КараПузовна• 30 мая 2021

Муж унижает,а на след день ведёт себя как будто ничего и не было

Последнее время муж стал очень нервный(много проблем накопилось, плюс с бизнесом в финансовом плане не очень), я сижу дома с ребёнком и естественно слежу за бытом, уютом дома, готовлю, выпекаю и тд
Дома всегда идеальная чистота и все как положено
Но последнее время как только начинаем ругаться, он начинает унижать меня в плане того, что я пустое место,что я ничего не делаю, а он работает и всех содержит, а я такая сякая не благодарная и его не ценю (((так обидно стает прямо до слез....получается он полностью обесценивает мой труд, он как бы труженик работает, а я как какой то трутень
В обычные дни он прекрасно видет,что под вечер я очень уставшая и всегда говорит,что он понимает как это тяжело и я молодец и тд
Дошло уже до того,что хочется собрать вещи и просто уйти,так как когда он нервный он полный псих и его эти оры и унижения просто невыносимы ((((
Посоветуйте, что делать ?((сколько пыталась с ним поговорить все без толку, чтобы я не говорила он и слышать меня не хочет и твердит свою правоту!(
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Да с утра встаёшь и только поздно вечером ложишься, а все равно оказывается, что кто то работает и кто то выполняет свои обязанности
Прислышайтесь к моему совету. Я своего раскусила уже кто он. И знаете - да - что делаешь с утра до вечера, что ни делаешь - ’ты ничего не делаешь!’. Это при том, что он бытом сооооовсем не занимается. Вчера орал, что когда я буду по 10 часов работать, то только тогда я с ним вообще что-то смогу обсуждать... это мне орал тот, кто говорил, что ты вообще не должна работать.
Ну думаю, что Вы сами понимаете мои выводы.
Я Вам желаю сейчас научиться совладать с эмоциями и чувствами. Это реально открывает глаза и дает силы выходить из таких токсичных отношений - делать шаги. Не вините себя - они такие, что это проявляется в тени их худшие качества и тогда, когда женщина в какой-либо от них зависимости. Читайте больше про психологический абьюз - Вы сможете найти модели поведения и сравнить. Вы не одна такая. Найдите свои точки опоры. Да - Вам сейчас больно и странно, но чем раньше Вы отстранитесь от него, тем быстрее все поймете. Я желаю Вам и Вашему ребенку быть счастливыми.

Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Так, а что делать ?((
Не слушайте таких же жертв. Эти домашние тодоренко - ’а что ты сделала, чтобы он тебя не бил’?.
Этого Ваш муж и добивается, а с теми курочками добились другие - Вы начинаете себя винить. На это расчет. Не вздумайте себя ни за что винить. Вы ответственны только за свои эмоции и реакции - Ваш муж выбрал как ему себя вести. Становитесь от него независимой и самодостаточной. Уверена, что когда Вы сами станете достаточно получать денег, заниматься бытом и ребенком - он Вам вообще не нужен будет с таким подходом к Вам.
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
так вот как раз думая головой, надо понять как не провоцировать мужа)
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Спасибо вам большое
Так и будет, я уверена!
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Все грустно в этой истории, и даже мама автора- это печаль.
Мама не виновата. Вы даже не представляете какими бывают абьюзеры. Дома это один домашний тиран, а на людях заботливый семьянин и никто никогда ей не поверит в то какой он дома. Даже мама родная - потому что при ней он идеал. Я это проходила - я знаю.
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Что не так? Вы были бы правы, если отношения муж-домработница (его деньги, ее услуги), но тут отношения муж/жена. Или все меряете мах на мах?
а вы всех своих домработниц полностью содержите?
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Да всё так и есть! При маме он такой восьпитаный, внимательный и «сама серьезность «
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Спасибо вам большое
Так и будет, я уверена!
Пожалуйста. Просто постарайтесь вникнуть серьезно в эту тему. Проблема от того, что многие не знают симптомов таких людей, проявления. Особенно когда они сначала в одной маске ходят. Потом они триггерятся и фсьо. И ты не знаешь где он настоящий. Держитесь. Вам есть для кого.
куркулиха• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Что с этим делать? Уходить?
уходить, у меня такой же. только вот я не ушла в 30, теперь нужно уходить в 46, но уходить все равно пришлось

Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У автора чистая вылизаная квартира, идеальный порядок, моет пол каждый день. Готовит тоже регулярно и не обычное меню, а изыски, муж не знает, где кухня. Ребёнок полностью на ней. Что не так?! Нет вклада? Ничего не отдает?
у автора муж приходит с работы, а она просидев целый день дома вообще ничего не приготовила, та как в выходные они не ’скупились’ и для вас это норма?

