Ламборджини• 30 мая 2021

Покупка квартири мамі дорослою донькою.

Така ситуація у матері не має власного житла.
Хочу допомогти. Я з чоловіком на заробітках декілька років. У нас житла не має в Україні теж, тому і поїхали після закінчення університету.
Мені жалко маму, яка мешкає з моєю 5 річною сестрою і вітчимом в гуртожитку в одній кімнаті без зручностей в кімнаті. Загальний туалет і душ на поверсі. Умови жахливі.
Вітчима все влаштовує і так.
Мені сестру і маму жалко. Всі зароблені гроші готова віддати їм. Проговорилась свекрусі і бачу її невдоволення.
Як ви ввадаєте це нормально, що я куплю мамі і сестрі житло? Чоловік не проти покищо.
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему автор должна нести ответственность за выбор мамы? Это проблемы мамы и отчима - договариваться с соседями, расширяться или покупать свое.

Автор выросла в таких же условиях и ничего с ней не приключилось. Вот и сестричка вырастет, ничего страшного, это же ее родители так решили, не автор.

Кстати, почему лично вы не поможете своей маме. У нее же дикого выводка нет?
Почему вы решили, что она автора кто-то что взвалил? Вы не допускаете, что взрослый 25-летний человек сам способен принимать решение?

Что такое ’дикого выводка’?

жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай

Что такое ’дикого выводка’?
Вы не ответили на вопрос, почему не купили своей маме, продивающей в общаге, квартиру. Почему?

Вы не находите это решение как минимум неразумным? Вы одобряете его? Снова возвращаемся к первому вопросу. Почему конкретно ваша мама до сих пор ютится в общаге?
Зяблик протестант• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Ні не має.
Забеспечуйте спершу себе. Купить житло собі. Ваша мама буде за вам рада. Та й може вітчиму стане соромно
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
От всего этого запроса от ’семьи’ автора фонит не любовью, а банальным потреблятством. Так что помогать там некому и незачем, особенно квартиркой
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

Вы на мой тоже не ответили.

Но если вам так интересно, у нас с мамой уже три квартиры и есть планы на ещё одну. Мама живёт и работает за границей. Только каким боком моя история к теме автора? Я упомянула только то, что у нас с ней общего

Мне очень любопытно, откуда вы взяли, что моя мама живёт в общаге. Общага у нее осталась, лнасуспешно сдается, когла примем решение о покупке квартиры в этом городе, общагу продадим - она пойдет на первый взнос для нового жилья
Гербария• 30 мая 2021
Тут була тема,як сестра сплатила сестрі за пів квартири,та виїхала,забрала свою частку.
Але домовились лише на словах.
Через кілька років приїхала з двома дітьми жити в сестрину,по факту,квартиру.
І сказала,що нікуди не вибереться,бо в неї сильна скрута.
Зніміть ,,автор,рожеві окуляри.
Ніяких грошей в борг.
Впша мама з вітчимом теж можуть приїхати в Польщу і заробити собі.
Найдіть їм роботу.
Дайте вудочку ,а не рибку
Зяблик протестант• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Можливо розгляну цей варіант або дам гроші в борг на довгий час. Може щось віддадуть? Свекрусі скажемо, що позичили.
НІ! Краще на себе оформляйте або на сестру
Сыро_Ежка• 30 мая 2021
Автор, сразу себе ! Вы той жизненно видели, своего угла нет , а мама тоже может поехать на заработки и заработать!!! Или отчим ! Или мама с отчимом !
Это хоть и благородно, но удивительная дурость !
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы на мой тоже не ответили.

Ваша история имеет самое прямое отношение к теме, ибо все мы судим исходя из собственного пережитого опыта. В вашем случае мама активная, трудится и зарабатывает. Таким людям не грех немного помочь. Согласно вашим словам, в помощи она не нуждается, вы зарабатываете и приумножаете вместе. Здорово!

Случай автора противоположный, к сожалению. Некому там помогать. ’Маму с семьей’ можно взять на содержание разве что, но нужно ли автору это ярмо?

Болтушка Му• 30 мая 2021
Почитала некоторые комментарии, пришла в ужас от отношений мам и дочерей.
Куда наш мир катится.
Для меня моя мама - это самый близкий, преданный и родной мне человек с которой я прошла через многие трудности в жизни начиная от того, как убегала с ней в детстве от пьяного отца с топором до, как мы делили с ней пять картофелин и половинку укр.хлеба на неделю.
Мама никогда не предаст и не разлюбит.
Ряженка• 30 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Это очень круто!
Вы молодец.
И что хорошего?
Мать еще молодая, если младшей 5 лет.
Отчим сидит на жопе ровно.

У автора нет своего жилья, она поехала на заработки.

Пусть мать автора и отчим тоже едут.

А вы, автор, не вздумайте.
Не будьте идиоткой.
Вам надо свое жилье, рожать и обеспечивать жильем своего ребёнка!

