто ничего и не было

Последнее время муж стал очень нервный(много проблем накопилось, плюс с бизнесом в финансовом плане не очень), я сижу дома с ребёнком и естественно слежу за бытом, уютом дома, готовлю, выпекаю и тд
Дома всегда идеальная чистота и все как положено
Но последнее время как только начинаем ругаться, он начинает унижать меня в плане того, что я пустое место,что я ничего не делаю, а он работает и всех содержит, а я такая сякая не благодарная и его не ценю (((так обидно стает прямо до слез....получается он полностью обесценивает мой труд, он как бы труженик работает, а я как какой то трутень
В обычные дни он прекрасно видет,что под вечер я очень уставшая и всегда говорит,что он понимает как это тяжело и я молодец и тд
Дошло уже до того,что хочется собрать вещи и просто уйти,так как когда он нервный он полный псих и его эти оры и унижения просто невыносимы ((((
Посоветуйте, что делать ?((сколько пыталась с ним поговорить все без толку, чтобы я не говорила он и слышать меня не хочет и твердит свою правоту!(
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Никто в хлеву не живёт. Я дважды в неделю мою пол и у меня тоже нет пыли. Вы придумываете себе занятия чтоб оправдаться перед мужем. Типа вот я сколько делаю- полы стопицот раз помыла.
Ему всё равно. Он будет вам доказывать что вы ничтожны даже если вы директором нефтегаза станете. пока вы остро реагируете на это, не ставите его на место, огорчаетесь так и будет.
Я поняла вас

Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Я поняла вас
Кстати астма сына - прямое следствие вашей домашней обстановки. Как только изменится ваше психологическое состояние у ребенку станет лучше. Войдёт в ремиссию.
Говорю как мать астматика и бывшая жена абъюзера.
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Да я это знаю
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
при чому тут як він МОЖЕ вчинити, ще й так, щоб йому за це нічого не було ? це не перестає бути насиллям, фінансовим і психологічним.
Він ще може навчитись бити так, щоб слідів не було, і що?

Різниця в тому, як ми оцінюємо такі вчинки. Більшість в цій темі засуджує поведінку чоловіка і вважає його нікчемою в такій ситуації.
Ви виправдовуєте з якихось ваших причин, і робите винною жінку. Ваша думка зрозуміла, і в принципі, типово, для певного типу людей.
для какого типа людей это типично?) для здравомыслящего?

я его не оправдываю, но обвинять человека когда он не виноват не нормально, а большинство тут именно так поступает, видимо сами такие как автор

на тему какая автор, она уже 1001 причину в этой теме нашла почему не может работать, а на самом деле причина 1 и стара как мир и это банальная лень)
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Да всё так и есть! При маме он такой восьпитаный, внимательный и «сама серьезность «
а записать на телефон и потом ’продемонстрировать’- слабо??
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
У меня одна подруга близкая и то я ей это все рассказать не могу ,так как стыдно и потом вдруг,что не хочу чтоб где то это вылезло
Сестра ,но опять таки для всех мы идеальная картинка
А мама меня не понимает, говорит что я провоцирую
Если муж срывается раз в пол-года,это оно...а вот если на постоянке-если вы сами себя не хотите ценить,почему ждете от мужа?..ну терпите и дальше,Стресс снимаете надраиванием полов и приготовив вкусняшки? скорее всего,вам это нравится (подсознательно..да? мать отец также ’воспитывал’,похожий тип поведения- ’провинившаяся ’,вот поэтому вас и не понимает,в ее подсознании-мужик это господин,и вас учит покорности...)
Любимка-анонимка• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
у автора муж приходит с работы, а она просидев целый день дома вообще ничего не приготовила, та как в выходные они не ’скупились’ и для вас это норма?

я больше чем уверена, что и в остальном так же, автор явно не перенапрягается
Наша песня хороша, начинай с начала. Эта ситуация единичная, правилом не является. То, что вы там в чем то уверена, это ваши личные соображения. Когда логичного и адекватного ответа нет, в ход идут обвинения, основанные на субъективных догадках и приписках. Не каждый же может прямо сказать, погорячилась, сделала поверхностные выводы. Нет. Всруся, но автора в ...мно мокну.
Любимка-анонимка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Скажите пожалуйста, что вы увидели во мне плохого, что постоянно пытаетесь меня чем то уколоть? Принизить ?
Вы же не знаете реальной ситуации
Не обращайте внимания. Ущербный человек в жизни самоутверждается за счёт унижения других.
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да я и не обращаю )
Своих проблем хватает, ещё какой то посторонний человек будет мне рассказывать, что я делаю не так, не знав моей жизни )пускай самоутверждается если ей так легче