я больше чем уверена, что и в остальном так же, автор явно не перенапрягается
Подмигашка• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Держитесь. Реально в прямом смысле - имейте своих друзей, запоминайте все, что говорит. Если он использует такой трюк как привлечение авторитетов на свою сторону - это могут быть друзья, родители, коллеги - чтобы они его поддержали в его позиции против Вас. Просто не ругайтесь с ними - ограничьте общение. Найдите хотя бы в инстаграмме блог психолога (я могу подсказать кое-кого), который будет Вас заземлять - я столкнулась с газлайтингом, думала, что с ума схожу. Ан нет.
В общем пока Вы в зависимости от него - пока встаете на ноги - Вам нужно понимать с кем Вы имеете дело, как с ним взаимодействовать и как уберечь свою и детскую психику. Иначе в психушке однажды можете оказаться Вы.
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница

Такое может быть раз в пол года! Из за того,что я эмоционально разбита или плохо себя чувствую
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
забирайте маму жить к вам )) ’пока ребенок подрастет’)
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Все точно так как вы написали! Бывает такие моменты, что даже кушать не могу, ничего вообще не хочется
Подскажите пожалуйста психолога
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
найгірше буде, якщо автор знову завагітніє, тоді шанси вирватись будуть все меншими
откуда вырватысь? автора никто не держит и ей вполне комфортно сидится на мужниной шее)
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
В том то и дело,что Мама часто гостюет у нас
И она видела скандалы и не раз
И все время говорит мне ты же могла вовремя заткнутся и не лезть в бочку
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
вони можуть з’явитись у чоловіка, як тільки він реально відчує, що ви можете без нього
Уты-фрутик• 30 мая 2021
пусть изложит - как он видит выход из этой ситуации. что Вы по его мнению должны делать. конкретно, а не бла-бла
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Скажите пожалуйста, что вы увидели во мне плохого, что постоянно пытаетесь меня чем то уколоть? Принизить ?
Вы же не знаете реальной ситуации

Челюскина• 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница
автору не оголошували до заміжжя і народження дитини таке ставлення до неї в декреті.
І їй таки треба вирватись, бо їй не комфортно перепрацьовувати емоційне лайно чоловіка, інакше і теми не було б
Научительница• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Вы же не знаете реальной ситуации
ничего не увидела и ничего не пытаюсь, а просто пишу вывод какой делаю на основании ваших постов

автор, вы ни плохая и ни хорошая, такая как есть, но вы ленивая и не хотите работать, потому в вашем случае проще и легче не злить шею на которой сидите, а то если перегибать палку она может и сломаться)
Уты-фрутик• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Нет не трачу я много денег
То я как пример привела, я же не писала чисто к примеру
Допустим пустой холодильник, я ему сказала, что не приготовила я ужин из за того,что мы не скупились в супермаркете и у нас закончилось все
И от этого он вообще, взрывается как для меня это же вообще мелочь
А он начинает орать,что ты не могла выйти,что то купить и приготовить мне еду
Но это бывает очень редко, в основном я всегда готовлю и не просто макароны с сосиской, а всякие там изыски, выпекаю пироги и тп
заканчивать с пирогами и идти на работу. будет и сосиске рад. Вы сами себя загнали - считая, что он оценит ваши пироги
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
У меня одна подруга близкая и то я ей это все рассказать не могу ,так как стыдно и потом вдруг,что не хочу чтоб где то это вылезло
Сестра ,но опять таки для всех мы идеальная картинка
А мама меня не понимает, говорит что я провоцирую
Челюскина• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
И она видела скандалы и не раз
співчуваю(
Научительница• 30 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
ааа, ну если автор думала, что муж будет сам пахать и еще готовить ужины, то да, ей не комфортно, вот только вы уверены, что она еще такую шею найдет?

и да, разве муж ее держит?
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляНаучительница

Я никогда не сидела ни у кого на шее
Я воспитаю ребёнка к тому же ещё и астматика ,каждый месяц у нас рецидивы,тяжело дышать
Постоянно лечимся
Все по дому делаю, нет к чему придраться вообще
Почти все свои вещи, косметику я покупаю себе сама, на вырученные деньги из продажи вещей
На нем только коммуналка ,еда и хоть какие то семейные выходы/выезды и нужды ребёнка
Себе я ничего сверхъестественного не прошу
Телефон тоже себе купила сама , в золоте не купаюсь
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Да я согласная на что процентов
Теперь буду возобновлять свой интернет магазин по полной и все деньги копить
Уты-фрутик• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Да я согласная на что процентов
переключайтесь на себя, все равно - что так, что так- будете виноваты во всем
автор КараПузовна • 30 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Да так и буду делать
Уты-фрутик• 30 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Я никогда не сидела ни у кого на шее
Постоянно лечимся
вот поэтому и все так. а не надо этого героизма - сама и сама