Я бы на месте вашего мужа с вами развелась.
Сидите с мамой и гребитесь.
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Куда наш мир катится.
Мама никогда не предаст и не разлюбит.
Повезло вам с мамой)

Побеги от пьяного отца с топором, пять картофелин и половинка укр хлеба на неделю. Прочтите еще раз и вв прозрете от того, какое ’счастливое детсво’ подарила вам ваша горячо любимая мама)))
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

Я вам совсем о другом говорю: об условиях жизни в общаге и том, что автора это беспокоит
Да, я тоже не считаю, что в случае автора ей надо покупать нелаигу маме. Но я же не в курсе ее заработков. Возможно, для нее 10 тыс. баксов, которые нужны, чтобы поменять жилье на чуть получше, это полгода ненапряжной работы - тогда почему бы и нет?
Ласковая_львица• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Дякую.
Але чоловіка рідня не підтримує цю.ідею.
Ну я в зеркальной ситуации тоже была бы против. Объективно. Хотя не даром есть притча (или тост, я его люблю потому что куча народа плачет)): молодые поженились и решили побыть только вдвоём, никого не пускать в свой дом. Всё прекрасно и тут гроза, ураган, в дверь стучат. Молодые в глазок- а там родители мужа мокрые. Ну договор был не пускать, они и проморозились, родители ушли. Через полчаса опять звонок и под дверью уже родители жены. Уговор уговором, но молодая расплакалась и муж пожалел её, пустили родителей. Через год у этой пары родилась дочь, молодой отец расстроился потому что он, как и большинство мужчин, хотел наследника сына, на что его отец ему сказал ’тебе радоваться надо, ведь у тебя родилась та, кто откроет перед тобой двери’.
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Та ну, несколько ненапряжных лет.

Автор пишет,что несколько лет работают с муже и ВСЕ деньги она готова отдать маме. Такое себе удовольствие)
Сыро_Ежка• 30 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Куда наш мир катится.
Мама никогда не предаст и не разлюбит.
И при чем тут ваша мама к другим? Вы считаете что у всех так ?
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Повезло вам с мамой)

Не будьте сильно категоричны, не побывав в чужой шкуре. Вам многое просто не понять
КАПСЛОЧНИЦА• 30 мая 2021
Чаще всего когда жертвуешь собой боком все это вылазит
У вас уже семья и вы подумайте сначала за себя
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Я бегала когда-то от отца в ярости с мамой. Не считают это поводом для гордости. Пощорище это самое натуральное

Болтушка Му• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Повезло вам с мамой)

Мне очень повезло с мамой!
А вы на свою очень обижены.
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Та ну, несколько ненапряжных лет.

Отдать все деньги - это, естественно, глупость
Хотя в моем случае все наши квартиры, кроме той самой общаги, официально на мне. Так получилось, потому что все я оплачивала в рассрочку. За переоформление доков надо заплатить от 7000 до 10000 грн за каждую. Мама сказала, что не стоит тратить на это деньги

Уже предвкушаю, что вы напишете, какая я хитросделанная
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Мне очень повезло с мамой!
А вы на свою очень обижены.
Настоятельно рекомендую присмотреться к святой женщине-страдалице поближе. Увидите много чего интересного.

В нормальных странах за такой дурдом лишают родительских прав, а вы о чистой материнской любви
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Кто-то говорит,что этим надо гордиться? Вы в каком-то своем пузыре вещаете
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай

Нет, не напишу) Вы же совета не спрашиваете, как оформлять)
Болтушка Му• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

У меня все это в прошлом.
А вас, почитать, эмоции разрывают в теме более, чем на две страницы.
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Вы весь этот дурдом возводите в подвиг и достижение мамы. Это не так. Мама должна была уберечь вас от отца-тирана и от голода. Она этого не сделала. Может потому что слабая, может не хотела, может были обстоятельства какие-то. Но этот опус не о хорошей, состоявшейся матери.

Так, может пыталась
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

Так, может пыталась
Да, мамы бывают слабые. Но от этого их не любят меньше
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Вот и все, что надо было сказать. Мать ваша слабая. Вы говорите, что любите ее. Ок. Я не ставлю под сомнение ваши чувства. Даже алкашей дети любят. И что? Это не показатель успешности родителя.
Сыро_Ежка• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Дякую всім за поради.
До речі, свекруха схожої думки.
Мені потрібний погляд зі сторони.
На жаль, я не троляка.
Автор, вашей. Все не нужна квартира , иначе бы она не рожала , а ехала работать и зарабатывать! Пожалейте себя ! Зачем это вашему мужу? Никогда не была на стороне свекрови , но впервые соглашусь , что она права ! Пустите в квартиру , потом начнёте коммунальные платить, деньги на еду , учебу зарабатывать ... благими намерениями ... сами знаете !
Булку Дай• 30 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Эт моя мама слабая? Вы в себе?

Свою маму я буду любить любой, дале если мы будем делить с ней 5 картофелин и убегать от топора