Любимка-анонимка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Да я и не обращаю )
Все у вас будет хорошо).
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все у вас будет хорошо).
Знаю)Спасибо )
И вам желаю всего самого хорошего )
buy1sell1• 30 мая 2021
Девочки, выход один - надо его поставить перед выбором: либо пусть оформляет страховку на свою жизнь, либо развод. Застрахует себя на миллион-два гривен, а может и долларов, тогда уже полет фантазии и планов шире. Ну а если серьезно, милые девушки, с точки зрения психологии- это абьюз, как девочки уже писали, с точки зрения мистицизма - энергетический вампиризм, с точки зрения бытовухи - он захотел или нашел себе что-то ’получше’ (в его голове и ниже, автор -вы самая лучшая , вам ни в коем случае не хочу задеть, цените себя, вы уникальная и прекрасная женщина и мама). Поэтому выход один : искать способов защиты себя, и смотреть по ситуации какая там планка: может и до развода прийдется дойти, а может и нет. Защищайте себя: внутренне, финансово, ставьте барьеры, делайте тренинги, медитируйте, и думайте в первую очередь не о себе, а о своем ребенке. Дети впитывают все, и для них это тоже травма, если папа обижает маму, он и ребенка обижает. Когда будете думать о своем ребенке в вас проснется женский инстинкт защиты, он вам и подскажет лучше всего, слушайте себя и ориентируйтесь в ситуации, но в этом году и до середины 2022 в первую очередь думайте о материальной стороне: чтобы накопить, чтобы было куда спокойно уйти если что, короче так. И еще момент: любую агрессию можно погасить: либо согласиться, либо куда-то направить, может его надо спросить что его не устраивает. Не поверите многие мужики плачутся в подушку как дети, что тип жена родила ребенка и теперь любит ребенка, а не его, для них это проблема, травма))))) Та короче, у вас такая ситуация, что не до смеха, я вам сочувствую, но мой самый первый совет - надо себя обезопасить, а потом уже думать что делать. Еще можно найти психологическую поддержку, есть анонимные спецы наверное какие-то кто разбирается в теме семейного насилия, а это насилие - просто психологическое, там вам просто смогут что-то конкретнее посоветовать т.к. у них опыт побольше работы с такой ситуацией
Бывшая блондинка• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
да хватит умными словами .значение которых вы не знаете, бросаться)

автору не надо само прогибаться, но и мужа прогибать пора перестать, а иначе он см ее выгонит и на пойдет она на мамину шею, потому видать та и на стороне мужа)
Мне на автора насрать: это она вляпалась в дерьмо, какими бы ’умными словами’ я не называла эту ситуацию ()
buy1sell1• 30 мая 2021
Вот в гугле выпало сразу ’В Украине запустили анонимный онлайн-дневник для пострадавших от домашнего насилия. Об этом передает Министерство юстиции.

Истории пострадавших распределяются на четыре категории: экономическое, физическое, психологическое и сексуальное насилие. Каждая история анонимная — по желанию можно оставить контактные данные для обратной связи.

Также на сайте есть номера горячих линий, ссылки на онлайн-платформу бесплатных психологических консультаций, на сайт о том, как распознать домашнее насилие.

Платформу «Мне кажется» запустили Институт когнитивного моделирования, «Общество Красного Креста Украины» и телеведущая Мария Ефросинина.’
buy1sell1• 30 мая 2021
Куда обращаться в случае домашнего насилия?
Тут ниже контакты конечно уже слишком крутые, но я думаю даже там вам смогут найти психолога, который поможет, думаю даже бесплатно:

По номерам телефонов:

102 — Национальная полиция Украина;
15-47 — правительственная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия;
116-123 или 0 800 500 335 — «Ла Страда»;
772 или 0 800 500 225 — Национальная детская горячая линия;
мобильные бригады Министерства социальной политики в регионах;
дневные центры UNFPA;
@police_helpbot — чатбот в Telegram от МВД.
buy1sell1• 30 мая 2021
Не поверите, но если реально искать - люди реально откликаются и помогают. У меня была история связанная с Луганской областью, там пожары были, а у меня там родственник застрял - никто не помогал, все наши гос. линии- меня послали вежливо или ’мы ничого нэ знаемо’ (но это не значит что гос.линии не помогают, там просто такая ситуация была, что командование и военные диктовали всем и все в тот момент). Так я начала звонить во все посольства знакомые и фонды и прочие и вышла на юриста, который мне прямо сказал, что тут помогут только международные организации. Дал контакты, оказался человеком, все объяснил. Я просто пример привела, что если вы будете искать - вам найдется, главное не сидеть и не терпеть и ни в коем случае не становится злым, или ненавидеть тем более, он какой никакой но папа вашего ребенка, даже в разводе прийдется с ним дружить, поэтому не надо доводить до крайностей, а просто либо сгладить как-то, либо уходить и отдаляться от него все больше и больше, пока не сможете совсем уйти и стать самостоятельнее. Удачи вам и всех благ, все будет хорошо)
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляbuy1sell1
Спасибо ,я поняла каждое ваше слово
Буду стараться обязательно найти правильный выход из ситуации
Гадаю_По_шнуркам• 30 мая 2021
а вы спрашивали у него прямо- ’ты действительно так думаешь как говоришь или это сгоряча? ’ из вашего описания он выплескивает на вас негатив накопившейся у него за день- бывает НО это не должно стать нормой- вы должны пресечь его- прямо заданным вопросом. Исходя из его ответа вы должны будете понять причину и принять решение. ’Ничтожество’- я мать твоего ребенка и твоя жена! Если я ничто. то и ты такой же’ и т.д. до тех пор пока не извинится . Нет- более радикальные шаги
Без комплексов• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так не делайте ничего по дому недельку. Пусть посмотрит как это приходить домой, где нет ужина и срач.
+100

очки_ннадо• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Уже задумалась (поэтому тут и написала
Потому как некому мне это все высказать
Маме говорю она своё твердит он же раньше такой не был это ты его провоцируешь
Ну и дура у вас мать, простите, конечно.
очки_ннадо• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
В том то и дело,что Мама часто гостюет у нас
И она видела скандалы и не раз
И все время говорит мне ты же могла вовремя заткнутся и не лезть в бочку
Нафиг вам враг в гостях?
очки_ннадо• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
так она не может ужин приготовить, так как нет продуктов в холодильнике, т.е. покупка продуктов и так на муже)

да 300 лет не надо ее мужу ее держать, поверьте)
Зато вы уж своему разве что пятки не лижете. А может и лижите...
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
ага. стою сзади и лижу, пока он ужин готовит и полы моет
Единорог_помог• 30 мая 2021
Слушайте, а вот реально какое имеет значение работает жена или нет в данной ситуации? Ладно бы она требовала себе эдакую машину, шубу, еще что-то.
Но она находится дома с их общим ребенком! 24/7 она с ним + дом хоз. Даже если бы у нее была приходящая домработница и няня - за ними нужно следить, давать указания и т.д. Но она сама и с ребенком, и убирает, и готовит. Какие могут быть претензии в принципе?
Или задача мужа только принести 2-3 тыс и все? Ребенок/быт его не должен касаться?
Единорог_помог• 30 мая 2021
И таким как муж автора абсолютно все равно работает жена или нет( У самой такой. С возрастом все только усугубляется, причем работает и он, и я. Но он видит только то, что тратит сам. Считает, что одежда/обувь ребенку падают с неба, все дон занятия тоже ребенок ходит просто так, за красивые глаза, наверное. И когда приходит домой первая фраза не ’привет, я дома, как дела’ или что-то подобное, а ’почему свет включен/почему обувь не так стоит’ постоянно какие-то придирки, недовольство, все не так.
очки_ннадо• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Ну тут одно из двух, судя по вашим же постам - вы зарабатываете, муж тянет дом и регулярно отгребает от вас, как автор от мужа, либо вы унижаете автора ради спорта, что в принципе фу. Ну и третий, наиболее вероятный - вы заврались.
Блины со смайликами• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Я обеспечиваю быт полностью
Утром встаю и пошли завтраки, обеды, ужины
Уборка, причём генеральная она у меня каждый день
Я не могу раз в неделю убираться, у нас кот из за этого ещё тщательней убираюсь, чтоб нигде шерсти не было
В этом ваша проблема. Зачем это делать для идиота?
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
мы зарабатываем наравне и быт наравне, никто и никого не унижает, но и не использует, как автор
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Я использую? Ну это уже просто смешно
Чужая семья тёмный лес
А судя по вашим ответам вы сами кому хочешь любого мужа-абьюзера замените 🤷🏻‍♀️
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Делаю в первую очередь для ребёнка